установка аудиосистемы в PT Cruiser

estrige

Ветеран Движения
под левым сиденьем усилок штатный, а справа ящик)
можно впихнуть в левую боковину багажника стандартный саб для обычного РТ, но там слишком колхозный вид, ибо пластик обивки разный для универсала и кабрика
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Под сиденьем же металлическая пластина. Я думал на нее крепить усил. Причем была мысль о том, что можно вколхозить на пластину эту усил и сверху, и снизу.
Неужели не пройдет этот вариант?
 

estrige

Ветеран Движения
штатный усилитель стоит на пластине под левым сиденьем сверху
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Это хорошо. До двух усилителей в машине я пока финансово не дорос. А первый не ставлю, т.к. штатной мексиканской акустике замену не купил
 

михасик

Hot Rod Cruiser
У меня стояли два усилителя, под передними сиденьями, на полу, потом решил заменить их одним 5- ти канальным, все сняли поставил один, под водительское сиденье.
 

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
Это хорошо. До двух усилителей в машине я пока финансово не дорос. А первый не ставлю, т.к. штатной мексиканской акустике замену не купил
На самом деле 99 процентов посетителей здесь то же. с текущим курсом все усилки до 15 тысяч рублей - шлак. Хотя если без притязаний на качественный звук, а просто надо чтобы громко бухало, то можно и за 5 тыщ найти и остаться довольным.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
На самом деле 99 процентов посетителей здесь то же. с текущим курсом все усилки до 15 тысяч рублей - шлак. Хотя если без притязаний на качественный звук, а просто надо чтобы громко бухало, то можно и за 5 тыщ найти и остаться довольным.
Это я так же случайно вляпался в тему домашней акустики. Почитал советы и вывод был такой: если у тебя нет хотя бы 50-70т.р. на ресивер + 2 колонки, то лучше слушай музыку со встроенных динамиков телевизора Рубин.
Подключив недорогой усил JBL к недорогой голове Sony я услышал незначительное улучшение звука. По-этому этот же усил поставлю себе в Крузера.
 

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
Крутая инсталляция:) а как звук из пищиков в салон попадает? глухо же должно быть?
 

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
Это я так же случайно вляпался в тему домашней акустики. Почитал советы и вывод был такой: если у тебя нет хотя бы 50-70т.р. на ресивер + 2 колонки, то лучше слушай музыку со встроенных динамиков телевизора Рубин.
Подключив недорогой усил JBL к недорогой голове Sony я услышал незначительное улучшение звука. По-этому этот же усил поставлю себе в Крузера.
Ну в домашнем на самом деле не так всё тухло у меня сейчас по разным квартирам дачам и т.д. где живу системы от 10 тысяч до 200 и все они играют лучше телевизора рубин, можно взять колонки к примеру monitor audio на какие денег хватит(10-40) и усилок из 90 ых (5-30) будет вполне себе слушаться музычка. в машине с усилками сложности из-за 12 вольт, дешёвые мощные усилки имеют хреновые схемы преобразования срач лезет в звук, в результате звучит громко и дёшего. Говорил уже можно замарочиться взять усил от лексуса какого нибудь оттуда же колонки, там кстати топовая аккустика Мак Левинсон или от вольвы там Динаудио. Но без знаний схемотехники его не заведёшь основная проблема в том что они требуют подключения цифровой шины от тачки, но если умеешь читать схемы всё там заводится путём замыканием контактов и подачей сигнала в нужную точку.
 

estrige

Ветеран Движения
баловство все эти коробки, сабы и усилки
в машине по определению невозможно добиться идеального звучания, а прослушивание со стороны таких громыхающих коробок на колесах заставляет усомниться что у владельцев нет проблем со слухом, мне лично не понятно как можно ездить так каждый день
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Чес гря, меня звук от Марка Левинсона не сильно впечатлил. Может быть потому что треки играли специфические. Но у нас на барахолке недавно продавались 4 динамика от Лексуса по 4т.р. за пару - желания купить не было.
 

Antonitto

Ветеран Движения
баловство все эти коробки, сабы и усилки
в машине по определению невозможно добиться идеального звучания, а прослушивание со стороны таких громыхающих коробок на колесах заставляет усомниться что у владельцев нет проблем со слухом, мне лично не понятно как можно ездить так каждый день
+1 Однозначно...
 

RikkiTikkiTavi

Кёрхер Мэн
Чес гря, меня звук от Марка Левинсона не сильно впечатлил. Может быть потому что треки играли специфические. Но у нас на барахолке недавно продавались 4 динамика от Лексуса по 4т.р. за пару - желания купить не было.
Вообще в домашнем левинсон делает дорогущие усилители, аккустика с его надписью вызвала небольшое удивление.:)

Это был пример, в бехах топовых харман кардон стоит. Мне там звук понравился, правда система сложная в повторении так как много каналов и они воспроизводятся двумя усилками, и управлять цифрой не имея бехи не получится:)

+1 Однозначно...
А кто сказал что грохочущие коробки = качественный звук?
 

estrige

Ветеран Движения
основная проблема, что владелец коробки считает что у него хороший бас потому что кишки трясет, и всю машину заодно
насмотрелся в свое время на маньяков у которых стекла вылетали, потому что "бассухи мало"))
 

estrige

Ветеран Движения
кому как, мне сопла вентиляции нужны, да и внешне странно выглядит консоль, инородно что ли
 

малионт

Младший Cruiser
ЗИМУ ОТ КАТАЛ НЕ ЗАМЁРЗ)ЭТО НА ФОТО ИНОРОДНО.В ЖИВУЮ НОРМАЛЬНО А ГЛАВНОЕ УДОБНО))КАЖДОМУ СВОЁ))))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Помню, натыкался на информацию об установке назад блинов 6*9.
Может, кто подскажет что там да как? Вроде, металл чуть подгибать надо, м?
 
Сверху