Передняя подвеска

Shokfin

Кёрхер Мэн
Приобрел недавно Крузю. Перед началом эксплуатации загнал в сервис на техобслуживание. Там сказали, что нужны рычаги передней подвески нижние в сборе с шаровыми. Подскажите, пожалуйста, какие запчасти мне еще понадобятся (например, сайлентблоки и т.п.) и их номера. Спасибо!
 

Ехан

В поиске разборок
рычаги идут в сборе с сайлент-блоками и шаровыми...
Может просто на сервисе не хотят возиться с рычагами. Если они ровные, шаровая опора не заварена наглуха или посадочное отверстие не раздолбано, то зачем менять целиком? Можно сменить шаровые и сайлентблоки.Дешевле намного.
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Как раз там что-то и заварено. На exist рычаги подобрал, но если они в сборе с сайлентблоками и шаровыми, то что-то очень дешево - всего 2 тыр. Местные мне за эту детальку 16 тыр. насчитали. Поскольку совести у них нет, прошу форумчан подсказать номера нужных мне деталей.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
SH 4656731AH левый
SH 4656730AH правый

На год хватит, а потом поставьте туда нормальные шаровые и сайлентблоки и будет вам счастья!

успехов!
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
SH 4656731AH левый
SH 4656730AH правый

На год хватит, а потом поставьте туда нормальные шаровые и сайлентблоки и будет вам счастья!

успехов!
А на все модели? У меня 2,4 DOHC 150 л.с. 2001 г.в. - подойдут?
Что-то сразу модель не обозначил... Там только рычаги, сайлентблоки и шаровые в комплект не входят?
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Наберусь наглости еще спросить про железяки, нужны:
- Подшипники передней и задней ступицы (оба левые)
- Втулки и стойки задних стабилизаторов

Exist предлагает:

- подшипники Optimal 991 749 , правда, в применимости указано, что передний мост, на задний не указали; кроме того, на форуме много писали про диаметр 33 и 36 мм... к сожалению, машина в сервисе и оперативно не измерить диаметр - какой же моей Крузе подойдет? (г.в. 2001, DOHC, автомат, Мексиканец)

- втулки и стойки 04656 934AA и еще 545-1407 (правда, почему-то "НАКОНЕЧНИК СТАБИЛИЗАТОРА")

Насколько верно все указали?

Буду благодарен за правильные номера. Спасибо!
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...- подшипники Optimal 991 749 , правда, в применимости указано, что передний мост, на задний не указали; кроме того, на форуме много писали про диаметр 33 и 36 мм... к сожалению, машина в сервисе и оперативно не измерить диаметр - какой же моей Крузе подойдет? (г.в. 2001, DOHC, автомат, Мексиканец)
... ... ...
Не 33 и 36, а 33 и 39 !
Передний лучше измерить после разборки, как я понял в 2001 г. попадаются на АКПП и 33 и 39 мм. подшипники. С большей вероятностью, у тебя - 39 мм. но я бы не торопился. Пусть в сервисе разберут и измеряют.

Задний подшипник вместе со ступицей обычно продаётся. Отдельно - не видел.
 

FINN

Кёрхер Мэн
Не 33 и 36, а 33 и 39 !
Передний лучше измерить после разборки, как я понял в 2001 г. попадаются на АКПП и 33 и 39 мм. подшипники. С большей вероятностью, у тебя - 39 мм. но я бы не торопился. Пусть в сервисе разберут и измеряют.

Задний подшипник вместе со ступицей обычно продаётся. Отдельно - не видел.
Вин код спасет мир. зайди в магазин дай вин код и будет тебе счастье:yahoo:
 

Barsoi

Член Клуба
Вин код спасет мир. зайди в магазин дай вин код и будет тебе счастье:yahoo:
Не факт.
По ВИН-коду мне, например, оба подшипника у продавца подходили и 33 и 39 мм, они взаимозаменяемы, если менять вместе с анкерной пластиной (шайба, разной толщины под разный подшипник).

Узкий (33 мм) 4668442AA, анкерная пластина для него 4668361AC
Широкий (39 мм) 52724487AA, анкерная пластина для него 4668361AD.

Исходя из того, что подшипник (в Минске, в других местах - не знаю) можно на каждом углу купить, а анкерную пластину месяц ждать, проще два разных подшипника взять, договорившись, чтобы один потом вернуть.

И вот тогда будет счастье, по ВИН-коду счастья может и не быть.
Поиском пошуруди, убедишься, что именно передние ступичные подшипники могут быть какие угодно, и даже разные слева и справа, неизвестно, кто, когда и на что их менял.
 

Kit

Touring Cruiser
На год хватит, а потом поставьте туда нормальные шаровые и сайлентблоки и будет вам счастья!
Подтверждена ли практикой возможность установки в них шаровой опоры? Не расширен ли корпус установленной в SH шаровой на 1мм как у некоторых китайских неоригиналов?
 

FINN

Кёрхер Мэн
И вот тогда будет счастье, по ВИН-коду счастья может и не быть.
Поиском пошуруди, убедишься, что именно передние ступичные подшипники могут быть какие угодно, и даже разные слева и справа, неизвестно, кто, когда и на что их менял.[/Q

Тут твоя правда ХЗ кто на что горазд!:drinks:
 
Д

Денис 665

Гость
Привет народ ! подскажите, как заказать рулевые тяги, был в txsit.ru там сматрели сказали только с рейкой идут, по отдельности не подходят, что можно сделать, и саленблоки не могу подобрать, скинте номера запчайстей каторые подходят
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Привет всем! Все выходные менял натяжной ролик на ГУР. Заказывал в AKADIA , пришел не тот, может, кто-нибудь правильный номер сможет подсказать? А то без ГУРа хреновато. Езжу 2 дня, сегодня протаранил в зад Ланд Крузер. Ему не повезло... Никакой кенгурятник его не спас...
 

bdv93ru

Младший Cruiser
SH 4656731AH левый
SH 4656730AH правый

На год хватит, а потом поставьте туда нормальные шаровые и сайлентблоки и будет вам счастья!

успехов!
Добрый день! А что означает нормальные шаровые?
Я себе купил одни так мало того что года не проходили, так еще и по размеру не подошли, пришлось обваривать! Только в емех около 25 видов, а размеры не указаны!
 

The Crow

Ветеран Движения
Привет всем! Все выходные менял натяжной ролик на ГУР. Заказывал в AKADIA , пришел не тот, может, кто-нибудь правильный номер сможет подсказать? А то без ГУРа хреновато. Езжу 2 дня, сегодня протаранил в зад Ланд Крузер. Ему не повезло... Никакой кенгурятник его не спас...
на гур- от шнивы хорошо подходит.... сам то как? морда жива?
 
Сверху