Русская баня. За и против

nova

Видавший Cruiser
... а кто-нибудь хотел бы Френка Синатру услышать(не дай бог, увидеть)...
Когда ванну строил запал на одну такую.Она долго в "твоём доме" стояла.....Описываю.
Квадратная 2х3 метра,белая, облицована чёрным искуственным мрамором,с переливом воды как в фонтане по всему периметру.
И самое главное-свтроенная СD система с отдельным сабуфером и МЕНЯЮЩАЯ ЦВЕТА подсветка низа ванны, как днище у стритресеров .
 

Zmit

Член Клуба
Кошмар...
Да еще и квадрат какой-то странный :) Прямоугольный какой-то:shok:
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Это каких таких душ вы любите...:D
З.Ы. Это мой сынок сказал, когда маленький был.
Чегото они там с дочкой, моей, делали. Та ему говорит" не стой над душей". Он расплакался " Почему она меня душем назавала"...:D
Любых, главное не мертвых! :D

:lol::good:
А моя младшая, наслушавшись высказываний бабушки, подходит ко мне и говорит: -Папчик, я забыла на даче сумочку... Какая я долба!(балда) :lol:
:lol::good:

А мы еще мало говорим, но думаю, еще понаслушаюсь!!! Уже в процессе, так сказать!:)
ПыСы: надо тему создать типа "устами младенца"... Мне просто ее не начать, так как нам всего 2 ода и перлы еще понятны только мне)))
 

Карлсон

Член Клуба
а как хороша банька зимой!!!)))))
главное убедиться, что вокруг всё убрано, а потом уже в снег прыгать))))
 

zilgaz

Член Клуба
Лучше Русской бани может быть ТОЛЬКО РУССКАЯ БАНЯ! Мытьё в бане разительно отличается от размазывания грязи под душем или, того хуже, в ванной. Я люблю парицца когда в парной +60/70 цельсия при очень большой влажноости, кайф непередоваемый! Маслами стараюсь не пользоваться, камни (жадеит) сами по себе дают прекрасный аромат!

зы 2 Пумба
Стас кинь фотки, похвастайся
 

Алексей

Член Клуба
Честно пробовал трижды. Все разы с профессиональными банщиками, компанией, на природе. Так и не въехал в чём кайф:(. Душно, склизко...Сауной раз в неделю дома пользуюсь, по мне так понятнее, чище. В сочетании с гидромассажной двухместной каменной ванной и контрастным душем нам с женой нравится на порядок больше. Видимо, урбанизирован в этой части безвозвратно.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
У нас тоже дома, только не сауна, а турецкая... муж парится, я же :bad:... Но все равно он по возможности рвется в деревню! наверное это фанатизм!
 

saVVays

Ветеран Движения
кого веничком отхриначить?))))
Как грубо:ireful3:
Между прочим...махать веником-это исскуство!
Эт я тебе как щастливый обладатель бани говорю.....
И температура болжна быть определенная и веники разные и благовонья...;) Я с детства знаю что такое настоящая баня....
Бывало понаедуть к нам в гости в Пензенскую губернию...да давай по рыбалкам да по охотам...а находившись стонуть от простуды да от растяжений....
Маман моя (исключительная женщина) Баньку затопит березовыми брусиками....чтоб потрескивало...прополис бляшками налепит....да мед с солью смешает.....крапиву в тазу кипятком обдаст и пивка для хлебного запаха брызнет....и пожалте госте дорогие в теплую обитель здоровья и чистоты....
А после парилочки..да обливаний....водочку запотелую парным молоком запивали...да буренку расхваливали:) И ни у кого гаспода не случалось растройства желудка!:bye:
 

Арина

Член Клуба
вкусно рассказала......:shok:.....хОчу в баню!!!!!!!!:drinks:...и водки с молоком:lol:
 

saVVays

Ветеран Движения
А еще господа....вот вам банная страшилка!!!
В соседях у нас проживала семья с 7 летним сорванцом....Он и курам головы сворачивал и котов пинал...А тут решил баню (свою ) поджечь...Родители вовремя спохватились..пол предбанника згорело:(
Отремонтировали предбанник в скором времени и ремонт решили косметический значится зделать...палатья(полки на кот. сидят) поменять...Растопили баню а сорванец первый нырьк в парилку и давай орать...Родители дверь дерг...а она никак....ни замков ни затворок..Паника...Пацан орет дуром...Через пол минуты открылась дверь а мальчишка к палатьям спиной прилип..смола выступила...Что было со спиной....не для слабонервных....
А теперь мальчишке 19 лет....муху не обидет..
 

PeLenG

Член Клуба
вкусно рассказала......:shok:.....хОчу в баню!!!!!!!!:drinks:...и водки с молоком:lol:
+1, только без молока, просто водочки холодненькой, с инеем...

