АКПП не реагирует

M

Maggie

Гость
Приветик всем!!с насупающими и прошедшими праздниками))))!!!!!!!!!!
подскажи пожалуйста что это может быть, ехала все было нормально,тут поставила на P, и после этого коробка перестала работать.она спокойно (без нажатия кнопки) переходит от D к N, 3 и 1, и R и не едет. такое ощущение что она стоит на Р. ой забыла сказать,что для того что бы рычаг поставить на Р мне необходимо нажать на кнопку.
У кого нить это уже было??можно ли обойтись малой кровью???:dash2:

Заранее благодарна.:bye:
 

Sambrero

GT Cruiser
Братцы, прива.
Схожий вопрос. Иногда не реагирует КПП. Такое ощущение, что в холод и вроде как после заднего хода. Потом включаю D и машина не едет. Переключения туда-обратно не помогают.

Минут пять постоит и все исправляется. Случается такое весьма нерегулярно, но я начал переживать и седеть.

За последние месяца три - было раз пять, наверное. Ошибки не выдает. Что, селектор или трос, да? Как проверить?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
проверь уровень масла в коробке и наверно надо долить 300-200 грамм.
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо. Проверяю все жидкости регулярно (научен своим маленьким красненьким горбатеньким геморройчиком), так что даже не подумал про это. Было норм недели две назад. Проверю на днях (но кажется маловероятным).
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо. Проверяю все жидкости регулярно (научен своим маленьким красненьким горбатеньким геморройчиком), так что даже не подумал про это. Было норм недели две назад. Проверю на днях (но кажется маловероятным).
Проверять масло в АКПП надо строго на горячую... то есть доехали от дома до работы, дали постоять пару минут и вперед.

На холодную может показать тупо отсутствие-присутствие масла или вообще ерунду.

Буквально 2 недели назад ездил на выезд к человеку с такими же симптомами, долили 2 литра. Он так ездил последние полгода :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Насколько я знаю , на горячую(проехать 20км или минут 40) и на заведенном моторе.
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо за ответы, братие... Мне тут еще сказали про фрикционные диски, которые как раз типа на моем пробеге у американских автто и дохнут, изнашиваются. Типа на морозе при густом масле плохо работают. И свист при этом появляется.

У меня как раз все точь в точь. И на морозе, и свист, и пробег (200 к).
 

Sambrero

GT Cruiser
Масло на горячую проверю, вне всяческих сомнений. Но теперь только когда поеду куда-нибудь по телочам - ближе к концу недели то есть...
 

Sambrero

GT Cruiser
Братюни, есть новости. И все чрезвычайно интересно и загадочно.

Масло-о-о-о ААААККККПППП проверил на горячую - на щупе четыре дырочки, оно держится на второй, если считать от острия щупа. На холодную если проверять, то на четвертой вроде.

Но тут вот еще какая тоска. Машина дергается, коробка как будто тупит - реагирует на педаль не сразу, имеются провалы и даже какой-то стук при разгоне (одновременно с провалами).

Но это только если машина долго постоит (от одного дня), потом все исчезает. Вчера проверил ошибки ключом - чек у меня горит, но если раньше это было Р0301 и Р1188, и я пытался их исправить, но безрезультативно. Даже к официалам поехал, но за пару километров чек погас. Сука. :scratch_one-s_head:

Было это с месяц назад. Потом чек опять загорелся, но я уже не стал проверять, ибо надоело это одно и то же почти год (я уже и датчики менял какие-то, и заслонку чистил, все впустую!). Так вот, вчера показала Р0301 (была) и Р0420 (новая).

Четыреста двадцатая - это ведь катализатор, верно? Что думаете теперь, отцы?
 

Sambrero

GT Cruiser
Братцы, nu kak je tak?!

Такой прямо игнор включили, как если бы я вражина был какой. Если бы я жену чью увел, колеса кому ножичком попортил.

Игорян, Петя, Вано, что с вами? А ты, Андрюха, почему молчишь? Ведете себя со мной так, как если бы я и вовсе не родился.

Не по-пацански как-то получается, ведь я же со всей душой, открыт для диалога, для конструктивной критики, для обмена информацией. Мы же все люди, не последние, не далекие, а вы меня так игнорите.

Чесслово, так не делается. Поможете вы, и я обязательно помогу при случае. За грибами для вас схожу, на рыбалку компанию составлю, приеду домой и помогу доесть ненужную еду. Много чего могу, а вы вот так вот со мной.

Несерьезно это как-то братцы, несправедливо. Право, не заслужил я такого отношения, не заслужил.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
P0301 пропуски зажигания в 1-м цилиндре, из-за этого дёргается и может появляться Р0420. Р1188 вроде дизельная ошибка!? Ты хоть машину напиши (какой год, мотор)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
А ещё Р1188 может быть из-за форсунки 1-го цилиндра, либо давления в топливной рампе (насос качает слабо).
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо, но меня уже не столько ошибки интересуют, сколько симптомы. По ним раньше узнавал и задолбался устранять. Р1188 это по турбе было (у мну бензин, 2003 год). А теперь вот коробка странно себя ведет - не уверен, что ошибки между и с АКПП как-то связаны.

Плюс меняли двигатель. Сам же расшифровку ошибок знаю, а вопрос изначально был про АКПП - тупит и иногда не реагирует, свист на холодную. На газ как-то уж очень долго думает.

И только потом я считал ошибки, которые (примерно) были и до этих симптомов. Такая вот ситуация, йоу, все дела, оки-токи.
 

Sambrero

GT Cruiser
Р1188 больше не показывает! У меня машина своей жизнью живет иногда, как я посмотрю.
 

Sambrero

GT Cruiser
Дык вот и пытался, а они сразу, сразу! Прямо сразу, суки. Взяли и без предупреждения! Врасплох застали, буквально нож в спину воткнули по самую рукоять, предали! Все чувства обманули, веру подкосили!

В общем, перестали гореть буквально за 2 км. до официалов. Потом опять возникли, но теперь еще и симптомы вроде как никак (как никак, никак как, как, как, никак) не связанные с указанными ошибками.

Такие вот дела.
 
Сверху