Массовая продажа Крузей((

filicium

Член Клуба
Верю, что проще взять соседский и не думать... Но тут мы возвращаемся к первому вопросу: вот ты знаешь, какое масло лил сосед в мотор? Хорошо если кастрол, а не газпром. Плюс не допускал ли сосед масляного голодания мотора? Это черевато задирами... А уж если анлифриз уходил и мотор кипел...

В общем, в такой ситуации выбрать "соседский" можно при одном условии: ты свой убивал необслуживанием и насиловал голоданием так, что даже если соседский ушатан в хлам - он будет лучшим выбором, чем чинить твой.

У меня ситуация противоположная: я в своих машинах уверен и ставлю в них только самые лучшие запчасти. Потому соседский будет гарантированно хуже моего, даже с учетом предстоящего ремонта. Так за что доплачивать?
Ну раз мы говорим про мой конкретный случай, то скажу так, сосед пенсионер, водила бывалый, с машинами обращаться умеет. Это у него самая крутая машина. Он с неё пылинки сдувает. Из поломок было только одно, в переднем пассажирском окне не до конца опускалось стекло. Исправлено по гарантии. Ездит аккуратно, это и сам вижу, не джигитует. Зимой в снега не лезет на даче. Состояние салона отличное.
С моей стороны. Хороший пробег под две сотни. При покупке подсунули гады донорскую МКПП, узнал об этом в прошлом году только, когда засвистел подшипник первичного вала. Подвесной подшипник остался без защитного чехла по ходу эксплуатации. Чтобы заполучить для него новую защиту - надо брать вместе с передним валом в сборе, не смешно. А так подвесной становится просто расходником из-за летящей грязи. Муфта может кирдыкнуться задняя в любой момент. Пока на первый раз обошлось ремкомплектом. При замене ступичного узнал неприятную вещь, у меня там все прикипело насмерть, демонтаж механизма принудительными мерами привел к замене кулака, рейки и шруса в сборе. Особенности сборки у данной машины, блин. Как сказал мастер, тут уж как повезёт кому. Значит и все три остальных колеса со временем могут так же мне подгадить. Замена даже запчастями с разбора вылазит в 15 тыс. Плюс коцки по кузову, плюс следы активного пользования салона.
И вот как ты думаешь, точно соседскую машину брать мне не стоит при таком раскладе??;):D
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Сейчас пошла массовая продажа РТ и эта тема щедро залита слезами:D
Давайте плакать здесь,так сказать у стены плача.
А то до продажи многие не знали о существовании форума,а как решили продать,сразу нашли.:D Улыбались в одиночку,а плакать приглашают всех.Как по покойнику.Многие машинки ещё хозяев переживут. ССылки уж не буду давать,не корректно получится.
 

filicium

Член Клуба
Что то я не приметил... )))
Мне тут очень понравилась машинка, тоже давнишняя мечта, в пару к РТ-шке как раз бы - Додж Нитро. Аналогчно машина вполне харизматичная, но сразу две непрактичных машины в семье, это уж как то круто. Кто то ведь и работать тупо должен...)))
 

mironica

Член Клуба
Что то я не приметил... )))
Мне тут очень понравилась машинка, тоже давнишняя мечта, в пару к РТ-шке как раз бы - Додж Нитро. Аналогчно машина вполне харизматичная, но сразу две непрактичных машины в семье, это уж как то круто. Кто то ведь и работать тупо должен...)))
Был у меня Nitro.....машина понравилась! все хорошо..но расход...я его задолбался заправлять...бак зальешь,день поездишь к вечеру опять заправляться надо....в остальном все супер! после него турбовый ПТ экономичным кажется))));):drinks:
 

mironica

Член Клуба
бензинка 3.7 была ....а есть еще для гонщиков 4.0.....а дизеля там геморройные...Подьемник не советует!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Тоже Нитру обсматривал. Но я так, на далекое будущее. Была инфа, что 3.7л не едет и жрет много, это в сравнении с 4л.
И вообще, ГБО поставил и голова выходная. Тем более, что Медведев озвучивал курс на газофикацию автотранспорта.
 
Сверху