МКПП 2.4 .... печальная история 2-ой передачи

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
а представляешь если бы ты просто взглянул под капот ,сколько денег на моб интернете съэкономил)))))))))(шутк)
Представляю :rolleyes: Я бы точно ничего не понял, пока кто то не шевельнул ручку кп). Под капотом там особо видно то …. ))) этот отвалившийся рычаг можно увидеть только в определенном положении ручки)) да и смотреть именно на него в пт круизере … если это с тобой впервые… ну мягко говоря в первые секунды я подумал о подъемнике, но про то что открыть капот… и увидеть там одну пластиковую крышку, я даже не задумался)). :book:
 

ultra

Член Клуба
Неужели такие хорошие резиночки, что даже тросы не выдерживают и рвутся? :rolleyes:

Хотя помнится он ездил на сервис как раз из-за порваных резинок. Хотел еще придумать какие-то сменные наконечники для тросов, из металла, а не пластиковые, как сейчас. :confused:
Наскоко я поняла, обрывы были не под капотом, а в салоне.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=3649 Тут видны и втулки и металлические наконечники.
 
Последнее редактирование:

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
а представляешь если бы ты просто взглянул под капот ,сколько денег на моб интернете съэкономил)))))))))(шутк)
Представляю :rolleyes: Я бы точно ничего не понял, пока кто то не шевельнул ручку кп). Под капотом там особо видно то …. ))) этот отвалившийся рычаг можно увидеть только в определенном положении ручки)) да и смотреть именно на него в пт круизере … если это с тобой впервые… ну мягко говоря в первые секунды я подумал о подъемнике, но про то что открыть капот… и увидеть там одну пластиковую крышку, я даже не задумался)). :book:
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Help!!!, Почти та же фигня - т.е. не смог переключиться с передачи на предачу- Но тросы на месте втулки пока сидят (как взял слегка реанимировали). На выключенном двигателе прекрасно переключает и точно ходит, на заведенном - не в какую.
Какие могут быть варианты?
 
D

DeeTee

Гость
Help!!!, Почти та же фигня - т.е. не смог переключиться с передачи на предачу- Но тросы на месте втулки пока сидят (как взял слегка реанимировали). На выключенном двигателе прекрасно переключает и точно ходит, на заведенном - не в какую.
Какие могут быть варианты?
Было такое дело.Хана корзине по симптомам...:( Я менял сцепление в сборе.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Было такое дело.Хана корзине по симптомам...:( Я менял сцепление в сборе.
Спасибо, был почти готов к этому. (подглюкивало сцеплние, идет в сборе с корзиной), хотел дотянуть до начала месяца.......
Мда, объясните дураку, а как? по идее Диск сцепления раньше должен кончиться. или все зависит от многих факторов?
 
D

DeeTee

Гость
Спасибо, был почти готов к этому. (подглюкивало сцеплние, идет в сборе с корзиной), хотел дотянуть до начала месяца.......
Мда, объясните дураку, а как? по идее Диск сцепления раньше должен кончиться. или все зависит от многих факторов?
Сцепление у нас уж больно необычное,как и все в ПиТи.Первая кончается корзина,гы-гы....
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
вот так мы чинили)

Сделал следующие, взял крышку от кока-кола, обрезал всю резьбу, остался кругляшек как 5-ти рублевая монета. в ней ножиком по середки сделал надрез, примерно 1 см, не больше. затем сверлышком, или тем же ножиком, делаем в надрезе дырочку ~0.3 мм, ды бы этот штырь (его видно на фото) туда попал, и защелкнулся. резинку вставьте обратно. Во общем я катаюсь уже 2-ю недельку, все ок.... ) тфу тфу тфу ) :eek:ccasion5:
 

Eluch

Кёрхер Мэн
Втулки кулисы -которые под коробом воздушного фильтра, есть как отдельная деталюшка, Dorman Part Number:14044. Стоят около 15уе. Мне кажется брать весь узел в сборе за 250уе из-за двух резинок, нет никакого смысла.
 

Вложения

Сверху