АКПП. толчок

Porshe545

Кёрхер Мэн
Добрый день, поменял жидкость в коробке при торможении ,буквально перед самой остановкой чувствуется толчок.Ошибок нет,жидкость в уровне .Что может быть (читал что это может само пройти ,типа воздух попал )
 

41krieger

Ветеран Движения
Добрый день, поменял жидкость в коробке при торможении ,буквально перед самой остановкой чувствуется толчок.Ошибок нет,жидкость в уровне .Что может быть (читал что это может само пройти ,типа воздух попал )
Ну кто же меняет жидкость при торможении, надо на разгоне менять.:lol::lol::lol:
Как проверяли уровень жидкости? Надо на заведенной машине и в положении "Р". Воздух , обычно, выгоняет на первых километрах пути.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Первым делом проверить состояние верхней и нижней опор ДВС.
 

Porshe545

Кёрхер Мэн
Жидкость проверял на заведенной машине в положении..Р,, показывает середину (точнее прямо на букве,,о,, hot)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Добрый день, поменял жидкость в коробке при торможении ,буквально перед самой остановкой чувствуется толчок.Ошибок нет,жидкость в уровне .Что может быть (читал что это может само пройти ,типа воздух попал )
вообще для гидромеханической это типа нормально. мне всегда на всех авто говорили. зависит большей частью от износа подушек двигателя и приводов.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я думаю вы не совсем поняли автора темы. К подушкам и приводам это никакого отношения не имеет. Я прекрасно знаю о чем он говорит, потому что сам с такой ерундой езжу уже много лет. В принципе кроме некоторого дискомфорта при полном торможении это, как я понимаю, никаких дальнейших технических проблем не несет. Коробку и мозги уже не единожды за это время смотрели коробочники именно по американцам, не нашли там ничего. Выглядит это как небольшой пинок под зад при снижении скорости до 3-5 км/ч, т.е. уже почти при полной остановке. Лично я понимаю это как что-то вроде неразблокировки гидротрансформатора при отпускании педали газа, но могу ошибаться. По ощущениям, как будто коробка связана с двиглом почти до полной остановки, потом резко "расцепляется", точнее сложно объяснить. И бывает это не при каждом торможении, а так, без системы. Понятно, что это все же мелкая неисправность, но локализовать ее крайне сложно.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я думаю вы не совсем поняли автора темы. К подушкам и приводам это никакого отношения не имеет. Я прекрасно знаю о чем он говорит, потому что сам с такой ерундой езжу уже много лет. В принципе кроме некоторого дискомфорта при полном торможении это, как я понимаю, никаких дальнейших технических проблем не несет. Коробку и мозги уже не единожды за это время смотрели коробочники именно по американцам, не нашли там ничего. Выглядит это как небольшой пинок под зад при снижении скорости до 3-5 км/ч, т.е. уже почти при полной остановке. Лично я понимаю это как что-то вроде неразблокировки гидротрансформатора при отпускании педали газа, но могу ошибаться. По ощущениям, как будто коробка связана с двиглом почти до полной остановки, потом резко "расцепляется", точнее сложно объяснить. И бывает это не при каждом торможении, а так, без системы. Понятно, что это все же мелкая неисправность, но локализовать ее крайне сложно.
Да у меня таже хрень.. при резком тормозе усугубленная люфтами в приводах. Но если останавливаться типа плавно то не проявляется вообще. Счас крайне редко проявляется.
 

Rutenium

Ветеран Движения
........К подушкам и приводам это никакого отношения не имеет. Я прекрасно знаю о чем он говорит.............точнее сложно объяснить. И бывает это не при каждом торможении, а так, без системы. Понятно, что это все же мелкая неисправность, но локализовать ее крайне сложно.
иногда имею такое. Появился этот толчок, пиночек, тормозоочек в этом году(очень эпизодически), хотя, он мог быть и раньше, но очень слабый- не чувствительный. Мне казалось, что будто включалась какая то более низшая передача- которой на этой скорости нет(!). Или включались на миг тормоза...может абс дурит, но как? Ошибок нигде(абс, трансмиссия) нет.Только проводка катализаторного лямбда зонда:)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
... Мне казалось, что будто включалась какая то более низшая передача ...
Да, можно и так описать ощущения.
Я смотрю затык этот оказался системный, нас уже четверо, как минимум. На АБС я не думаю, потому что помпы не слышно в этот момент. Это какие-то коробочно-бубличные дела.
Не скажу точно когда у меня это появилось, предполагаю что после замены соленоидов (оригинал) лет 6 назад, но тогда только жена ездила, не жаловалась, поэтому сложно сказать... Последующая замена атф с фильтром картину не изменила, впрочем как и полный сброс параметров в мозгах и обучение.
 

Corvette

Член Клуба
Такая же фигня со второй на первую при движении накатом. Если тормозить, то толчок отсутствует
 

Porshe545

Кёрхер Мэн
Всем привет . Хочу поделиться информацией:после проезда 250 км толчки пропали(кстати прочитал, что после замены жидкости на наших коробках это нормально.И придел обкатки от 200 до 500 км т.е.должны пропасть толчки) P.S. 41krieger проверь ошибки , а то может опять запятую пропустил!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
вообще для гидромеханической это типа нормально. мне всегда на всех авто говорили. зависит большей частью от износа подушек двигателя и приводов.
Гидромеханическая она трех- ступенчатая ,стоит на старых Неонах,не имеет блока управления.Какое отношение имеет к ПТ.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Гидромеханическая она трех- ступенчатая ,стоит на старых Неонах,не имеет блока управления.Какое отношение имеет к ПТ.
Гидромеханника это с гидротрансом. не вариаторы. не электронные сцепления которые по сути те же автоматы все.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
У меня такая же проблема, в последнее время наблюдается на АКПП. Только помимо дергания при торможении иногда(достаточно редко) и при трогании немного поддергивается, мелкими рывками, но в основном ведет себя нормально. А может типа сцепления, что то там стоит?
 
Сверху