Электрика фары

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Вот это новость, тоесть надо с помощью компьютера эту проблему решать? механических повреждений не могло возникнуть?)) Спасибо за информацию:)
Можно смело читать про TIPM, компьютером эту проблему не решить (всмысле поставить диоды вместо чего-то там), колхоза он не любит, прошивается у диллера. Прошивка заказывается с завода изготовителя под вин авто.
 

.BIMMER.

В поиске разборок
снял ошибку у диллера, все заработало)) возникли мысли поставить ксенон в ближний и ПТФ, диоды светят, но хочется чего то большего.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Подскажите где искать проблему? Не работает дальний свет.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Предохранитель ок. Мож известные какие болячки есть, что бы долго не искать? Клаксон то же не работает, но в др посте почитал уже.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Болячка подрулевой переключатель и разъем.
Дальний вообще никак себя не проявляет?
Могут и обе лампочки сдохшими оказаться.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Руль вверх вниз подвигай при включенном свете, попробуй слегка(!) пальцами пошевелить проводку (вдоль рулевой колонки сверху)
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Завтра, обязательно попробую. Посмотрю сразу приходит ли на фары и выходит ли из переключателя,а дальше по обстановке. Есть подозрение что в рулевой проводке проблема. Отпишусь по результату. Спасибо за советы!
ПыСы:Сегодня свояку перетряхивал заднюю подвеску на паджеро, жесть конечно, за 10 лет по ходу никому в голову не приходило сход-развал смотреть..... Все болты под болгарку и все резинки под полиуретан.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
.......а ПТФ горят?
В основном, при неисправности подрулевого, они в первую очередь выходят из строя.:dash2:

....з.Ы...полиуретан- многие не рекомендуют! Очень жестко!!!.
Опыт не мой, "большие пацаны рассказывали":D
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
.......а ПТФ горят?
В основном, при неисправности подрулевого, они в первую очередь выходят из строя.:dash2:

....з.Ы...полиуретан- многие не рекомендуют! Очень жестко!!!.
Опыт не мой, "большие пацаны рассказывали":D
Так ПТФ - оплавление пластиковой пимпочки. А дальний механическими движениями включается (если правильно помню). Там ломаться-то нечему в самом переключателе
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Была где то тема очень давно, про эту хренотень.
О ремонте штырька и заодоно, ремонт, толи профилактика выключателя дальнего света...;) Хотел найти ссылку, чёт не получилось у меня....
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Вот и посмотрел проводку........ Полез под капот, увидел что из под крышки термостата подтекает антифриз (развалилась резинка, продаётся только с термостатом). Колпачки свечей почему-то не плотно сидели, подумал что свечи плохо закручены. Оказалось хорошо, так и осталось загадкой почему колпачки выдавило и от них пахнет гарью. Свечи иридевые и их на замену, стоят не дёшево, от 500р за штуку. В общем до электрики так и не добрался. Завтра заменю термостат, помою инжектор и заменю свечи. С электрикой пока вопрос открыт. Заодно заказал новые птф, левая 1100рэ, правая 1600рэ оригинал, остаток в лице 2х штук на складе завалялся (подарок судьбы)))
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну, а со старыми(ПТФ) что было то?... Или их вообще не было?
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Мутные совсем и воду из одной выливал, думаю если полирну там и отражателю хана. Но они работают)
 

RomanMSK

Младший Cruiser
А есть реле в которое отвечает за блжний/дальний переключение? Если нет то подрулевой на замену.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да сгоняй ты к Андрею Подъемнику и все!
Реле, по-моему, только одно на свет и одно на дворники - стоят в рулевой колонке.
Я переключатель собрал и разобрал раз 15 сразу после покупки машины. Дальний, по-моему, включается простым замыканием нескольких пластин-контактов - нечему выходить из строя.
В то же время, когда разбирал переключатель (электрик винил именно его, но по итогу ошибся) и дергал его в/из машины, сам подрулевой разъем весь разваливаться начал.
 
Сверху