Сосёт

spider2010

Кёрхер Мэн
Смотри сальники ,а также шкивок внутри,скорее всего на нём выроботка :
1)разберай насос
2)Смотри выробаку на щкиве .
3)Зачещай , на 1-2 мм окружность ,потберай сальник.Чтобы окружность была.ровной.Полеруй её войлоком.
4)Меняй все прокладочки
5)соберай ,устанавливай
6)промывай систему 2 литрами масла :
6.1)Залей .покрути рулем ,потом уровень упадёт ,долей.Только делай на 2-ух домратах.Чтоб морда с калёсоми была подвешана.Сливай
6.2) повтори процедуру .
7)катайся и радуйся жизни
 

Sambrero

GT Cruiser
Всем привет. Это я. С Наступающим, все дела.

Поиск особо ничего не дал, а тем плодить не хочется... Если одновременно то работают, то не работают магнитола (в диамики не идёт звук) и бипбип (звуковой сигнал), то это что за мильхенштерн??

Может, предохранитель один на эти оконечные устройства и типа подглючивает? Проблема стала появляться сразу после сервиса (как и почти все мои проблемы почему-то), когда разбирали обшивку правой двери и ещё чего-то там, потому что двери фактически закрывались, но не закрывались электрически, так сказать (в чем дело, не нашли, но проблемы с дверьми (дверями????) как не было, так и нет.

Заранее спасибо за ответ. Также считаю возможным и даже необходимым поскидывать сюда фотки своих оливье.
 

Sambrero

GT Cruiser
Хм, меня или все игнорируют или меня все игнорируют? Меж тем, я же не последний человек на форуме, все меня знают. Я помню как все начиналось. Помню Олесю Колбасу, Маленького По, Мудрого Каа, Креста помню. Всех знаю и всегда был уверен в готовности помочь, ибо только самопожертвование и помощь другим могут быть свойственны людям, приобретшим автомобиль, который обходится дороже Моники Белуччи в ее лучшие года. Ведь в нашем случае невозможно без альтруизма, верно ведь??
 

miron

Ветеран Движения
Где-то была такая проблема, кажется с замком зажигания связана.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А попробовать проверить это можно надавив/пошевелив ключ зажигания. Попробуй чуть вдавить его глубже
 

Sambrero

GT Cruiser
Думаю, то была другая проблема. Потому что, действительно, магнитола переставала работать, если ключ зажигания был вставлен "не до конца" - там что-то вроде люфта есть. Ключ вставляешь "сильнее" и сразу магнитола начинала работатать (да-да, работатать, та-та-та-та-та, пиу-пиу-пиу).

Сам был в шоке, когда случайно получилось - до этого не мог понять, почему же магнитола иногда "выключается" - а потом выяснил, что то коленом ключ задел, то другим органом (я сейчас, кстати, покраснел), то вообще в попыхах.

Но сейчас ситуация иная: не идет сигнал именно на динамики (если нажимать клавиши, а потом магнитола начинает работать, то режим изменился сообразно нажатым клавишам). И одновременно перестает работать звуксигнал. Я вот никак не могу связи понять - но она есть. Точно есть. Точно. Есть.
 

Sambrero

GT Cruiser
А попробовать проверить это можно надавив/пошевелив ключ зажигания. Попробуй чуть вдавить его глубже
Во-во, я только что и ответил даже одновременно. :bye:
Звуковой сигнал (впрочем, и магнитола тоже) от этого не начинает работать. Причем, если раньше казалось, что на кочках то работает, то нет, то теперь понимаю - на ровной езде. Что-то с контактом. И как он одновременно на два оконечных устройства? Следовательно, он где-то один и найти его не должно составить труда.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
"Фары протирал? Колеса пинал? Тогда не знаю" (с)
Тогда у меня универсальный ответ - подрулевой разем, не?
 

Sambrero

GT Cruiser
Забавно еще то, что мне скоро проходить техосмотр - сам его прохожу, а не покупаю, как все тут, бяки, фуфуфу (я просто сторонник правил - еще со времен Советского союза, хотя мне тогда года три-четыре всего было).

И вот я могу приехать туда с работающим звуковым сигналом, а заехать на сам осмотр уже с неработающим. Ну не ржака ли, а??:lol::rofl:

А в сервис по такой причине ехать странно:
1. после него это все и началось (и не спрашивайте, сколько сервисов я до этого сменил) - лазали в проводку дверей.
2. сразу после техосмотра надо вставлять пламягаситель - и снова ехать в сервис. И все это с разницей в неделю и возможно только на буднях, а на буднях я работаю, на выходных строю дачу, на которую надо ехать на машине. Короче, все это еще со времен Советского союза (хотя мне тогда всего лет шесть-семь было).
3. тупо нет времени.
 

miron

Ветеран Движения
Так сколько лет то было, три-четыре или шесть-семь?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser

Sanya2978

Видавший Cruiser
А, все, слева, под рулем. Понял. Спасибо. Туда как раз лазили. Проверю (на выхах, будучи на даче). :good:
Над рулем. Этот разъем идет к подрулевому переключателю свет/дворники. Т.е. надо снять пластмасски закрывающие рулевую колонку
 

Sambrero

GT Cruiser
Понял (я вообще с первого раза все понимаю), спасибо, посмотрю.
 

Sambrero

GT Cruiser
Что-то вроде отчета (промежуточного). Да, проблема с магнитолой (вставить ключ зажигания чуть посильнее) осталась, но действительно препятствие было в руле. Не разбирал, но прощупал стойкую связь: если перестает работать сигнал и магнитола (одновременно), вдавливаешь руль от себя и все снова работает. Вывод: контакты!!

Пока решилось так: сменил положение руля чуть ниже и все исчезло. Потом снова на максимум вверх поставил и пока тьфу-тьфу. Всем спасибо за советы. Дорогие мои. Как же я без вас.
 
Сверху