корректировка фра

M

macha

Гость
Привет! Я у Вас новенькая....Купила пару месяцев назад. Поехала в ГАИ проходить ТО, и придрались к корректировке фар...Говорят так на всех американцах. Я до этого на немцах каталась....Подскажите!!!!!!!!!
 
D

DeeTee

Гость
Привет! Я у Вас новенькая....Купила пару месяцев назад. Поехала в ГАИ проходить ТО, и придрались к корректировке фар...Говорят так на всех американцах. Я до этого на немцах каталась....Подскажите!!!!!!!!!
Объясни пожалуйста подробнее,к чему придрались?К корректору фар,или к американскому световому пучку?И в том и другом случае есть выход-дай этим козлам денег!:grin:
 
M

macha

Гость
Так я сразу предложила.....Не берут.....гады:))))))))))))) Первый раз в жизни поехала сама.- вот и получила
 
D

DeeTee

Гость
Так я сразу предложила.....Не берут.....гады:))))))))))))) Первый раз в жизни поехала сама.- вот и получила
Вот уроды то...Гаишник,не берущий денег,это как женщина,ненавидящая делать покупки-редкостный экземпляр!По поводу фар:если придрались к электрокорректору,то он есть не на всех машинах,а на европейцах он вообще автоматический.Отсутствие оного не есть причина отказа в техосмотре!!!!!Если придрались к американскому световому пучку-дело сложнее.Вообще то по закону он не запрещен,но если дотошно в правила всматриваться,то ТЕОРЕТИЧЕСКИ автомобили с американским световым пучком и праворульные японки по нашим дорогам бегать могут только после корректировки этого самого пучка.В японцах это делается просто-клеятся на стекло фар кусочки фольги,что изменяет направление света.У американцев лечится только ЗАМЕНОЙ ФАР!!!Оно тебе надо?Правильно,не надо!Выход-найди знакомого,пусть поедет с тобой или договорится отдельно с владельцами полосатых палочек и сделают они тебе техосмотр.По опыту-в Москве завсегда можно так сделать.Удачи!
 
Так я сразу предложила.....Не берут.....гады:))))))))))))) Первый раз в жизни поехала сама.- вот и получила
Не расстраивайся, уже несколько раз была эта проблема и один раз даже НЕ ВЗЯЛИ !!! с первого раза (друзья не верили) ... взяли со второго !
 

heretic

Член Клуба
Точно! Я сегодня специально посмотрел, после того как прочитал об автоматическом... :D:D:D
 
D

DeeTee

Гость
Точно! Я сегодня специально посмотрел, после того как прочитал об автоматическом... :D:D:D
Неправда ваша,не на всех комплектациях,но автоматический электрокорректор есть!Надо смотреть по ВИНу и комплектации авто.
 

41krieger

Ветеран Движения
Неправда ваша,не на всех комплектациях,но автоматический электрокорректор есть!Надо смотреть по ВИНу и комплектации авто.

автоматической корректировки нет, так же как механической. есть електрическая.;)
 

heretic

Член Клуба
Колесико там, ко-ле-си-ко... :D:D А вы - "механическая", "электрическая"... :rolleyes: :D
 

pulse

Видавший Cruiser
парни. что то свежее темы не нашел по поиску. объясните как корретировать направление света. снимал подкрылок. та и не понял за что там крутиь надо.. вроед ниче не крутиться. есть какая то беленкая пластиклвая круглая с ребрышками штука - но она тоже не крутиться... а что вообще должно крутиться??
 

pulse

Видавший Cruiser
вообще и по высоте и лево и право . все надо знать то
а на картинке не показано как настраивать то
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Регулируется по высоте с наружной стороны фары внизу, в это отверстие "звёздочка" TORX, если оригинальная фара. Если китаец то крестовой отвёрткой
20170430_114555.jpg
Регулировка влево - вправо либо здесь, со внутренней стороны, либо сзади фары. Но возможно придётся её снимать.
20170430_114911.jpg
 
Сверху