ЕГР

Владимир25

В поиске разборок
ЕГР, решение проблемы.вот фото Это мой блок ЕГР вот так он совершенно новый погиб. Решение простое, заглушил я этот ЕГР и машинка побежала, но не на долго. Ошибки ЕГР , забита вентиляция бака , и т.д. мне не давали покоя. Первым делом я разрезал катализатор и убрал из него расплавленный керамический элемент, второй оставил, заварил , и, о счастье, машина стала рвать с места, но ошибки мне не давали покоя. Я купил двух компонентный клей для металла, отрезал трубочку подходящего размера и приклеил её на место где расплавилась пластмассовая на фото видно. После этого собрал все на штатное место, все заработало и все ошибки исчезли. Вывод: причиной всех этих бед-катализатор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0144.jpg
Просмотров: 7
Размер: 103.7 Кб
ID: 3361 Нажмите на изображение для увеличения

Название: IMG_0155.jpg
Просмотров: 5
Размер: 96.1 Кб
ID: 3362 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0146.jpg
Просмотров: 5
Размер: 109.2 Кб
ID: 3363 :good:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Тёзка привет!;)
С миниатюрами нарушена "причинно следственная связь":D
Переделай, дай посмотреть....:dash2:
 

Владимир25

В поиске разборок
на место расплавленного пластмассового штуцера я приклеил медную трубку. Клей двухкомпонентный для металла.
 

Владимир25

В поиске разборок
Хочу сообщить, что расход топлива был 17-19л/100км, стал 12-13 л /100км. это смешанный цикл сжег 2 бака топлива. На дальние расстояния еще не ездил.
 

Loik

Limited Cruiser
Я не понял. Если убрать ЕГР, то расход бенза уменьшится?
 

Владимир25

В поиске разборок
:)Нет ребята, катализатор я давно заменил. А расход был большой потому,что ЕГР был заглушен. Сейчас убрал заглушку, восстановил ЕГР, и расход упал. Катализатор ЕГР и расход топлива это единая составляющая. С ними еще работает и контроль за испарениями.:bye:
 

Владимир25

В поиске разборок
Экология- Экологией А вот если клапан реально заглушить то машина становится на порядок резвей это рас и маторчик проживет дольше это два.
Потому как при прогреве двигателя открываеться клапан и выхлопные газы начинают поступать в впускной коллектор , с выхлопом вся сажа литит напрямую в двигатель тем самым убивая его.
:)Нет ребята, катализатор я давно заменил. А расход был большой потому,что ЕГР был заглушен. Сейчас убрал заглушку, восстановил ЕГР, и расход упал. Катализатор ЕГР и расход топлива это единая составляющая. С ними еще работает и контроль за испарениями.:bye:
 

Loik

Limited Cruiser
:)Нет ребята, катализатор я давно заменил. А расход был большой потому,что ЕГР был заглушен. Сейчас убрал заглушку, восстановил ЕГР, и расход упал. Катализатор ЕГР и расход топлива это единая составляющая. С ними еще работает и контроль за испарениями.:bye:
Ага... Значит всё на оборот?
 

Loik

Limited Cruiser
Меня больше интересует расход гарючего. При удаление, расход уменьшается или увеличивается. Инфа нужна на случай (не дай бог) поломки егр, и че лучше сделать, удалить или востановить?
 

Владимир25

В поиске разборок
Меня больше интересует расход гарючего. При удаление, расход уменьшается или увеличивается. Инфа нужна на случай (не дай бог) поломки егр, и че лучше сделать, удалить или востановить?
Удалять ничего не нужно. Просто из любой банки алюминиевой вырезаем прокладку без отверстия и ставим в место прокладки с отверстием где крепится блок ЕГР к блоку двигателя, 30 минут работы в полевых условиях, и потом ездим спокойно до ремонта ЕГР. Я полтора года ездил.
 

Владимир25

В поиске разборок
КПД увеличится так как вместо части выхлопа будет засасываться дополнительная доза кислорода ,а вообще для достижения одной и той-же скорости грубо говоря нужно будет меньше на газульку давить .соответственно расход понизиться.
Доза кислорода иногда губительна.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Короче, вывод:

Если всё работает - не лезь!!
Если ЕГР сломался - Ставь заглушку!!
Если НЕ сломался - не лезь!!
Всем добра!! :drinks:
 
Совет один меньше слушать Кулибиных ,советующих улучшить в кавычках авто оно же чужое !
 
Лично Вас я не видел в списках на присвоения я Нобелевской премии! А после таких деятелей, приходится делать автомобиль чтобы можно было ездить на дальнее расстоянии без боязни!
 
Кому надо уняться это Вам . У меня данный автомобиль чуть меньше года, пробег 63 тыс. Вы читали чтобы я просил помощь у клуба? Авто 2001 г.в. При покупки пробег был 163 тыс. Вы думаете что я его не ремонтировал ?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Кому надо уняться это Вам . У меня данный автомобиль чуть меньше года, пробег 63 тыс. Вы читали чтобы я просил помощь у клуба? Авто 2001 г.в. При покупки пробег был 163 тыс. Вы думаете что я его не ремонтировал ?
я чуть не в тему спрошу.Купили было 163 ткм,сейчас 63ткм,назад крутится?Или за такой короткий период накатали 63 ткм? Такси?
Или я не так читаю,либо вы как-то пишете тонко.Сорри.
 
Сверху