Не поднимаются обороты выше 4 тыс.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sambrero

GT Cruiser
На выходных менял масло в мамкиной машинке.
Вообще, надо сказать, ПиТи Круизер - это автомобиль всех мам или всеобщий автомобиль мам, что в общем сути не меняет.
Если на этой машине ездит не чья-то мама, то это какое-то, прямо сказать, извращение и бесовщина.
Ну так вот, я поменял масло на Кастрол какой-то синтетический...
После замены решил прогреть двигатель и погазовать немного.
И заметил одну неприятность: ДВС не набирает больше 4 тыс.оборотов, а на этой отметке обороты играют и двигатель говорит "вжиу-вжиу", как будто срабатывает какое-то ограничение. Если обороты сбрасывать уже к низам, немного пукает выхлопная труба.
Вот и встал вопрос: что это может быть?
Также горит чек, но это уже давно и мастера что-то там делали (свечи меняли, саленблок, еще что-то) - но чек появлялся каждый раз снова. Пропадал иногда - после того, как заправлялись на другой заправке. Еще грешим на катализатор...
Ах да, и забыл - машину немного колбасит на "нейтралке", но это вроде нормально, насколько я успел понять...

Что нам с мамой делать, не подскажите?
 

T-I-M

Член Клуба
Это срабатывает ограничитель!

В движении не пробовали набрать больше 4000 об.?
 

Sambrero

GT Cruiser
Нет, я, слава Богу, езжу на нормальной машине! ))))
А что за ограничитель такой? Зачем он нужен на паркинге? Первый раз с таким сталкиваюсь... Попробовать в движении вряд ли скоро смогу, не состыкуемся...
 

T-I-M

Член Клуба
Чтобы двигатель не перекрутить на стоячей машине!
 

Sambrero

GT Cruiser
Хм, а почему под капотом есть такая желтая палочка, чтобы этот капот держать? Ведь можно можно поехать с открытым капотом!
А если его держать руками, то не поедешь!
Разве не так?
А еще непонятно, почему руль после того как заглушить машину, не поворачивается ровно - ведь можно въехать в стену у парковки!
И т.д.
Я чего-то не понимаю смысла... Да и как-то я не очень слышал про это...
 

T-I-M

Член Клуба
Хм, а почему под капотом есть такая желтая палочка, чтобы этот капот держать? Ведь можно можно поехать с открытым капотом!
А если его держать руками, то не поедешь!
Разве не так?
А еще непонятно, почему руль после того как заглушить машину, не поворачивается ровно - ведь можно въехать в стену у парковки!
И т.д.
Я чего-то не понимаю смысла... Да и как-то я не очень слышал про это...
:wacko:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Хм, а почему под капотом есть такая желтая палочка, чтобы этот капот держать? Ведь можно можно поехать с открытым капотом!
А если его держать руками, то не поедешь!
Разве не так?
А еще непонятно, почему руль после того как заглушить машину, не поворачивается ровно - ведь можно въехать в стену у парковки!
И т.д.
Я чего-то не понимаю смысла... Да и как-то я не очень слышал про это...
каике-то странные вы вопросы задаете... а если бы... да кабы...

вообще на автомате не рекомендуется крутить двигатель в положении паркинг, видимо для этого и сделано... хотя я честно говоря первый раз слышу про данный ограничитель на ПТ...

на ручке у меня крутится до чего хочешь... :)
 

Sambrero

GT Cruiser
Вопросы странные именно потому что я тоже первый раз слышу про данный ограничитель. Это сарказм короче. Ок?
 

Zmit

Член Клуба
Если на этой машине ездит не чья-то мама, то это какое-то, прямо сказать, извращение и бесовщина.
Пишите почаще здесь всякую чушь, и тогда Вам с мамой точно никто не поможет.
По крайней мере здесь.


По сути - фулишсейфинг часто встречается в американской технике, а не только прерогатива "нормальных машин".
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
"фулишсейфинг" - американская защита от дурака :). Меня коробит и стиль изложения вопроса.... Причём тут мама? Если это Ваша машина, то не нужно стесняться - тут все на таких ездят. Причем искренне считают, что это нормальная машина :) Хотя может это уникальный случай массового заблуждения
 

Sambrero

GT Cruiser
Только не надо сюда фулишсейфинг впутывать, ок? Он совершенно не причем! Кстати, есть знакомый, который прилично работает с сейфами… И фулишсейфингом увлекается огого как! Я его в деле видел – подтверждаю 100% !
Ой, что-то я увлекся. В общем, вернемся к машине. В итоге, это (ограничитель оборотов) нормально?
 
L

Lemon

Гость
Ответ на вопрос был получен.
Тема закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху