Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Все о Chrysler PT Cruiser > Обсуждение PT Cruiser > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Технические аспекты по эксплуатации PT Cruiser

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 16:19   #51
RUSila
Hot Rod Cruiser

Цитата:
Сообщение от PTchi Посмотреть сообщение
инженеры Каябы тоже далеко не идиоты и когда ты приходишь в их магазин, тебя спрашивают, на какую машину вам амморы. они точно так же подгоняются под штатные.
А ты ради любопытства почитай, как именно они это делают Читал?
Готов поспорить что нет. А вот я читал: снимается внешняя характеристика, затем она меняется от балды ("так-то получше будет") и амортизатор идет в магазин. Проверкой на дорогах кроме Koni никто даже не думает заморачиваться. Да и ценник бы тогда до небес взлетел, а эти бренды именно ценой берут...
Старый 18.03.2014, 16:20   #52
PTchi
Член Клуба
Хранитель клубного флага

Цитата:
Сообщение от RUSila Посмотреть сообщение

Не всегда Мой вот наоборот становится всё более Американским - даже лампочки сейчас купил Sylvania 9006XS повышенной яркости Эксклюзив. Месяц из штатов ждал
Если брать отдельные случаи, как например твой и мой ( я тоже после аварии поставил только оригинальные запчасти, лишь радиатор узкоглазый и то потому, что не нашел, при случае заменю ибо доверяю лишь оригинальным запасным частям, хотя мог бы купить в 2 раза все дешевле , если не в 3) , то это хорошо, но у многих нет средств что бы скажем купить генератор за 20 000 мопаровский или решетку радиатора за 15 000 ( как мне предлагали =) ). поэтому так и делают... но это не только с америкой происходит , так везде и повсюду и не только в машинах )

Аэродинамика и 2 литра под капотом ???? Не, не слышал =)
PTchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:23   #53
PTchi
Член Клуба
Хранитель клубного флага

Цитата:
А ты ради любопытства почитай, как именно они это делают Читал?
Готов поспорить что нет. А вот я читал: снимается внешняя характеристика, затем она меняется от балды ("так-то получше будет") и амортизатор идет в магазин. Проверкой на дорогах кроме Koni никто даже не думает заморачиваться. Да и ценник бы тогда до небес взлетел, а эти бренды именно ценой берут...
Не читал, ты прав =)слушай но ты хочешь сказать что Каяба - не бренд с хорошей родословной??? это отличные амморы и стоят они тоже не мало, очень не мало ( настоящие) мне по-моему зарядили за один тысяч 11 в официальном магазе или чуть меньше. понятно что кони - это кони, но не надо Каябу увлекать в том, что они не проводят испытаний, не верю если честно, хотя и не знаю )

Старый 18.03.2014, 16:40   #54
RUSila
Hot Rod Cruiser

Цитата:
Не читал, ты прав =)слушай но ты хочешь сказать что Каяба - не бренд с хорошей родословной??? это отличные амморы и стоят они тоже не мало, очень не мало ( настоящие) мне по-моему зарядили за один тысяч 11 в официальном магазе или чуть меньше. понятно что кони - это кони, но не надо Каябу увлекать в том, что они не проводят испытаний, не верю если честно, хотя и не знаю )
Ты не путай - испытания амортизаторов на надежность и тщательный подбор характеристик для управляемости. Оценкой надежности занимаются все. Но ты просто представь, сколько стоит протестировать все амортизаторы KYB на всех машинах. Как и всегда - бесплатный сыр в мышеловке.

О, я тогда тебе еще на одну вещь глаза открою...
Например, если те же KYB делают амортизаторы для конвейера, то по контракту они не имеют права продавать их же под своим лейблом: характеристики "неоригиналов" должны отличаться не менее чем на 40%.
Старый 18.03.2014, 16:55   #55
PTchi
Член Клуба
Хранитель клубного флага

Цитата:
Ты не путай - испытания амортизаторов на надежность и тщательный подбор характеристик для управляемости. Оценкой надежности занимаются все. Но ты просто представь, сколько стоит протестировать все амортизаторы KYB на всех машинах. Как и всегда - бесплатный сыр в мышеловке.

О, я тогда тебе еще на одну вещь глаза открою...
Например, если те же KYB делают амортизаторы для конвейера, то по контракту они не имеют права продавать их же под своим лейблом: характеристики "неоригиналов" должны отличаться не менее чем на 40%.
хорошо

Старый 18.03.2014, 23:26   #56
Stalker
Член Клуба
Ветеран Движения

поэтому у меня Кони по кругу...
не сорьтесь ребяты
Старый 12.06.2014, 16:43   #57
михасик
Hot Rod Cruiser

Цитата:
Согласен, но вот скажем к примеру : оптика depo или tyc . кака я разница, какой пластик стоит в осветительных приборах?
Или скажем амарры Каяба - так они вообще еще лучше чем штатные, ибо они профилируются на этом.
про ходовую- согласен,но тоже не критично. А вот когда ставят китайское железо или скажем радиаторы - это да. сущность американского автопрома теряется , остается лишь оболочка , как у китая ) ибо зазоры другие, толщина железа другая и т.д.
Оптика DEPO и TYC ни в какое сравнение не идет с оригиналом, ни по световым характеристикам, ни по размерам и зазорам.
михасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:53   #58
Строитель
Chrome Cruiser

Под Деповскую фару распиливал посадочные места в крыле
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