Увеличение клиренса

urik

Limited Cruiser
Поднял авто, без колхоза - пружинами.
Испробовал три варианта (на фото только перед, фоток задних нет):


Средние - штатная жесткость и +~4 см. Длина пружин 40см. Отличный вариант, их купил первыми. Авто глотает лежачих полицейских, сохранен достаточный ход отбоя - вобщем идеальный вариант.
Но я пошел дальше)
Левые. Жестче, +6см. Были выше, безжалостно отпилены.
Жесткость для поднятой машины излишняя, больше подойдут для занижения - там дополнительная жесткость будет в тему. Мораль - отпилить 3/4 - 1 виток и любителям занизить.
Правые. штатная жесткость и +6см. Длина пружин 44см. Ход отбоя меньше, на плохой дороге едем как на штатных пружинах. Перед лежачими полицейскими сбавляем или наоборот едем не притормаживая. В остальном отлично.

Оставил-бы средние, но с ними бампер при парковке задевает стандартный бордюр. И задние я вкатил +6см, а жопу вверх не люблю.

Финальный вариант:
 
Последнее редактирование:
При таком лифте, очень быстро мрут привода, так как работают под неестественным углом. Проходил лично)). Особенно короткий страдает)
 

urik

Limited Cruiser
При таком лифте, очень быстро мрут привода, так как работают под неестественным углом. Проходил лично)). Особенно короткий страдает)
это первые, уже изношенные мрут быстро. потому что выработка под другой угол. потом должно быть лучше)
 

niral

Limited Cruiser
Поднял авто, без колхоза - пружинами.
Испробовал три варианта (на фото только перед, фоток задних нет):


Средние - штатная жесткость и +~4 см. Длина пружин 40см. Отличный вариант, их купил первыми. Авто глотает лежачих полицейских, сохранен достаточный ход отбоя - вобщем идеальный вариант.
Но я пошел дальше)
Левые. Жестче, +6см. Были выше, безжалостно отпилены.
Жесткость для поднятой машины излишняя, больше подойдут для занижения - там дополнительная жесткость будет в тему. Мораль - отпилить 3/4 - 1 виток и любителям занизить.
Правые. штатная жесткость и +6см. Длина пружин 44см. Ход отбоя меньше, на плохой дороге едем как на штатных пружинах. Перед лежачими полицейскими сбавляем или наоборот едем не притормаживая. В остальном отлично.

Оставил-бы средние, но с ними бампер при парковке задевает стандартный бордюр. И задние я вкатил +6см, а жопу вверх не люблю.

Финальный вариант:
А я воткнул проставки на перед+30 мм и картинка как на фото, при цене 1400 за комплект - очень хорошо.
ПС Уж если без колхоза поднял - будь добр номера пружин выложи!
 

urik

Limited Cruiser
А я воткнул проставки на перед+30 мм и картинка как на фото, при цене 1400 за комплект - очень хорошо.
ПС Уж если без колхоза поднял - будь добр номера пружин выложи!
сомневаюсь что как на фото) померяй рулеткой от верха арки до середины колеса расстояние
 

niral

Limited Cruiser
При таком лифте, очень быстро мрут привода, так как работают под неестественным углом. Проходил лично)). Особенно короткий страдает)
До 30 мм подъема привода не мрут, больше да, нужно мерить. Еще все зависит от просадки пружин, у меня перед был 65,5 см от земли до арки, а надо 68+/-8 мм. В итоге проставки 30 мм исправили все к штатному значению.:)
 

urik

Limited Cruiser
от земли до арки мерить бессмысленно. потому что от резины зависит. мерить надо до середины колеса)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Тоже номерок хочу, хотелось бы зад приспустить, а на Eibach не разориться да и они все 4 идут :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
вариант но они не жёсткие, грузану машину и буду арками тереть. У меня 18 ые тапки :D
 

urik

Limited Cruiser
вариант но они не жёсткие, грузану машину и буду арками тереть. У меня 18 ые тапки :D
а на сколько хочется опустить?
могу предложить поставить от ауди a4 - они будут жестче и ниже на 5см примерно. номер по kilen 50178. может крайние витки чуть придется пильнуть под нужный диаметр, чтобы сели нормально.
но 5см по мне - много.
 

niral

Limited Cruiser

Archangel

Ветеран Движения
Ну и от чего пружины то? А то бла-бла-бла и никакой конкретной информации.
 

Falcon

Кёрхер Мэн
urik, если не секрет ,сколько такое удовольствие стоит? Я про пружины.

Проставки конечно дешевле. niral ,подскажите не изменилась ли жесткость подвески и управляемость в поворотах? А то на других форумах пугают убитыми аммо и печальным концом в кювете...
 

Leader

Кёрхер Мэн
Тут много про них в этой теме писали, я ставил себе проставки 20 мм. Материал полиуретан, ставятся под пружину. Проставки ставил фирмы Autodvc(как на фото), многие ставят сами, но я решил не рисковать и загнал к знакомым в сервис. По пружинам urik лучше проконсультирует думаю.

 
Сверху