2,2 CRD Getrag 288 :(

orbet_zissman

Limited Cruiser
Вчера разобрал своего ПепТо ... снял левую полуось (короткую). На входе полуоси в коробку, есть сальник, за сальником подшипник игольчатый, в этом подшипнике стоит втулка, на втулке на этой (она из закаленного металла) есть следы выработки очень значительные, из-за этого началось биение полуоси при торможении или резком ускорении. Может кто-то сталкивался или у кого-нибудь есть рисунок моеЙ коробки в разрезе (GETRAG 28/ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!! Машина 2,2 CRD 2002 года ... 121 л.с. ДОПОЛНЯЮ ! ВТУЛКИ ВНУТРИ НИ КАКОЙ НЕТ !!! ЭТО И ЕСТЬ САМА КОРОБКА САТЕЛИТОВ ...
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
А что на экзистах, юса-авто и т.д. нет картинок в каталогах??
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Реально ли купить отдельно коробку дифференциала на getrag 288 ???
 
Последнее редактирование:

Holiday

Младший Cruiser
Через год попытаюсь оживить тему.
Внутренний шрус в этой коробке люфтит (сальник цел). Похоже на скончавшийся подшипник.
Для замены этого подшипника коробки надо кпп снимать и разбирать или есть варианты погуманнее?
 

Holiday

Младший Cruiser
Продолжаю сам...
Шрус выдернул - а там подшипник скольжения (отверстие с выемками вверху и внизу для смазки).
 

Erorr

GT Cruiser
Поддерживайте тему, фотографии если что. другим же пригодиться.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Поддержали бы не вопрос , просто гетрага нет ни у кого в основном автоматы , а если ручка то коробка другая т350 называется , да и вообщем дизелей 2-3 машины на весь форум .
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Поддержали бы не вопрос , просто гетрага нет ни у кого в основном автоматы , а если ручка то коробка другая т350 называется , да и вообщем дизелей 2-3 машины на весь форум .
Я с ходу 5-10 владельцев назову. Но не суть в этом :) Просто не все сидят в "строчащем" режиме.
 

Holiday

Младший Cruiser
Привет всем!
Появилось мнение, что таки надо будет повторить путь автора этой темы (то самое предшлицевое восстановить).
Отсюда вопрос:
Каков алгоритм снятия коробки? Надо ли будет выкидывать/вывешивать двигло или достаточно под двигатель упор и открученная коробка опустится вниз?

Заранее спасибо за ответы...


П.с.
Как соберусь с временем/силами возьмусь (не поленюсь сфотать процесс).
 
Последнее редактирование:

orbet_zissman

Limited Cruiser
Все верно, двигатель снимать не нужно ... открутите подушку коробки от кузова, перед этим домкрат упереть в поддон двигателя (я использовал мет пластину 150х150х4 для того чтобы домкрат не пробил поддон) коробка уходит вниз, и через арку в аккурат снимается. первичный вал коробки, в маховик засажен не очень глубоко, 2 см не более.
 

Erorr

GT Cruiser
Что делается с шлангами сцепления? И как потом их обратно соединяют? жидкость же там не прокачать вроде как.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Поддержали бы не вопрос , просто гетрага нет ни у кого в основном автоматы , а если ручка то коробка другая т350 называется , да и вообщем дизелей 2-3 машины на весь форум .
Машинка есть по бросовой цене,но одна проблема,не работает коробка,а машина турбированная.Я так понимаю,что дело безнадежное что-либо искать или ремонтировать.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Машинка есть по бросовой цене,но одна проблема,не работает коробка,а машина турбированная.Я так понимаю,что дело безнадежное что-либо искать или ремонтировать.
Коробка не проблема ... Б\у в Минске от 500 до 700 долларов
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Что делается с шлангами сцепления? И как потом их обратно соединяют? жидкость же там не прокачать вроде как.
Снизу в коробке, есть круглое отверстие 50 мм в диаметре, в этом отверстии трубочка концевая, идущая от гидромеханического выжимного подшипника с болтиком-заглушкой на конце ... Специально для прокачки ... Я после сборки прокачивал все гуд ! Принцип прокачки тормозов ...
 
Последнее редактирование:

orbet_zissman

Limited Cruiser
Машинка есть по бросовой цене,но одна проблема,не работает коробка,а машина турбированная.Я так понимаю,что дело безнадежное что-либо искать или ремонтировать.
На счет ремонта коробки, могу сказать следующее, десятки контор в Минске обзвонил, занимающихся ремонтом кпп , ни в одной не было ремонтной базы на getrag288 !!!
 
Сверху