Не включается кондиционер

Олег77

В поиске разборок
За неделю выгнало всю заправку, где то утечка, проверили давление, ноль.
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Всем привет, вот моя история ремонта кондея!
Собрались мы в летнее путешествие(отвести детей в Таганрог).
Перед поездкой решил сделать приятно всем в салоне, а именно поменял фильтр салона. Рассказывать процесс замены не буду, так как много рассказано про это. Включаю кондиционер, а он не работает. Созвонился с мастером, договорился на работы.
Приехал и началось:
1. Проверили на срабатывание втягивающее — работает(замкнули контакты на релее)
2. При подключении к техн. разьёму низкого давления заметили что пропускает нипель — заменили его.
3. Заправили по мануалу фрионом (кто не знает под капотом шильд с надписью)
4. Мастер заправил и я уехал, через час опять не работает я в шоке отдал 2тыщи и опять кердык. Поехал обратно.
Возились мы долго часа три. Выяснили что из салона подается "-" на предохранительные клапаны. Они подключены последовательно и при срабатывании одного из них муфта не включается. Так вот у меня после заправки сработал клапан по высокому давлению. В камасутре нашел таблицу соответствий темп. окруж. среды и заправляемому кол-во фриону. Мастер опять перезаправил по таблице 38гр. и о чудо мороз и солнце день чудесный!
Я в этих манометрах не шарю, сфотографировал на будущее для себя.
 

novo

GT Cruiser
За неделю выгнало всю заправку, где то утечка, проверили давление, ноль.
при включении конди не включается вентилятор, двигатель горячий.
была похожая ситуация - не работала 2ая скорость вентилятора - не охлаждался нормально испаритель (радиатор) - превышение давления с выпуском фреона через предохранительный клапан.

у alexburd тоже такая неисправность вероятна.
 
Сверху