Аккумулятор :)

deetan

Panel Cruiser
А подскажите ещё раз про замену - у меня как-то не совсем получается вытащить коробку воздушного фильтра. На видео (http://www.youtube.com/watch?v=UPB4Rlik1UE ) мужик его вытаскивает с некоторым, мягко выражясь, усилием - то есть надо сильнее дёргать, да? Но у меня на этом фильтре слева в него воткнута какая-то трубка (а внутри, туда где она воткнута - ещё коробочка и в ней сгнивший поролон). Что с этим делать? Продолжать дёргать, да? А чё тогда с этой трубкой делать?
 

41krieger

Ветеран Движения
А подскажите ещё раз про замену - у меня как-то не совсем получается вытащить коробку воздушного фильтра. На видео (http://www.youtube.com/watch?v=UPB4Rlik1UE ) мужик его вытаскивает с некоторым, мягко выражясь, усилием - то есть надо сильнее дёргать, да? Но у меня на этом фильтре слева в него воткнута какая-то трубка (а внутри, туда где она воткнута - ещё коробочка и в ней сгнивший поролон). Что с этим делать? Продолжать дёргать, да? А чё тогда с этой трубкой делать?
Трубку отсоеденить, хоть от корпуса хоть от двигателя. Корпус тянуть в верх слегка покачивая. Возможнор там резинки уже на столько прикипели, что может отломиться цапфа. Для того что бы поменять аккумулятор, достаточно, на сколько я помню, снять верхнюю крышку и уже можно подлесть к болту крепления аккумулятора...
 

monitor

Член Клуба
А подскажите ещё раз про замену - у меня как-то не совсем получается вытащить коробку воздушного фильтра. На видео (http://www.youtube.com/watch?v=UPB4Rlik1UE ) мужик его вытаскивает с некоторым, мягко выражясь, усилием - то есть надо сильнее дёргать, да? Но у меня на этом фильтре слева в него воткнута какая-то трубка (а внутри, туда где она воткнута - ещё коробочка и в ней сгнивший поролон). Что с этим делать? Продолжать дёргать, да? А чё тогда с этой трубкой делать?
не знаю как на GT, на своем (2,4) менял
отщелкнул крышку фильтра
корпус (с фильтром) слегка покачивая поднимал вверх, после чего он спокойно вытаскивается
отсоединил трубку от корпуса
открутил винт (он же болт) крепления акк.

все это проделывал не давно (на следующий день в Москве морозы под 25 установились - вообщем вовремя успел), заняло минут 20, из них 15 минут на консультации с Подъемником №6, за что ему огромный Респект и Уважуха :good:
 

deetan

Panel Cruiser
В общем эту коробку надо дёргать. Даже не так - её НАДО ДЁРГАТЬ, она настолько прикипела (ну, может ещё и мороз) что её достаточно сложно было вынуть.

спасибо за помощь.
 

подъемник№6

Член Клуба
не знаю как на GT, на своем (2,4) менял
отщелкнул крышку фильтра
корпус (с фильтром) слегка покачивая поднимал вверх, после чего он спокойно вытаскивается
отсоединил трубку от корпуса
открутил винт (он же болт) крепления акк.

все это проделывал не давно (на следующий день в Москве морозы под 25 установились - вообщем вовремя успел), заняло минут 20, из них 15 минут на консультации с Подъемником №6, за что ему огромный Респект и Уважуха :good:

Да уж, что называется успели тютелька в тютельку, когда жахнули морозы заниматься этим делом было бы совсем не с руки :drinks:
 

deetan

Panel Cruiser
Кстати, а вот очень интересно - а что там за датчик, к которому какие-то проводки протянуты в середине площадки под аккумулятор? Что он делает (и зачем он нужен?)
 

подъемник№6

Член Клуба
температуры АКБ, дает инфу мозгам, а они расчитывают продолжительность включения обмотки возбуждения генератора, для обеспечения качественного заряда батареи...
 

deetan

Panel Cruiser
офигеть.

то есть надо было оригинальны акк покупать, который 100% правильно встаёт?
(купил Варту, там пары миллиметров не хватило).
Или без разницы - в этом случае акк прослужит три года вместо трёх с половиной?
 

подъемник№6

Член Клуба
как старый любитель оригинала отвечу - даешь оригинал, но скорее всего особой разницы в эксплуатации Вы не заметите,

з.ы а на не турбах датчика температуры на площадке под АКБ нет вообще...
 
M

Masssa

Гость
Вопрос на засыпку....:D
Какой мне акку поставить, что бы влез?

Вить не подскажешь цену оригинала? Если геморойно с неродным, то его возьму.

Как то при -20 не особо шустро крутит на холодную.
 

godini

Бан
А смысл в оригинале????Бери такойже по цифрам....если не джи-ти...
 
Последнее редактирование:

Xju

Продвинутый Cruiser
Вопрос на засыпку....:D
Какой мне акку поставить, что бы влез?

Вить не подскажешь цену оригинала? Если геморойно с неродным, то его возьму.

Как то при -20 не особо шустро крутит на холодную.
а цена выяснилась ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос на засыпку....:D
Какой мне акку поставить, что бы влез?

Вить не подскажешь цену оригинала? Если геморойно с неродным, то его возьму.

Как то при -20 не особо шустро крутит на холодную.

Не влазиит туда никакой другой. Можно конечно, сиденье слегка приподнять и какой нибудь вставить, но дышать кислотными парами не очень приятно. Цена около 250 евро.
 

serjik

Видавший Cruiser
народ, а как снять аккумулятор? разрадился от мороза, провозился часа полотора, отморозил все, но так и не смог его снять. он сам не двигается никуда, плюс еще коробка пластиковая воздухозаборника тож мешает, и снять ее не знаю как :(
 

serjik

Видавший Cruiser
Вот тут написано - http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=218539&postcount=123 .
И да, за эту коробку надо дёргать, даже нет - НАДО ДЁРГАТЬ!!!!
спасиб большое, посмотрел ролик пошел и сразу все снял!!! пришлось правда ее хорошо подергать:D. а аккумулятор то еще родной, мопаровский (получается ему как и машине 7 лет:shok:). сколь по идее ему еще жить осталось кто знает?
 

Zapekankin

Младший Cruiser
спасиб большое, посмотрел ролик пошел и сразу все снял!!! пришлось правда ее хорошо подергать:D. а аккумулятор то еще родной, мопаровский (получается ему как и машине 7 лет:shok:). сколь по идее ему еще жить осталось кто знает?
ему уже на пенсию пора;)
 

serjik

Видавший Cruiser
аккумулятор зарядил, но кузька так и не завелся :(. может движок бензином залило, или все же не хватает тяги аккумулятора (вроде крутит нормально)....видимо придется тепла ждать ((
или чтото можно еще посмотреть? свечи провода проверялись пару недель назад, состояние отличчное.
 
Последнее редактирование:

Zapekankin

Младший Cruiser
у меня кстати такая же проблема была....
1. Меняй свечи
2. провода, наверняка машина троила.
3. Масло в двигателе на зимнее
4. Проверь еще масло в коробке, если автомат, то она вместе с двигателем заводится
 
Сверху