Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Все о Chrysler PT Cruiser > Обсуждение PT Cruiser > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Технические аспекты по эксплуатации PT Cruiser

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 11:21   #1
Archangel
Star Cruiser

Размышления про цены на наш ПТ

Люди сами делают на него цены. Когда он стоял у дилеров, то там была определенная цена и не волнует, хочешь бери - не хочешь не бери. Я вот не понимаю, почему мой Крайслер!!!, который сам по себе не такой как все, и не так распространен, в идеале, и с полными опциями, должен стоить также или дешевле, чем какая-нибудь клонячая китайско-корейско-японская погремушка типа Хендай Гетц, Ниссан Альмера и прочее барахло. За эти деньги я лучше сам поезжу, детям оставлю, но не отдам никому.

Последний раз редактировалось Archangel; 25.10.2013 в 11:32
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ParTi Zan (16.08.2016)
Старый 25.10.2013, 11:42   #2
Irrrson
Limited Cruiser

Вы правильно сказали, что люди сами устанавливают низкую стоимость этого великолепного авто. Я приобрела своего Петьку за 300тр, за такие деньги нет ничего хотя бы отдаленно похожего. А когда надо машину продать, а она продается тяжело, поскольку очень специфическая, вот и опускают цену до предела, чтоб слить побыстрее. Но толку от этого не прибавляется.
Был момент тяжелый, когда хотелось плюнуть и продать за сколько возьмут.. Но обдумав все, все таки решила, что достойную замену найти не получится=)
Старый 25.10.2013, 11:46   #3
Archangel
Star Cruiser

Цитата:
Сообщение от Irrrson Посмотреть сообщение
А когда надо машину продать, а она продается тяжело, поскольку очень специфическая, вот и опускают цену до предела, чтоб слить побыстрее.
Специфичных машин в мире очень много, например: DeLorean DMC-12, Корветы, Челенджеры, Мустанги и т.п., но на них цена не падает, а наоборот растет.
Старый 25.10.2013, 11:49   #4
Irrrson
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от Vasich.83 Посмотреть сообщение
Специфичных машин в мире очень много, например: DeLorean DMC-12, Корветы, Челенджеры, Мустанги и т.п., но на них цена не падает, а наоборот растет.
ну, когда ПиТи подрастет до возраста ДеЛориана, то и цена будет соответствующая=))) подождем=)
Старый 25.10.2013, 11:54   #5
Irrrson
Limited Cruiser

и потом, вы говорите о маскл-карах, которые считаются экзотикой у нас, у себя на родине они не имеют такой ценности (не отреставрированные).
Старый 25.10.2013, 11:58   #6
PTchi
Член Клуба
Хранитель клубного флага

Цитата:
Сообщение от Irrrson Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали, что люди сами устанавливают низкую стоимость этого великолепного авто. Я приобрела своего Петьку за 300тр, за такие деньги нет ничего хотя бы отдаленно похожего. А когда надо машину продать, а она продается тяжело, поскольку очень специфическая, вот и опускают цену до предела, чтоб слить побыстрее. Но толку от этого не прибавляется.
Был момент тяжелый, когда хотелось плюнуть и продать за сколько возьмут.. Но обдумав все, все таки решила, что достойную замену найти не получится=)
а какой од у вашего авто? за 300 000 можно взять годов 2000-2002 хороших японцев, трёхлитровых с 250 кобылами.. ну это я так к слову. )

Аэродинамика и 2 литра под капотом ???? Не, не слышал =)
PTchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:02   #7
Hemi Jindriks
Chrome Cruiser

Блин, ну не понимает у нас народ американцев. Это уже на уровне генетического зуда. Попадется неудачный экземпляр, рождаются легенды про нереальную ломучесть, дефицит запчастей и т.д. Откуда ликвидности то взяться)) Я тоже решил не продавать, а луше накопить на второй авто побольше. К болячкам и поломкам крузера отношен е уже давно философское))) менять не на что из этого класса.
Hemi Jindriks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:09   #8
Archangel
Star Cruiser

Цитата:
Сообщение от PTchi Посмотреть сообщение
а какой од у вашего авто? за 300 000 можно взять годов 2000-2002 хороших японцев, трёхлитровых с 250 кобылами.. ну это я так к слову. )
Можно, но в нашей РФ не забудь про налог на эти кобылы. К тому же, как бы я хорошо не относился к Японским машинам (у самого два Ниссана было), но все-таки руль в бардачке уж очень мозолит глаз нашим властям. Можно конечно поискать и леворульный вариант, но хороший экземпляр практически не найдешь. Когда я из Питера пригнал поджопный Опель Мерива (2007 г.в.) вместе со мной девушка ездила и купила Тойоту Короллу купе (2000г.в.), так мы неделю искали достойные варианты. И ни Опель, ни Тойоту я не могу сравнить с ПТ. Также мне есть с чем сравнить ПТ - это Ниссан Блюберд Эпрайс, Ниссан Блюберд Силфи, Мазда 626, Хендай Гетц, Фольцваген Поло, Опель Корса, Опель Мерива. Это только те машины иностранного производства, которыми владел я и ни один не идет в сравнение с харизмой ПТ. И уж тем более цены непонятные, если еще я могу понять сопоставимость отчасти цен Ниссанов (которыми я владел) с ценами погремушек Гетца, Поло, Корсы, то никак не могу понять почему американец Крайслер практически в идеале (а у многих так) и даже свежих годов должен стоить как эти погремушки или ВАЗ. Я могу понять, если эту цену стоит ПТ 2000 года, но никак не рестайлинг последних годов выпуска за цену ниже 400 тысяч рублей. За эту цену пусть люди ВАЗ покупают лучше или погремухи корейские.
Да, можно за эти деньги найти и даже купить Мерседес, БМВ, Ауди и т.п., но в них придется вложить еще такую же сумму (если не больше) которую они стоят.
Старый 25.10.2013, 12:11   #9
Irrrson
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от PTchi Посмотреть сообщение
2004
за 250 кобыл налог уже другой
и вопрос будет ли там кожаный салон, круиз и т.д.
Старый 25.10.2013, 12:11   #10
Archangel
Star Cruiser

Цитата:
Сообщение от Hemi Jindriks Посмотреть сообщение
Блин, ну не понимает у нас народ американцев. Это уже на уровне генетического зуда. Попадется неудачный экземпляр, рождаются легенды про нереальную ломучесть, дефицит запчастей и т.д. Откуда ликвидности то взяться)) Я тоже решил не продавать, а луше накопить на второй авто побольше. К болячкам и поломкам крузера отношен е уже давно философское))) менять не на что из этого класса.
Согласен на 100%. Их не так уж и много. И тьфу-тьфу по технической части у моего пока само ничего не ломалось. А если и ломалось, то виноват сам.
Поэтому про ломучесть американцев - это все миф. А с дури и член сломать можно.
Ответ