Молчуны на форуме

Что делать с неактивными участниками форума


  • Всего проголосовало
    38

Mojito

Член Клуба
Просматривая страничку пользователей я заметил, что добрая половина зарегистрировашихся тут людей ничего не пишет в форум. Я, конечно, проитв этого не возражаю, но у меня возникло подозрение, что часть из них никакого отношения к PT Cruiser не имеет, а просто оформили регистрацию для каких-то непонятных мне целей. Первое, что приходит мне на ум - это промоушен их сайтов, т.к. здесь остается ссылка на их страницы, поисковики это отмечают, ну и т.д. Я и против этого не возражаю, только бы это укладывалось в разумные рамки. Поэтому прошу ответить на вопросы, что делать с этими молчунами.
 

MitQa

Член Клуба
Считаю, что удалять... Через пару месяцев молчания...
 

A!exT

Член Клуба
мое мнение, удалять через месяц тех, кто ничего за месяц не написал.
тех кто что-то пишет скидывать после двухмесячного молчания.
справедливость восстанавливать (для невинно убиенных) можно по предъявлению автомобиля на встрече клуба.
 

Nester

Член Клуба
А зачем "молчания". Может люди заходят, посмотрят, почитают, а добавить нечего. Наверняка есть статистика типа: последнее посещение зарегистрированным пользователем. Мы ведь пишем свой ник и пароль, соответственно это можно отследить. Вот если люди совсем не ходят на форум, тогда да, тогда....меры применять :twisted:
 

A!exT

Член Клуба
можно разделить всех на группы:
активные владельцы PT - те, кто пишут
пассивные владельцы PT - те, кто читают
 

Racot

Член Клуба
Согласен с Nester-ом удалять за отсутствие "писательства" никого не надо. Ведь это не самоцель :!:
Если есть что сказать или хочешь совета - пиши. Если просто почитал и нашел то что тебе нужно - тоже хорошо.
"Обрезание" можно делать только тем, кто пару месяцев не ходит на форум и "реалити" встречи. Да и то могут болеть тяжело - не дай бог...
На пассив - актив всех разделить конечно можно, а смыл :?:
Форум то не о том....
 

Racot

Член Клуба
...Первое, что приходит мне на ум - это промоушен их сайтов, т.к. здесь остается ссылка на их страницы, поисковики это отмечают, ну и т.д....
Для решения этой проблемы достаточно простой организационной процедуры со стороны уважаемых Админа и Модератора. А именно: "разрешать побликовать на сайте URL своих сайтов только проверенным форумчанам, по их заявке". Типа: хочу немогу, вот сварганил - похвастаться хочу или работаю я там то...
 

NOx

Член Клуба
Согласен с Nester'ом и Racot'ом - удалять никого не надо. Ведь причин для молчания может быть сколько угодно - и занятость и стеснительность, да и отсутствие ПиТи наконец! Хотят люди читать форум - пусть читают, если, как говорится, хоть один проникнится духом ПиТи то уже не зря время потрачено. Можно просто раздел "Пользователи" сортировать не по дате регистрации, а по количеству сообщений. Как раз сразу и будет видно кто активнее :)

С другой стороны простая реклама сайтов через форум тоже не дело. Может просто установить в настройках, что добавление в форму регистрации линка на свой сайт доступно только с достижения почетного звания "Младшего Cruisera" например?
 

Mojito

Член Клуба
Тут ведь видно, кто присутствует на форуме и читает его. Молчунов никто здесь не видел. Хотя опять же, они могут и не входить.
С другой стороны простая реклама сайтов через форум тоже не дело. Может просто установить в настройках, что добавление в форму регистрации линка на свой сайт доступно только с достижения почетного звания "Младшего Cruisera" например?
К сожалению эта конфа не позволяет делать такие тонкие настройки (или я не знаю, как это делать). Все, что я могу сделать, это ручками удалить все ссылки на сайты из профиля пользователя.

