Ведение блогов на форуме

Нужны ли блоги на форуме?

  • Да, хорошая идея

    Голосов: 12 37.5%
  • Нет, не вижу смысла

    Голосов: 20 62.5%

  • Всего проголосовало
    32
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcdefzx

GT Cruiser
Поэтому, если у кого-то есть предложения по изменениям, дополнениям и улучшениям на сайте и форуме, буду благодарна.
Проводя аналогии с нашим Воронежским форумом http://bvf.ru/forum/ (Большой Воронежский Форум), созданном также на движке vBulletin, лично мне здесь по интерфейсу не хватает:

1. Возможность вложения файлов (в первую очередь фото) минуя сторонние ресурсы. На БВФ: расширенный режим; управление вложениями (Разрешённые типы файлов: 7z bmp gif jpe jpeg jpg mp3 pdf png psd rar txt zip).

2. При ответе, помимо цитаты всего сообщения, крайне удобно выделить его часть и нажать "цитата выделенного".
 

Эладар

Panel Cruiser
А мне не понравилось, что появились баннеры с рекламой других авто (марки не Chrysler или Концерна). ИМХО, как-то это криво на форуме любителей америкосов корейцев рекламировать...
 

Monolit

Ветеран Движения
А надо оно, блоги то? Хочется рассказать что-то - открывается тема и рассказывается. Появятся блоги - пойдет размазывание информации. Да и кто их читает вообще? А так открываешь "Разное" и видишь сразу всякое. Проглядел быстренько, что-то интересное нашел - читаешь/отвечаешь. А целенаправленно куда-то лезть, что-то читать...

Да и качество упадет сразу. Сейчас: есть настроение - пишешь, нет - не пишешь. А в блог полюбому что-то надо закидывать будет.

Мое мнение, понятное дело. Не факт что правильное.
 

Алексей

Член Клуба
А мне не понравилось, что появились баннеры с рекламой других авто (марки не Chrysler или Концерна). ИМХО, как-то это криво на форуме любителей америкосов корейцев рекламировать...
Ерунда. Это даже не форум любителей какой-то марки или какой-то страны-автопроизводителя. Это форум любителей одной модели. Тем более давно снятой с производства. По такой логике здесь реклама только барыг из АТЦ "МОСКВА" может тогда быть, которые польско-литовские PT-конструкторы таскают и прочих PT-утопленников. Абсолютное большинство местных клубней пересаживаются со временем с PT на другие машины без привязки к марке или стране-изготовителю. Так что любая реклама тут - это нормально. Лишь бы была, и сайт функционировал нормально.
 

Эладар

Panel Cruiser
Не согласна. Я ведь не призываю давать рекламу только авто тематики ... Тут ее полно всякой разной (и мебель, и бытовая техника и т.п.) - велкам, как говорится... И дефицита в рекламодателях нет - так что на работу сайта без перебоев, думаю хватит и без рекламы корейских авто...
 

Алексей

Член Клуба
И дефицита в рекламодателях нет
Ну если Вы профи, просто приведите сюда на замену рекламодателей, Вам симпатичных, - владельцы сайта спасибо, думаю, скажут.
Хотя по мне лучше уж реклама любых машин на автомобильном форуме, чем реклама кухонь, пуфиков, шкафов и прочих утюгов-пылесосов.
 

Mojito

Член Клуба
NancyIE - новый администратор, который хочет и может сделать много полезных нововведений на этом сайте. Так что прошу любить и жаловать и не стесняться высказывать свои пожелания по обустройству сайта и форума.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Всем доброе утро!

Вот и Роман отписался - соответственно, давайте считать, что ясность окончательно внесена )))

abcdefzx,
«Проводя аналогии с нашим Воронежским форумом http://bvf.ru/forum/ (Большой Воронежский Форум), созданном также на движке vBulletin, лично мне здесь по интерфейсу не хватает:

1. Возможность вложения файлов (в первую очередь фото) минуя сторонние ресурсы. На БВФ: расширенный режим; управление вложениями (Разрешённые типы файлов: 7z bmp gif jpe jpeg jpg mp3 pdf png psd rar txt zip).

2. При ответе, помимо цитаты всего сообщения, крайне удобно выделить его часть и нажать "цитата выделенного".»

Спасибо за конструктив, обязательно озадачимся; только сначала общими силами сформулируем полный список требований по доработке интерфейса. Может еще у кого есть пожелания пишите, все внесем в общий список.


