Светодиодные лампы головного света вместо ксенона

Enzo

В поиске разборок
Вентилятору ничего не будет если влага не попадет на него. А вот сам чип на термоотводящую основу может быть припаян не плотно (частый случай у китайских ламп). Поэтому перегрев и быстрая деградация не исключены. Я такие вещи сначала включаю и проверяю насколько греется. Если сильно, то сам перепаиваю с использованием термопасты.
 

estrige

Ветеран Движения
Вентилятору ничего не будет если влага не попадет на него. А вот сам чип на термоотводящую основу может быть припаян не плотно (частый случай у китайских ламп). Поэтому перегрев и быстрая деградация не исключены. Я такие вещи сначала включаю и проверяю насколько греется. Если сильно, то сам перепаиваю с использованием термопасты.
Учитывая сколько летит под крышку грязи проживут вентили не долго
 

Enzo

В поиске разборок
вентиляторы работают на выдувание - при работе ламп внутрь грязь не попадёт. Это в теории, а как там на самом деле ХЗ.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Про судьбу и чипов и вентиляторов и блочков поведаю, в процессе выхода их из строя:)
пять дней назад сгорела полностью правая лампа(вентилятор работает!). Так как привык к хорошему свету- купил следующий такой же набор, но уже за $40. Поставил вместо сгоревшей- старая светит слабее. У неё сгорел один диод. Время жизни менее года. Всё время ездил с ближним светом, хотя и не обязательно у нас:) Ну, нравится:D.
Лампы по светоотдаче-:good:, живут:bad:
Буду следить за новыми и как только увижу сгорание одного диода- сдам по гарантии и куплю с светодиодами CREE и косами охлаждения.
P.S. Блочки целы и выдают 70 В на диоды...
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения
Напряжение, выходящее из блочка, скоммутированного с лампой, измерял слесарь КИПиА. С его слов.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Прошёл техосмотр с LED ближним- ни слова против! Хорошо!
 

Zyhh

Член Клуба
Приезжал клиент на свежем Гранд Чероки. В противотуманках стоят ЛЕДы. На расстоянии 2 метра от машины меня с моим ростом два метра они слепят... Причём круче чем ксенон. Представляю каково встречным на дороге. Задумался...
 

Rutenium

Ветеран Движения
Приезжал клиент на свежем Гранд Чероки. В противотуманках стоят ЛЕДы. На расстоянии 2 метра от машины меня с моим ростом два метра они слепят... Причём круче чем ксенон. Представляю каково встречным на дороге. Задумался...
Хммм.... Мне за более годовое использование НИ РАЗУ не сказал фарами фе:bad:

P.S. сдал по гарантии комплект с полугорелой лампочкой (горит один led чип). Они будут проверять:dash2:
Куплю теперь CREE...
 

Rutenium

Ветеран Движения
P.S. сдал по гарантии комплект с полугорелой лампочкой (горит один led чип). Они будут проверять:dash2:
Куплю теперь CREE...
продавцы впаяли светодиод, может заменили лампу, в общем отдали мои , но рабочии:D. CREE остаются мечтой, пока:)
 

The Crow

Ветеран Движения
общался с нашими гайцами... кроме галогенок - вообще в наших машинах в ближнем свете, ничего не признают.... остальное- лишение прав... и очень хорошо по нашему городу за это взялись... допускают лэд только в птф... у меня ксенонки в ближнем шикарно светили... четкое разграничение на ближнем-пришлось снять... езжу, плююсь! нифига не видно... уже раз из за этого в кочку попал.... теперь думаю- как бы поярче и без лишения....
 

Rutenium

Ветеран Движения
Техосмотр прошёл без нареканий по свету- стоят LED на ближнем. Техосмотр в Беларуси- всё по закону. Пристали к колёсам- должны быть шипы на всех осях и на запаске(но не докатке). Это отражено в неком внутреннем документе "об эксплуатации шин"
Была бы возможность- развернули бы на замену ламп:)
 

miron

Ветеран Движения
И правильно, заипали колхозники с ксеноном во всех местах. В городе терпимо а на трассе просто жопа, хочется иной раз развернуться, догнать и столкнуть в кювет придурка. У меня стояли филипс не дешёвые но и не очень дорогие, светили прекрасно! На трассе редко переключал на дальний. В пацифике стоит штатный ксенон, лампы "подсели" и часто езжу с дальним. Думаю заменить лампы и попутно поставить ДХО вместо противотуманок, именно вместо ибо тупо вкрячив туда диодные лампы можно получить по жопе от ментов.
 

The Crow

Ветеран Движения
у меня не слепило ни грамма.... сам водила с первым классом... знаю... регулировал специально вниз... стоял качественный дорогой ксенон... поставил осрам за 3 рубля... ни светит ни фига... может, просто фары уже пора пришла менять.... интересно... дэповские ща сколько будут стоить новые? оригинал хочется, но, кажется, нереально дорого он будет....
 
Сверху