угадайте какой самый худший 6-7 летний авто?))))))

miron

Ветеран Движения
Да и мне намного понятней человек покупающий "на свои" квадрат, нежели попавший в чудо-сейл кредитопомойки.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
+1 к узкоглазым концернам никакого доверия и никакой тяги ибо 70% "уроды" типа жука ниссановского...имхо
 

miron

Ветеран Движения
И не только... с тех пор как известный производитель, представляя свою последнюю версию коробки DSG,с гордостью заявил что теперь срок службы оной равен сроку службы самого автомобиля - 7лет! (подумать только) Даже как-то противно стало - нас втравливают в погоню за прибылью между концернами, принуждая менять авто как можно чаще,в принципе я не против, тем более я, так и делал, пока менять стало не на что.
 

estrige

Ветеран Движения
, на европейце с задним противотуманным фонарем снять предохранитель - не вариант, там, если верно помню, на одном предохранителе вся передняя оптика. Мне пришлось вынимать клемму из разъема на подрулевике.
ошибаетесь дорогой, там предохранитель только на ПТФ стоит отдельно
 

John333

GT Cruiser
Соглашусь, что РТ б/у - это проблема еще та. Японцы никогда не потребуют столько вложений. Дело даже не в качестве деталей, дело в самой конструкции машин.
Плюсы ПТ - дизайн, толщина железа и салон-трасформер, все остальное минусы.
Дурацкое крепление двигателя на опорах, а не на подушках, длиннющий шланг ГУРа. Аккумулятор, до которого не добраться. Да Вы сами эти болячки знаете. Просто владельцы много ему прощают. "Любовь - зла..." :lol:
 

estrige

Ветеран Движения
странно, я брал свой РТ в возрасте 7 лет, ничего не отваливается, только плановое ТО делаю...бесит только количество сколов после трассы на морде, но эту проблему решу после НГ полиуретановой пленкой от 3М...аккумулятор у нас кстати стоит в прямом доступе, в отличии от того же Себринга и Мерседесов)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Согласен с эстрайгом , я кабрик купил в америке 3-х летним и приложив минимум усилий и денег езжу уже 6 лет , так чтобы совсем не ломался такого нет , но в недвижимость не превратился ни разу , едет всегда!!!! троит пыхтит скрипит но едет.
 

Freddie

Звездный Cruiser
+1 к узкоглазым концернам никакого доверия и никакой тяги ибо 70% "уроды" типа жука ниссановского...имхо
Прежде чем разглагольствовать об "ускоглазых жуках", не худо было бы для начала ознакомиться с предметом. Называть "ускоглазым" автомобиль, спроектированный в Англии на платформе, общей с Логаном, Сандеро и Дастером, это примерно то же самое, что назвать Лачетти американцем только потому, что у него на радиатор прилеплен золотистый крестик.

Вообще, про Ниссан можно сказать, что его "ускоглазость" закончилась еще в начале 2000-х после альянса с Рено. От былых недорогих и надежных Ниссанов не осталось почти ничего. Лягушатники под этой маркой лепят хрен знает что, где и как. Апофеозом - новая Альмера тольяттинского розлива.

А, например, очень популярная у нас нынче Suzuki SX4 сконструирована фирмой Italdesign Giugiaro и производится в Венгрии на одном и том же заводе как Suzuki и как Fiat Sedici в количественном соотношении 2:1. Только Фиат в той же комплектации стоит дороже. :lol:

Такая вот "Занимательная глобализация", мать ее.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
какая то тупая тема...
как авто может быть лучшим или худшим ? авто состоит из узлов (коробка, двиг, ходовая (мосты,кардан), подвеска, кузов и т.д) - в принципе во всех моделях эти узлы более менее отбалансированы по надежности) - другое дело - состояние этого б\у авто.. и отношение владельца к его состоянию и его обслуживанию... (личный опыт - у отца "космич" 80х - 2140 - практически в идеале, использование everyday)... все это относится к практически любому авто кроме китайского г-на (читал случай когда при замене обшивы "китайца" на метале обнаружили краску с логотипами известной топливной компании - т.е. из бочек сделанный кузов) или на ночь оставленный авто на ямке - с утра не смогли открыть двери - китай...