Ладно, пока народу мало, пусть все остается как есть. Но в будущем пользователи с 0 постами в течение определенного времени будут удаляться, так как читать можно и без регистрации, а список пользователей должен хоть как-то отражать реальность.
 

MitQa

Член Клуба
NOx написал(а):
... Может просто установить в настройках, что добавление в форму регистрации линка на свой сайт доступно только с достижения почетного звания "Младшего Cruisera" например?
Очень разумная мысль :)
 

TASAR

Член Клуба
Согласен, что удалять ни кого не надо, а про рекламу сайтов - просто надо это хорошенько продумать. По моему возможно предоставить право оставлять адрес сайта в профеле, почётным членам клуба, единственное: где хранятся наши сообщения? В какой-то базе данных, или в текстовом файле. Но втом и том случае всё возможно, надо только найти человека каторый создавал сайт или который во всём этом разберётся.
(Может я конечно и не прав, но всё же можно над этим подумать).
 

A!exT

Член Клуба
вспомним?
опять 132 организма (это больше 5 страниц) с количеством постов 0
мож почикать тех, кто молчит больше полугода?
 

heretic

Член Клуба
A!exT написал(а):
вспомним?
опять 132 организма (это больше 5 страниц) с количеством постов 0
мож почикать тех, кто молчит больше полугода?
Если такое правило будет введено, то, ИМХО, будут постить откровенный флуд типа "гы, прикол", "поддерживаю", "согласен" и т.п., т.е посты, не несущие никакой смысловой нагрузки, лишь бы остаться в "активе"...

С другой стороны, ну вот нет у меня сейчас PT, ну удалите меня (или такого, как я). А когда у меня Крузер появится (а он 100% появится :wink: ), то мне, значит придется опять писать, мол, а помните, я heretic такой-то, регистрировался тогда-то... Не думаю, что это удобно будет, ИМХО.

Думаю, самый действенный и гуманный вариант (если это уж так необходимо) - рассылка на email письма-подтверждения активности. Если юзер не подтвердит переходом по ссылке в течение 10 дней свою активность, то можно будет удалять... Думаю, так :)
 

A!exT

Член Клуба
а что мешает сейчас писать? отсутствие РТ? боюсь, что 99% тех кто зарегился и не отписался - давно забыли о этом форуме.
можно конечно напомнить - сделать им рассылку, но не факт что поможет
 

heretic

Член Клуба
A!exT написал(а):
а что мешает сейчас писать? отсутствие РТ? боюсь, что 99% тех кто зарегился и не отписался - давно забыли о этом форуме.
можно конечно напомнить - сделать им рассылку, но не факт что поможет
Да вроде пишу... :wink: Хотя, при отсутствии РТ, опытом, очевидно, поделиться не могу.. :oops: Пока задавал вопросы, спрашивал совета, пробивал VINы другим пару раз. Считаю, что правильно, что зарегистрировался - вопросы от меня поступают как от конкретного человека, а не как от анонимного "Гостя".

P.S. Да и, ИМХО, лучше уж такой "молчун", как я, чем "говорун" вроде 1930-го...
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
я вот небыл ниразу на встрече и бывало пару месяцев молчал, но вернулся!
 

Yuric

Член Клуба
Согласен. Молчунов предупредить надо и удалить. А кто приходит явно с целью рекламы, только не понятно какой, удалять без предупреждения. Вот я про этих: VEGLAS-SPB, bloxmav, WAPS, stantorley, KRisSLer, asteroit9589, newreklamma, interbad и др.

Да вроде пишу... Хотя, при отсутствии РТ, опытом, очевидно, поделиться не могу.. Пока задавал вопросы, спрашивал совета, пробивал VINы другим пару раз. Считаю, что правильно, что зарегистрировался - вопросы от меня поступают как от конкретного человека, а не как от анонимного "Гостя".
Пиши, пиши. Нет пока ПТ? Не расстраивайся. Будет. А у нас тут вообще есть потенциальный пешеход, и тоже пишет, и на встречи ездит. И классно.
 
Сверху