акпп

Serzhik

Кёрхер Мэн
Проблема с АКПП,течет поддон,поменял масло,фильтр,новую прокладку,все ровно течь есть. На форуме пишут про прокладку блока солиноидов,может подскажете как она выглядит,где находится,как поменять,если есть у кого фотки?
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Проблема с АКПП,течет поддон,поменял масло,фильтр,новую прокладку,все ровно течь есть. На форуме пишут про прокладку блока солиноидов,может подскажете как она выглядит,где находится,как поменять,если есть у кого фотки?
Нужно снять защиту,гриль, радиаторы, воздухан, аккумулятор, полку аккумулятора(нужен ключ с карданчиком и длинным воротком) ,под полкой на АКПП увидишь плоскую, прямоугольную коробочку к ней подходит разъём, отсоединяешь, откручиваешь три болтика на 10мм.,и блок соленоидов у тебя в руках, а прокладочка находится в углублении блока соленоидов в месте соприкосновения с коробкой(силиконовая резинка).....Если ошибся то поправьте......:bye:
 

Petroff

В поиске разборок
Радиаторы снимать не нужно (в книжке по ТО расписан подробно порядок снятия установки). Поищи по форуму - замена блока соленоидов. Прокладка в нем не меняется - меняется целиком блок (7 тыр.). Попробуй определить визуально - на заведенной машине снизу четко видно течь из блока или нет (сначала нуна все насухо протереть...)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
а вроде читал, что меняется прокладка...
и как же выяснить, менять прокладку или блок?
если вдруг течет из под него, но коробка работает исправно
 

AZA

В поиске разборок
а вроде читал, что меняется прокладка...
и как же выяснить, менять прокладку или блок?
если вдруг течет из под него, но коробка работает исправно
Течет из-под прокладки между коробкой и блоком или из под прокладки в самом блоке соленоидов, мне кажется определить сложно. На моей машине было тоже самое, что и на твоей - коробка работала исправно, но течь была. Заменил блок соленоидов - течь исчезла. Проблема была в резиновой прокладке самого блока.
Удачи в устранении.
 

Vangol

Член Клуба
Проблема с АКПП,течет поддон,поменял масло,фильтр,новую прокладку,все ровно течь есть. На форуме пишут про прокладку блока солиноидов,может подскажете как она выглядит,где находится,как поменять,если есть у кого фотки?
Прокладка выглядит так:



Но я перечитав форум по теме,:rtfm: заменил весь блок соленоидов;) и всё ок!:good:
 
Сверху