Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Давно не поднимали тему расхода топлива.
Сегодня ночью ПИТЮНЯ приятно удивил. Почти пустая трасса, спящий ребёнок и жена, 214 км до дома. Принял волевое решение ехать на круизе в спокойном режиме. После заправки сбросил суточный пробег и средний расход. Набрал примерно 92 км/ч и зафиксировал круиз-контроль. И через некоторое время
20170704_004600.jpg
проверил расход. Вначале подумал, что со зрением что-то не так: никогда таких цифр не видел.
А по приезду получилось так
20170704_022752.jpg
 

mishaPH

Видавший Cruiser
я вот тоже заметил. как по мкаду летаю 120, так расход ровно как у доджа интрепида моего бывшего. 50-54 литра на 240 миль. от полного бака до лампы.
Как поставил аудиокнигу на прослушку и стал никуда не спешить. круиз на 100 и.. уже на баке 270 миль..
 

Leva

Член Клуба
а я вот начал активно следить за пробегом и израсходованным топливом. ездю на газу и бензине. средний расход по месяцам у меня вот такой получается:
февраль 2867 км пробегу - 19,69 л/100
март 1757 км - 20,42 л/100
апрель 3591 км - 17,82 л/100
май 3539 км - 20,85 л/100
июнь 2014 км - 18,20 л/100
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
а я вот начал активно следить за пробегом и израсходованным топливом. ездю на газу и бензине. средний расход по месяцам у меня вот такой получается:
февраль 2867 км пробегу - 19,69 л/100
март 1757 км - 20,42 л/100
апрель 3591 км - 17,82 л/100
май 3539 км - 20,85 л/100
июнь 2014 км - 18,20 л/100
Это бензина или пропана?
Если бензина- надо ремонтировать автомобиль....
Да и для пропана многовато
 
А сумма штрафов больше или меньше стоимости съэкономленного топлива?
Симферополька сейчас отличная, в МО разрешенная 110, вплоть до Орла убрали треноги, висят только стационарные с предупреждающими знаками.
А вот в Нижегородской коллега недавно установил рекорд - собрал на треногах 13 штрафов за день.
 

PERS

Ветеран Движения
Ставят у нас "треноги" в деревнях, внезапно так, подтверждаю. Сам на прошлой неделе привез 82км\ч зафиксированных
 

Будулай

Limited Cruiser
...Жуть и кошмар расход)))).... прошлый год, по трассе, до Москвы, 1.6 механика 100-120 с ,,кондеем,, всю дорогу, АИ-95 .. расход-7,8-7.6 Потом В Москве мотался ..... Долгопрудный - Одинцово (постоянно по наружной стороне МКАДА + платная скоростная) 80-100 км/ч ....+ Подмосковье 100-110 км/ч .... расход 8-9л. У сына в Москве на WV Jetta 1.6 автомат 6.5-7.0 (тоже на круизе любит кататься ) Нам бы в регионы их московские дороги )))))
 

Freddie

Звездный Cruiser
проверил расход. Вначале подумал, что со зрением что-то не так: никогда таких цифр не видел.
Я когда ехал в Крым, тоже всю дорогу шел на круизе со скоростью ограничения+20, т.е. 110-150, и офигевал, как долго оно едет на одной заправке без разгонов и торможений. К сожалению, на дорестайле расход посмотреть негде, а по заправленному литражу не высчитывал. А в городе минимальное зафиксированное порядка 11,5 л на сотню (50/50 МКАД+Москва).
 

mishaPH

Видавший Cruiser
из за геометрии у пт крузера повышенный расход начинается сразу после 100. У меня петя на 100 расходует столько же, сколько интрепид расходовал на 120. а он тяжелее
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ничего удивительного. Интрепид — низкий и длинный блин с хорошей аэродинамикой. А сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости. При движении с постоянной скоростью масса особой роли не играет.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ничего удивительного. Интрепид — низкий и длинный блин с хорошей аэродинамикой. А сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости. При движении с постоянной скоростью масса особой роли не играет.
больший вес очень даже играет. + v6 тупо больше жрет сам на себя.
А вот аэродинамика как раз на больших скоростях играет
 

Freddie

Звездный Cruiser
больший вес очень даже играет.
Если нет ускорений, почти нет. Почему "почти" — при равномерном движении мы тратим топливо только на преодоление сил трения, сопротивления качения колес и сопротивления воздуха. Если увеличить массу, то увеличатся 2 первых компонента общего сопротивления. Это, разумеется, если у нас та же самая машина с тем же двигателем, трансмиссией и ходовой. Но на скоростях выше примерно 60 км/ч в общей доле преобладает аэродинамическое сопротивление.
 
Сверху