насчет Петрухи - владею уже ок.3х лет - при наличии финансов куплю еще один (жене) - only дорестайл... авто нравится с каждым днем все больше и больше...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Такая оценка автомобиля условная.Все знают,что у РТ нет середины между нравится-не нравится.Кто-то без ума от него,а кто-то не воспринимает этот дизайн.Вторых значительно больше,они же и составляют такие рейтинги автомобилей.Идет такой же глобализм в сознании людей,как и в технике.А так это можно назвать скрытой рекламой или антирекламой.Если так делают,значит это кому-то нужно?
 

off_from_ru

Panel Cruiser
ПТ - относительно других машин - очень ломкий
- каких "других машин " ?, в чем конкретно ? по каой причине ? - обычно так кричат те кто взял "мерин за штуку" ... нищеброд у которого ока в мечте ..(хотел поучить еще жизни, но передумал) - если ты так думаешь - дергай нахер с этого форума - это не тве - твой уровень- LADA....
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
- каких "других машин " ?, в чем конкретно ? по каой причине ? - обычно так кричат те кто взял "мерин за штуку" .
=) Дружище, я имел два пт , до рестайл и рестайл ) знаю о чем говорю..
а с чем сравнить знаю.. был матиз , чери тигго , кайрон , пежо 308, Volvo xc 90 =)
ПТ -самый ломкий)

а мерин за штуку пожалуй давайте оставим гостям столицы )))))
 

off_from_ru

Panel Cruiser
я имел два пт , до рестайл и рестайл ) знаю о чем говорю..
а с чем сравнить знаю.. был матиз , чери тигго , кайрон , пежо 308, Volvo xc 90 =)
в глубоких корнях сын алегарха в 24 года ? :lol::lol::lol: (судя по вашим выводам вы "имели" жЫгули которые так и не смогли починить...)
 

John333

GT Cruiser
- каких "других машин " ?, в чем конкретно ? по каой причине ? - обычно так кричат те кто взял "мерин за штуку" ... нищеброд у которого ока в мечте ..(хотел поучить еще жизни, но передумал) - если ты так думаешь - дергай нахер с этого форума - это не тве - твой уровень- LADA....
Ух, какой грозный. Я тоже скажу, что именно ПТ из американского автопрома наименее надежен. Тоже нахер пошлешь? Или на ладу пересадишь? :( Или список машин предоставить, которые у меня были? Ты тут самый "новый русский", что-ли? Тупость какая-то.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
мля... :) я не грозный... :) скажи просто подетально в чем ПТ "ненадежен" исходя из своего 45х летнего опыта(бывает и позже руки из *опы растут). - скажи, а я посмеюсь и тебе обосную что это не так... мне 36 - это моя 4я (всего - мы тут в сибири небогатые,машина, но есть с чем сравнить, даже альфа ромео у одной дуры тут в сибири есть - кабрио) ...

в чем машина ненадежна ? через 200-300тыс.масло менять, так же наконечники, лить жидкости советские которые продаваны посоветоали как "универсальные", корячит колхозы всяческие ? конкретно напишите "падаван".. :)

и вообсче - мое моё IMHO - если к машине (любой) относишься осторожно- уважительно то и она так к тебе отнесется (я ITшник если что)..... 20 лет владения авто - гимора небыло...
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Интересно, что сейчас со мной будет? Подтверждаю, Пт самый ненадежный новый авто из новых будучи имеющихся ранее и ныне ( Тойота, Вольво, ну это так, например). С 2006 по 2013 - замена насоса гура в первый же год; замена электронных мозгов, просто накрылись, потому, что у машин того года выпуска у многих накрывались, еще через пару лет; замена рулевой рейки; потом накрылся вентилятор ну и т.д. по мелочам.....которые стоят немалых денег. При том, что авто в семье дольше 7 лет не держим, всегда 2 машины и все остальные только проходят плановые ТО. Дабы упредить в обвинениях в плохом содержании и вождении, добавлю: обслуживаются все машины только у официалов и стаж вождения с 95-го года. Здесь уже неоднократно говорили, что выбрать ПТ можно только сердцем, но не мозгами. Присоединяюсь! Ну и на последок. Уважаемый горячий друг, будьте любезны сдерживать свои эмоции в общении с незнакомыми людьми. Грубость и хамство обычно выказывают быдло. Но вы же не такой! )
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
ставьте оригинальные запчасти, делайте вовремя ТО и будет вам счастье))) лично по мне, РТ очень надежен, знал один РТ который работал в прокате у друзей, причем без водителя, так его еще и продали без проблем...
 
Сверху