Рекламный баннер это от Гугла, он генерирует рекламу рандомно и выдает на сайте. Этот вопрос мы прорабатываем, вполне возможно заменим на баннеры партнеров форума; по привлечению новых партнеров наработки тоже имеются.

А теперь о приятном: простава не зажата, а немного отложена, сейчас много дел, надо работать, засучив рукава ;)

Всем хорошего дня!
 

COOL-TM

Член Клуба
+ не во все темы можно встроить видео;) Про флеш-приложения вообще молчу...
 
L

Lemon

Гость
А мне не понравилось, что появились баннеры с рекламой других авто (марки не Chrysler или Концерна). ИМХО, как-то это криво на форуме любителей америкосов корейцев рекламировать...
Как это ни странно, но некоторые любители PT ездят на корейцах, японцах, европейцах.....:bye:
 
L

Lemon

Гость
Касаемо блогов:
лучше разделить "Прочее" на несколько категорий - чтобы каждый нашел тему по душе.

Кто-то из участников создавал свою тему, где он писал, что сделал с машиной.... но как-то это не прижилось.


Касаемо всего форума: стало очень много флуда в профильных разделах. Это мешает всем! Хоть многие и участвуют в такой переписке.
Считаю, что нужно прописать какие-то определенные правила, при невыполнении которых следовало бы наказание. Какое - нужно обсуждать.
Обязательно нужно написать правила размещения объявлений о купле/продаже, в том числе коммерческого типа.

Было бы неплохо, если бы у каждого сообщения появились кнопки "+" и "-" - и участники могли бы оценивать это сообщение.

Насколько помню - фотогалерея не работает.... но могу и ошибаться.

Если еще что-то вспомню - напишу.
 

Mojito

Член Клуба
Расскажу немножко.
Движок VB очень мощный. В нем есть практически все. Остальное можно прикрутить посредством множества модулей (vbsupport.org).
Другое дело - многие фичи отключались или не были задействованы из-за необходимости составлять регламенты их пользования. Например, вложения не включены из за контроля над используемым пространством, а репутация - опять же из-за нехватки времени на разработку системы бонусов.
Но все возможно. Думаю, Нэнси в этом поможет, только дайте ей время во всем разобраться.
 

Эладар

Panel Cruiser
Как это ни странно, но некоторые любители PT ездят на корейцах, японцах, европейцах.....:bye:
Что верно - то верно. НО! Большинство (ты - скорее исключение, чем правило в этом вопросе), продав свои ПТ, уходят с форума навсегда-навсегда... И лишь немногие (вот сюда как раз и относишься ты как исключение ;)) задерживаются и продолжают активно участвовать в жизни форума и клуба.

Так что здесь можно и вот какого рода негатив усмотреть. Прорекламируешь др. машинку, человек загорится да и купит (пусть даже долго думая), а ПТюк в утиль. И будут его последние тексты в разделе "PT Барахолка".

А мы-то, как я понимаю, тут все это затеяли в борьбе за рост посещаемости и активности на форуме.
 

Эладар

Panel Cruiser
Так да... Народ жаловался, что форум просел и поскучнел.
Прямо-таки стадия "загнивающего капитализма" ;). Да и цель преследуется в развитии форума, а тут само собой свежая кровь нужна! :vampire:
 

abcdefzx

GT Cruiser
Касаемо блогов:
лучше разделить "Прочее" на несколько категорий - чтобы каждый нашел тему по душе.
Может тогда лучше просто дневники в собственном профиле, как раз будут читать определённого автора... Однако, ИМХО прочтений всё одно будет немного.
 
L

Lemon

Гость
Так да... Народ жаловался, что форум просел и поскучнел.
Прямо-таки стадия "загнивающего капитализма" ;). Да и цель преследуется в развитии форума, а тут само собой свежая кровь нужна! :vampire:
Рост посещаемости не принесет веселья на страницах форума. Проверено неоднократно.


Может тогда лучше просто дневники в собственном профиле, как раз будут читать определённого автора... Однако, ИМХО прочтений всё одно будет немного.
Как на драйв2.ру? Не особо будет интересно и читаться это не будет, факт.
 

Эладар

Panel Cruiser
Lemon, ты - консерватор! :) Т.е. хочешь сказать,что все у нас идеально, все перемены к худшему и не лезьте со своими предложениями? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху