вытекла жидкость из ГУРа

j.KS

Кёрхер Мэн
Прилетаю я из командировки, пробую завести свой крайслер при -25, завелся неплохо, но руль не крутится. Под стоянкой на снегу обнаружилась красная лужа, судя по следам периодически еще "довытекает".
В сервис до НГ скорее всего не попаду. В принципе ездить на машине можно, только парковаться сложновато. Ничего не гудит, не скрипит, как у многих тут, просто руль тяжело крутится, как у машин без гидры.
Озаботился вопросом - не посажу ли насос или еще чего? Как посоветуете, лучше не ездить пока на нем, или норм? Эксплуатирую сейчас совсем неинтенсивно, небольшие (10-15 км) поездки через день-два.
И что там может лопнуть на морозе, на какую сумму расчитывать, может кто подскажет?
Всем спасибо за ответы.
 

подъемник№6

Член Клуба
Посадите рейку - 25-30 тысяч рублей, насос - 7-12 тысяч рублей. А потек, скорее всего шланг давления ГУРа - могут поменять и бесплатно если машина попадает под реколл. Если не попадает, то от 1500 до 7000 рублей - смотря какой и где покупать шланг. Посмотреть что течет и не ездить будет дешевле...
 

graylove

Dream Cruiser
лучше не ездить! это да!
хотя я на сломанном ездил..пока мне не сказали что ЛУЧШЕ НЕ НАДО!
а может радиатор ГУРа пробили?
он в таком там месте..что его легко зацепить чем нибудь
 

j.KS

Кёрхер Мэн
Спасибо за ответы.
Записался в сервис (НордАвто М).
Мастер посоветовал доставляться на эвакуаторе, если самоходом - то залить ATF-IV+. Из того, что я нашел в нашем магазине - ATF, ATF-II, ATF-III. Подскажите, это адекватная альтернатива?
Крузер GT 2003 (2004 модельный ряд), европеец.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Спасибо за ответы.
Записался в сервис (НордАвто М).
Мастер посоветовал доставляться на эвакуаторе, если самоходом - то залить ATF-IV+. Из того, что я нашел в нашем магазине - ATF, ATF-II, ATF-III. Подскажите, это адекватная альтернатива?
Крузер GT 2003 (2004 модельный ряд), европеец.
нет ,
одна синтетика, остальные минералка
 

j.KS

Кёрхер Мэн
В том и дело, что все выльется. Надо только доехать чтоб насос не убить.
Так что лить то? АТФ+4 не смогу, какие еще варианты?
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
В том и дело, что все выльется. Надо только доехать чтоб насос не убить.
Так что лить то? АТФ+4 не смогу, какие еще варианты?
Кароч, бери американский вариант любую жидкость.Если трубка совсем пробита, то как и я будеш менять - 8500 по деньгам, цена трубки плюс работа - скидка.;)
 

j.KS

Кёрхер Мэн
Хм... Я так понял, мой вопрос остался без ответа?
Что все-таки залить то, чтоб доехать не убив насос (и вобще ничего не убив)?
 

41krieger

Ветеран Движения
Хм... Я так понял, мой вопрос остался без ответа?
Что все-таки залить то, чтоб доехать не убив насос (и вобще ничего не убив)?

Залей любой ATF, чтобы насос не угробить. Только долго не катайся, а на доехать пойдет...
 

j.KS

Кёрхер Мэн
Шланг был пробит настолько, что ничего залить не получилось. Поэтому до оригиналов не доехал, о чем не жалею :)

8500 по деньгам, цена трубки плюс работа - скидка.
цена трубки
от 3 261,36р.до 4 636,66р.
+2 тр замена
Мой случай:
95 руб. - шланг (полметра, хватит еще на 2 раза :D)
30 руб. - два хомутика
300 руб. - работа

Сэкономил :good:
 
М

макси

Гость
А где это ты так дешево все сделал???
 
Сверху