Грохот на холодную как от банок консервных

ilia

Panel Cruiser
Когда завожу на холодную грохот от консервных банок со стороны коробки,даю газу сильнее.
Менял грм заменил все сопутствующее -дело не в подшипниках,генератор,компрессор ,насос без люфтов.
На гидрики не похоже,цепь натянута.Звук идет снизу-думал термозащита выхлопной и коллектора-все поправил,подтянул гайки,грохот уменьшился,но остался.
Из моих предположений катализатор рассыпался,но чека нет ,газы в салон не прут,тяга норма.На прогретой машине звуков нет.
Кто сталкивался?:(
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
у многих Крайслеров МКПП шумит, у меня на РТ шумел, на Форде шумит... Нажимаешь не шумит, на горячую не шумит... Летом не шумит...
 

michael_rw

Ветеран Движения
у многих Крайслеров МКПП шумит, у меня на РТ шумел, на Форде шумит... Нажимаешь не шумит, на горячую не шумит... Летом не шумит...
:lol::lol::lol:У меня на Ниве тоже шумит. Правда, и летом тоже. А с выжатым - нет :p
 

ilia

Panel Cruiser
Новая ассоциация звука-как горох в банке,когда выжимаю сцепление вроде не гремит
 

ilia

Panel Cruiser
Люди что делать,куда копать?Где подъемники?Ау?
На прогретую все чики-пики :)
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Люди что делать,куда копать?Где подъемники?Ау?
На прогретую все чики-пики :)
Я езжу так уже 4,5 года. В скором времени собираюсь менять сцепление вместе с выжимным подшипником. Авось поможет. :dash2:

Если нет, то значит это шумит подшипник в коробке!
 

Мишуньчик

В поиске разборок
А вон оно что !!! А я то думаю: что это такое проскрежещет... Причем именно на холодную, как прогреется - так все замечательно...я уж и движок слушаю - ничего, такое ощущение что пластмассовый кожух какой-то дребезжит. внизу...причем этот звук слышен только с левой стороны. Правильно, о том же я говорю?
 

ilia

Panel Cruiser
Блин как дизель по утрам-на холодную как будто гайки с болтами из ведра в ведро пересыпают.
Мысль не покидает про выжимной,так как если выжать сцепление все ок,а как прогреется так вообще без вопросов
 

ilia

Panel Cruiser
Сегодня появилась один раз при разгоне вибрация на третьей передаче,обычно не большая на первой при резком разгоне.Может отживают триподы шрусов и поэтому гремя на холодную ?Или все таки это может быть двухмассове инженерное чудо сцепление?
 

MAXON

В поиске разборок
У меня на автомате такая хрень с левой стороны на холодной ,прогревается нету тишина.
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Ребята, вот что я вам скажу, я недавно относительно (июль 2011 г) заменил и сцепление и выжимной, так вот, это гремит и не выжимной и не сцепление, эт именно в коробке подшипник какой-то. Сегодня кстати с утра попробовал сцепление повыжимать выжму пропадает, отпущу появится, вот я и укоренился в мысли, что это в коробке что-то...но что!?
 

T-I-M

Член Клуба
Ребята, вот что я вам скажу, я недавно относительно (июль 2011 г) заменил и сцепление и выжимной, так вот, это гремит и не выжимной и не сцепление, эт именно в коробке подшипник какой-то. Сегодня кстати с утра попробовал сцепление повыжимать выжму пропадает, отпущу появится, вот я и укоренился в мысли, что это в коробке что-то...но что!?
Значит замена выжимного не поможет? :dash2:

Это похоже на подшипник входного вала коробки. Посмотрел в сервис мануале как его менять. Надо коробку разбирать!!! :dash2:
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Да скорее всего коробушка! И что самое западло, так это то, что когда мне меняли сцепление и выжимной, коробушку снимали - тогда этого не было, а вот теперь опять повторно эту же манипуляцию со снятием коробы....а шо делать се ля ви-с!!! Кстати не подкинешь сервис мануал, который ты смотрел по замене подшипника в коробе, пжста?
 
Последнее редактирование:

ilia

Panel Cruiser
Вчера слушал машину у которой в бачке Гура не было масла,так вот звук такой же,но все отбивает выжатое сцепление,а оно то никак с этим не связано.
Если бы кат развалился то куски бы катались и на холодную и на горячую,а тут прогрелся и все ок.
Еще было предположение,что масло густое залил 10w40,до этого было 5w40 было по тише,но и таких морозов не было.
Люди разберите кто-нибудь у себя коробку и найдите лекарство от стука :)
 
Сверху