Цепь на 1.6

Grisha

Младший Cruiser
Здравствуйте. Стучит в районе цепи похоже на натяжитель. ошибки на распредвал периодически выходят. сложный запуск двигателя на холодную. Иногда стук пропадает по мере прогрева потом снова появляется. Можно как натянуть цепь? Или все нужно разбирать для полной замены?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если цепь в порядке, то поменять натяжитель и все... в Первоуральске недавно делали такую процедуру.
 

Grisha

Младший Cruiser
Если цепь в порядке, то поменять натяжитель и все... в Первоуральске недавно делали такую процедуру.
натяжитель сложно поменять на сколько проблематичная процедура? как до него добраться или все разбирать в любом случаее?
 

renat66rus

Член Клуба
натяжитель сложно поменять на сколько проблематичная процедура? как до него добраться или все разбирать в любом случаее?
Цепь грм заменить во обще не проблема, всегда успеется ;) Мне в сервисе механик когда делал- сказал разбирать гораздо меньше ,чем при замене грм, и нужно смотреть по состоянию звезды,есть набор цепи без звезд с натяжителем !
:drinks:
 

Grisha

Младший Cruiser
Цепь грм заменить во обще не проблема, всегда успеется ;) Мне в сервисе механик когда делал- сказал разбирать гораздо меньше ,чем при замене грм, и нужно смотреть по состоянию звезды,есть набор цепи без звезд с натяжителем !
:drinks:
спасибо за инфу куда уж проще чем снимать весь движёк. тоже пробег ближе к 130000 думаю скоро начну закупаться.
 

Grisha

Младший Cruiser
Сегодня побывал в сервисе Ошибка датчика распредвала P0340 приговорили цепь надо менять. Теперь думать так ли это или можно обойтись одним натяжителем.
Подскажите хороший комплект цепи грм. желательно вместе с шестернями.
 
Последнее редактирование:

renat66rus

Член Клуба
Сегодня побывал в сервисе Ошибка датчика распредвала P0340 приговорили цепь надо менять. Теперь думать так ли это или можно обойтись одним натяжителем.
Подскажите хороший комплект цепи грм. желательно вместе с шестернями.
Уже цепь ? Пробег какой ?
 

Grisha

Младший Cruiser
Уже цепь ? Пробег какой ?
130000. слушали сказали цепь грохочет на повышенных оборотах. ошибка P0340. всегла славливаю. Глушак стреляет на холостых если пригазовыва ешь из за плохо что топливо сгорает ещё одно совпадение. Но без вскрытия не понятно. сказали определить. движек редкий и конкретно не сказали.
 

Grisha

Младший Cruiser
да есть похожий шум, но мне кажется на видео шум более четче чем у меня. На горячую вооббще шумов нет почти, но мотористы услышали что то не ладное. уже катаюсь так с зимы машина переодически не заводится на холодную или после влаги или дождя. и ошибка все равно дает на цепь. глушак стреляет если газуешь на холостых тоже не ладное. а так в динамике машина не потеряла все как было.
 
Сверху