неверное мнение о впускных коллекторах на GT

Shaman

Звездный Cruiser
на конец-то, хоть кто-то что-то дельное сказал.
будем думать.
мерси.
 

leo just leo

Член Клуба
не понял..а ничего что там другой крепеж коллекторов к головке блока у атмо и у турбо?! там отверстия не совпадают для болтов и они не взаимозаменяемы у турбо и у атмо,только выглядят похожими
 

Kelevra

Видавший Cruiser
не понял..а ничего что там другой крепеж коллекторов к головке блока у атмо и у турбо?! там отверстия не совпадают для болтов и они не взаимозаменяемы у турбо и у атмо,только выглядят похожими
У рестайла низ пласт. коллектора одинаковый, что у турбо, что у атмосферника. У до рестайла разные. Да и разговор не об этом.

Я вам скажу такую вещь.

Когда собаке кидаешь палку, она смотри на палку. Когда льву кидаешь палку, он смотрит на того, кто её кинул. Это фразу говорил на деспутах в древнем китае, когда человек уходил от смысла разговора и начинал цепляться к словам.

Тоже самое и тут, его поставить можно, но смысл даже не в этом. Смысл в том, что зачем его ставить.
 

leo just leo

Член Клуба
У рестайла низ пласт. коллектора одинаковый, что у турбо, что у атмосферника. У до рестайла разные.
а крепеж к головке??? я точно помню читал похожую тему на американских форумах и им приходилось колхозить крепеж,потому что отверстия для болтов были смещены,головы-то разные у атмо и турбо.

а если ты говоришь что пластиковый низ одинаковый и у атмо и у турбо,то почему тогда у дорестайла другой??? головки-то не менялись..
 

Kelevra

Видавший Cruiser
а крепеж к головке??? я точно помню читал похожую тему на американских форумах и им приходилось колхозить крепеж,потому что отверстия для болтов были смещены,головы-то разные у атмо и турбо.

а если ты говоришь что пластиковый низ одинаковый и у атмо и у турбо,то почему тогда у дорестайла другой??? головки-то не менялись..
Во это уже интересный вопрос, не могу ответить на него, так как не видел крепёж в разборе сразу у двух авто. Но могу сказать одно, я уже по ошибке купил в своё время низ пластиковый от дорестайла. Потом купил верх от турбы, не сошлось. Пришлось искать под него низ, поехал к знакомым на разбор и подошёл от рестайла низ. Но до установки не дошло дело, так как верх был с трещиной. Поэтому у меня счас есть мазёвая крышка на коллектор, но самого коллектора нет.
 

leo just leo

Член Клуба
Во это уже интересный вопрос, не могу ответить на него, так как не видел крепёж в разборе сразу у двух авто. Но могу сказать одно, я уже по ошибке купил в своё время низ пластиковый от дорестайла. Потом купил верх от турбы, не сошлось. Пришлось искать под него низ, поехал к знакомым на разбор и подошёл от рестайла низ. Но до установки не дошло дело, так как верх был с трещиной. Поэтому у меня счас есть мазёвая крышка на коллектор, но самого коллектора нет.
как вариант,могу предположить,что фишка в крепеже верха и низа.. то есть крепеж к головке блока у рестайла и дорестайла турбо одинаковый, крепеж у рестайла атмо к головке блока другой, но в месте крепления верха и низа коллектора у рестайла атмо и рестайла турбо они одинаковые,тогда все сходится..
 

Kelevra

Видавший Cruiser
как вариант,могу предположить,что фишка в крепеже верха и низа.. то есть крепеж к головке блока у рестайла и дорестайла турбо одинаковый, крепеж у рестайла атмо к головке блока другой, но в месте крепления верха и низа коллектора у рестайла атмо и рестайла турбо они одинаковые,тогда все сходится..
Впринципи Я это и сказал. Счас нашёл себе коллектор за 40 доляров на турбу, думаю как его теперь купить.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
не понял..а ничего что там другой крепеж коллекторов к головке блока у атмо и у турбо?! там отверстия не совпадают для болтов и они не взаимозаменяемы у турбо и у атмо,только выглядят похожими
Странно Вы так красиво все расписали с картинками )))
И такие знания...


Когда я менял коллектора)) на жт2004 --я приобрел верх от жт2005 и низ 2005( он по каталогу был одинаковый на жт и атмо)

Правда потребовались болты(длиннее)
 

leo just leo

Член Клуба
Странно Вы так красиво все расписали с картинками )))
И такие знания...
Сергей,я все-таки изначально неоновод, а с пити крузерами познакомился сравнительно недавно и прям таких нюансов различий по годам у них могу не знать,так что не судите строго :) но про различия в крепежах коллектора 2.4 атмо и 2.4 турбо читал точно..возможно это были более ранние версии 2.4 атмо,а на пити более поздние,но вот например голова от 2.4 атмо,на которую коллектор от срт\джи ти без переделок не встанет
 
Сверху