Аа мальчишка к палатьям спиной прилип..смола выступила...Что было со спиной....не для слабонервных....
Отомстила то, банька...
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
А тут решил баню (свою ) поджечь...
Вспомнила такой казуистичный случай, произошедший года 4, а то и 5 назад.
Деревня у нас находится очень близко к городу - всего 60 км, поэтому мы ее достаточно часто посещаем, особенно летом. Естественно по известной причине - попариться, водки попить и т.д.
Так вот, в один из таких наездов сия история и произошла. Утро было тяжелое и мужская половина поехала за пивком, предварительно затопив баню. Я загораю под утренними лучами солнца... Вдруг бегут деревенские детишки и кричат мне: "Тетя, тетя, у вас баня горит"... "Хм..." - думаю я: "У нас же нет бани!... Попутались дети..." :D А дело в том, что наша баня сгорела еще лет 10-15 назад и мы пользовались соседской. Потому у меня душа и спокойна была. А еще, одна особенность - эта баня находилась на противоположной стороне улицы, то бишь через дорогу и рядом пруд. И тут меня осеняет, мужики же топили баню, а вдруг!...:shok: И, о Боже!!! Через деревья проглядывается огромный столп дыма!!!... Я мужикам звонить, а в этом Мухосранске прием бывает только по праздникам и на высокой горке:dash2: Короче, когда они приехали, то тушить уже было нечего :(
Но есть и плюс в этой истории! Теперь мы построили баню...:good: А соседи ходят к нам мыться:)
Позже узнали, что это не наш косяк был... Там один дядечка купил на той стороне землю и банька соседская уж очень ему мешала!:ireful3: Ведь и баня выгорела странно - с предбанника, а пластиковые баллоны с холодной водой даже не оплавились... Во как!
 

saVVays

Ветеран Движения
Вспомнила такой казуистичный случай, произошедший года 4, а то и 5 назад.
Деревня у нас находится очень близко к городу - всего 60 км, поэтому мы ее достаточно часто посещаем, особенно летом. Естественно по известной причине - попариться, водки попить и т.д.
Так вот, в один из таких наездов сия история и произошла. Утро было тяжелое и мужская половина поехала за пивком, предварительно затопив баню. Я загораю под утренними лучами солнца... Вдруг бегут деревенские детишки и кричат мне: "Тетя, тетя, у вас баня горит"... "Хм..." - думаю я: "У нас же нет бани!... Попутались дети..." :D А дело в том, что наша баня сгорела еще лет 10-15 назад и мы пользовались соседской. Потому у меня душа и спокойна была. А еще, одна особенность - эта баня находилась на противоположной стороне улицы, то бишь через дорогу и рядом пруд. И тут меня осеняет, мужики же топили баню, а вдруг!...:shok: И, о Боже!!! Через деревья проглядывается огромный столп дыма!!!... Я мужикам звонить, а в этом Мухосранске прием бывает только по праздникам и на высокой горке:dash2: Короче, когда они приехали, то тушить уже было нечего :(
Но есть и плюс в этой истории! Теперь мы построили баню...:good: А соседи ходят к нам мыться:)
Позже узнали, что это не наш косяк был... Там один дядечка купил на той стороне землю и банька соседская уж очень ему мешала!:ireful3: Ведь и баня выгорела странно - с предбанника, а пластиковые баллоны с холодной водой даже не оплавились... Во как!
О злыдень!!!!Всеб чужие хаты жечь...как таких земля носить...Дырку в небе над его головой....:ireful3:Пусть понос его неделю мучаетттт...:ireful3:
 
P

PUMBA

Гость
Второй день, шестой заход... Это вам не хухры-мухры...:yahoo:
(может быть поэтому 17 лет вес не меняю?;)):D:good:
 

41krieger

Ветеран Движения
Второй день, шестой заход... Это вам не хухры-мухры...:yahoo:
(может быть поэтому 17 лет вес не меняю?;)):D:good:
Чавойто слабо. Я за вечер раз шесть захожу...:D
Против веса помогает, в прошлом годе, был в сибири две недели. Каждый день в баньку, семь коло как небывало...:good::good::drinks:
 
P

PUMBA

Гость
Чавойто слабо. Я за вечер раз шесть захожу...:D
Против веса помогает, в прошлом годе, был в сибири две недели. Каждый день в баньку, семь коло как небывало...:good::good::drinks:
Может быть поэтому вес не меняю..?:lol::drinks:
 
P

PUMBA

Гость
Поскольку сегодня один - прошёлся двумя веничками "по Македонски" - крест на крест с подвыверветом...;) Душа поёт... сырком перекусил, пивка кружечку опростал - ужинать пойду и спать - как заново родился!:good::drinks:
 
Сверху