Скачет напряжение борт сети!

yanik

В поиске разборок
Дорогие крузероводы! Ситуация в следующем провалы напряжения на ХХ в 1,5-2 вольта. Все световые приборы моргают. На заведенном моторе показывает 13.8-14.2 вольта. Что было сделано: гену снимал проверяли на стенде под нагрузкой давали 120А все четко, щетки в норме. Пробросил доп провода от гена - аккум- двигатель-кузов напряжение поднялось на 0,2В. Зачищал массы под капотом, в салоне "не нашел". Но все также скачет!?!
Что еще проверить!?!:drinks:
 

The Crow

Ветеран Движения
уже обсуждали... нюанс мозгов... не заморачивайся..
 

yanik

В поиске разборок
По началу когда обсуждались здесь эти темы, я тоже считал это нормой-)
Время идет скачки прогрессируют, раньше еле замечал. А сейчас и двигло потряхевает в такт просадок, что на холостых что на скорости. Уж очень напрягает когда в темное время суток такие пульсации перед глазами!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Только не пинайте за совет, но попробуй аккум другой поставить.
У меня когда мой умер совсем моргало табло, срабатывал сам задний дворник и писалка+проваливались обороты.
Уж хз как все связано, но заменил аккум и все стало ок.
 

yanik

В поиске разборок
Забыл написать, для эксперимента брал аккум 75-ку, и с ним все пропало. Поэтому аккум заменил первым делом, но после 2-3х дней таже песня.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Всё верно это ЭБУ, у самого болело. То моргало, то вообще перенапряжение временами на вольт 15-20.
Помогло замена на колхоз( чтоб с ЭБУ не мучатся), поставили от 2го гольфа выпрямитель вместе регулятором. Обошлось около 10эвриков вместе с работой, не считая конечно снятия гены.
 

Евгений

Limited Cruiser
Не плохо было бы написать о результатах поисков решения проблемы...
 
Сверху