Как определить, какой объем двигателя?

михасик

Hot Rod Cruiser
Как определить, какой объем двигателя? дело в том, что в документах написано 2.0 а один электрик при диагностике, сказал, что мотор 2.0 совсем другой внешне... я смортел мотор 2.0 и2.4 разницы не увидел.
теперь меня терзают смутные сомнения, и возможно есть разница при заказе запчастей...
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
1)выкрутить свечи ,залить масло из мерной мензурки в положениии НМТ и подсчитать объем масла-- либо померять в одном и умножить на 4 ,либо (так точнее) мерять во всех четырех
2) разобрать грм и посмотреть если балансирные валы





просто надо посмотреть наклейку на передней панели или капоте(если машина сильно не бита) или нагнуться и посмотреть как идет шланг ГУРа под двс (если внутри кронштейна-2.0)

других вторичных половых признаков не замечено)))


ну и про вин точно подмечено (хотя были пару раз косяки))))
 

михасик

Hot Rod Cruiser
не совсем понял, про какой кронштейн идет речь.... смотреть надо с ямы?
есть ли разница в масляных фильтрах для мотора 2.0 и 2.4 ??
 
L

Lemon

Гость
Европейский VIN (2,0) начинается на 1С... , американский (2,4) - на 3С..
Если, конечно, мне память не изменяет ;)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Европейский VIN (2,0) начинается на 1С... , американский (2,4) - на 3С..
Если, конечно, мне память не изменяет ;)
а если мотор менялся? оказывается есть минусы у безномерных двигателей... кто- то когда- то поменял и непонятно, какой сейчас стоит. и как покупать фильтр масляный??
 

SeverOK

Кёрхер Мэн
Собрался менять ремень ГРМ,помпу,ролики,сальники,приводные ремни и попал...По докам у меня мотор 2.4(2002г.америка,ручка),я соответственно всё необходимое к замене и купил(неоригинал).Когда снял защиту ремня ГРМ был удевлён,на шестернях распредвалов красуется 2.0.Подскажите пожалуеста что из вышеперечисленного на 2.4 можно поставить на 2.0?
 

TnT

Limited Cruiser
по поводу совместимости ХЗ ... тоже только собираюсь менять, но на сколько понял из прочтенных тем на форуме - ничего не подойдет...
может проще продать купленый комплектик кому нить с форума и купить все для 2.0 двига ?
 

41krieger

Ветеран Движения
А точно что мотор двухлитровый? Может уже кто лазил в нем и шестерни задом на перед поставили?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
значит нет никакого способа узнать объем двигателя???:shok:
странннннно....
1)выкрутить свечи ,залить масло из мерной мензурки в положениии НМТ и подсчитать объем масла-- либо померять в одном и умножить на 4 ,либо (так точнее) мерять во всех четырех
2) разобрать грм и посмотреть если балансирные валы

просто надо посмотреть наклейку на передней панели или капоте(если машина сильно не бита) или нагнуться и посмотреть как идет шланг ГУРа под двс (если внутри кронштейна-2.0)

других вторичных половых признаков не замечено)))
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Ничего странного! из перечисленных вариантов нет ни одного, который логично было бы использовать!! а про кронштейн вообще не понятно.... какой кронштейн, где.....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ничего странного! из перечисленных вариантов нет ни одного, который логично было бы использовать!! а про кронштейн вообще не понятно.... какой кронштейн, где.....
тогда сделайте проще - съездите к специалистам... профессионалам... в НиНо, кстати, есть ГАЗ, где делают сайберы с точно такими же двигателями на 2 и 2,4 литра... надеюсь, что уже есть у вас специалисты...
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ничего странного! из перечисленных вариантов нет ни одного, который логично было бы использовать!! а про кронштейн вообще не понятно.... какой кронштейн, где.....
между коробкой и двс стоит кронштейн.




новое))) на 2.4 маслянный фильтр горизонтально
на 2.0 вертикально
 
Сверху