Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Все о Chrysler PT Cruiser > Обсуждение PT Cruiser > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Технические аспекты по эксплуатации PT Cruiser

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 11:28   #41
Муха
GT Cruiser

Цитата:
Сообщение от PTchi Посмотреть сообщение
а что же интересно с ним произошло после весны?)))))0
Хороший вопрос...
http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?t=19044
Старый 17.07.2013, 19:52   #42
Строитель
Chrome Cruiser

Поправьте, если я не прав. При заезде с места главное быстрый старт на оборотах близких к оборотам максимального крутящего момента. + мягкая липкая прогретая резина.На мотиках сцепление просто убивается при быстрых стартах. На РТ эксперименты ставить не хочется.Хотя кажется, что в теории на автомате должно быть так. На зажатых тормозах раскручиваем мотор (больше трех тыс не раскрутится) и бросаем педаль тормоза. Дале дело за резиной.
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:40   #43
mironica
Член Клуба
Видавший Cruiser

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Поправьте, если я не прав. При заезде с места главное быстрый старт на оборотах близких к оборотам максимального крутящего момента. + мягкая липкая прогретая резина.На мотиках сцепление просто убивается при быстрых стартах. На РТ эксперименты ставить не хочется.Хотя кажется, что в теории на автомате должно быть так. На зажатых тормозах раскручиваем мотор (больше трех тыс не раскрутится) и бросаем педаль тормоза. Дале дело за резиной.
Я как то без зажатых тормозов это делал, просто с места включаешь скорость и полный газ!
mironica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:34   #44
Муха
GT Cruiser

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Иными словами Вы описали работу ланчконтроля. Старт с оптимальных оборотов. Учитывая, что на ПТ его нет и то, что коробка старая и примитивная 4-х ступка, как мне кажется, ни ПТ, ни его коробки надолго с такими веселыми стартами не хватит На первых Ниссанах ГТР последнего поколения, КПП хватало на 20 стартов с ланчконтролем.
Старый 17.07.2013, 22:57   #45
Строитель
Chrome Cruiser

Это даже скорее от техники быстрого старта на мотике не отягощенного электроникой. Согласен со всем вышесказанным. Оставим это для драг-рейсеров.=)). Конечно, с такими стартами коробка и привода - расходный материал. По зиме порвал с места свежего лансера на ручке. Своей заслугой не считаю. Разница в резине. Пока лансер шлифовал, Кузя уже зацепился и поехал.
Старый 17.07.2013, 23:01   #46
PND
Panel Cruiser

У меня по началу вроде ехал ни как спорт кар, но бодро, а щас тошнит только... Резко не ускориться =( или мне кажется... Надо будет до сотки засечь.

PND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:17   #47
Строитель
Chrome Cruiser

Или просто привык. Я иногда для обновления ощущений от Кузи на пару дней на Таврию пересаживаюсь. И после этого Кузя опять комфортен и шустр =)
Старый 17.07.2013, 23:47   #48
Муха
GT Cruiser

Цитата:
Сообщение от PTchi Посмотреть сообщение
второе расстройство : под занавес встречи я спросил друга, как он думает кто если мы встанем и стартанём первый приедет ( по прямой) ? ну встали.... в итоге моё поражение на целый корпус.... КАК ТАК ТО?????!!! вообщем совсем мне эти две ситуации не понравились
Я сейчас представил себе Вашего друга, который приехал после заезда домой и с порога к компу... И пишет-пишет на форум какого-нибудь ПолоКлуба, что "вот сегодня вздрючил 150-ти сильного Крайслера" а ему в ответ одноклубники (счастливые обладатели таких же полуседанов) "да крайслер - это старое американское говно", "фууу"..., а потом на Драйве своим машинам имена дают: Night Wolf, Белый самец, доберман и прочую х...ету
Старый 18.07.2013, 11:17   #49
PTchi
Член Клуба
Хранитель клубного флага

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
Я сейчас представил себе Вашего друга, который приехал после заезда домой и с порога к компу... И пишет-пишет на форум какого-нибудь ПолоКлуба, что "вот сегодня вздрючил 150-ти сильного Крайслера" а ему в ответ одноклубники (счастливые обладатели таких же полуседанов) "да крайслер - это старое американское говно", "фууу"..., а потом на Драйве своим машинам имена дают: Night Wolf, Белый самец, доберман и прочую х...ету
аахахах, спасибо посмеялся от души!!! . Но друг не такой , он просто сказал :
- на трассе конечно ты меня дёрнешь, но пока нюхай пыль брат )))))

Аэродинамика и 2 литра под капотом ???? Не, не слышал =)
PTchi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