взаимозаменяемость

M

michel'

Гость
менял масло на днях (купил питича и сразу на замену жижей) фильтр масла поставили с сайбера он абсолютно одинаковый...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да ну нафиг что то не родное ставить. Хоть и живу в Нижнем но мне такое в голову не прийдет...только оригинал.
 

Radu

Кёрхер Мэн
Подскажите пожайлуста можно установить двигатель 2.0 вместо 2.4 ? Спасибо.
 

leo just leo

Член Клуба
а взаимозаменяемость запчастей PT с другими авто кто нибудь знает??
особенно интересно по ходовой..
у меня додж неон 2001 года,поставил себе передний стабилизатор от пи ти джи ти кабрио 26мм вместо стока 20мм,встал как родной, стоят тормоза с кулаками от срт-4\пи ти джи ти, рулевые тяги и наконечники тоже взаимозаменяемы..там вся передняя подвеска вроде одинаковая, а задняя другая((
 

maestro116

Panel Cruiser
Сравнил двигатель Сайбера и ПиТи. Можно сказать- зеркальное отображение. Генератор с другой стороны- например.Насос ГУР другой. Вся навеска приводится в действие одним ремнем, натяжитель совершенно другого образца. А так, в общем и целом- похож. Правда, сами америкосы говорят, что усовершенствования и изменения конструкции происходят непрерывно. И-совершенно не факт, что от мотора Сайбера что то подойдет на движку ПиТи
 

maestro116

Panel Cruiser
А помпа?:) Я как то нарвался на такое. Была в свое время Кэмри, вин начинался на 4Т (америкос). Двигатель тот же 5S. А вот помпа от японца -не подходит. Внешне одинаково а вот расстояния между дырками для болтиков чуть чуть другие. Мне это объясняли так: Для каждого рынка делаются свои девайсы и запчасти к ним, специально не взаимозаменяемые. На ту Кэмри даже двери от японца не подходили- петли другие...Помпу то я все равно засадил на место, пришлось заняться тогда сверильно/расточно/фрезеровочными васюками...
подойдут: свечи, провода, катушка, детали ГРМ, сальники, прокладки...- Это все расходники. Катушка и от форестера подходит, провода вообще любые- подходящие по длине, о сальниках вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

PETUNY

Кёрхер Мэн
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ НУЖИН СОВЕТ ПО КРЫШКИ РАДИАТОРА ХИРАЧИТ АНТИФРИЗ ИЗ ПОД КРЫШКИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СПОСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ НУЖИН СОВЕТ ПО КРЫШКИ РАДИАТОРА ХИРАЧИТ АНТИФРИЗ ИЗ ПОД КРЫШКИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СПОСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слыш, земляк. Ну зачем так шуметь. Поставь крышку радиатора от любой легковушки, будь то "Москвич" или Тойота и посмотри. Если и дальше будет "ХИРАЧИТ"ь то скорее всего "пробило" прокладку головки блока...
 

PETUNY

Кёрхер Мэн
добрый день нужна задняя балка на пт крузер тоуринг 2.0л,2001г,кто знает от чего можит подайти?всем большое спосибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Tolsty007

В поиске разборок
всем привет! на днях в знакомый сервис заехал Сайбер. так вот у него совершенно другой мотор - 2,4, но он ЦЕПНОЙ. не как у нас цепь на балансирных валах, а сам ГРМ цепной. парни просили книгу по моему мотору, думали что такой же, и обломались :) не могу ничего сказать про модель Сайбера, никто не уточнял. а сам пытался выяснить в КрасГазСервисе про ступичные подшипники (ну вдруг от Сайбера к нашим подойдет), так у них вообще веселуха - продают весь поворотный кулак в сборе, примерно 18К денег просят :) соответственно, про размеры подшипников ни сном, ни духом. но сказали, что точно подойдет - лампочки в салон :)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
так вот у него совершенно другой мотор - 2,4, но он ЦЕПНОЙ. не как у нас цепь на балансирных валах, а сам ГРМ цепной. парни просили книгу по моему мотору, думали что такой же
Фантом...Вы видели ту машинку,что в серию не пошла(2.7L V6 188л/с) ru.wikipedia.org/wiki/Volga_Siber
Парням книгу от интрепида 2.7L 200 л/с V6.
 
S

Svyat

Гость
подскажите а АКПП с 2008г.в. встанен на 2000г.в.
с идентичными моторами
 

GoshaIV

В поиске разборок
приподниму тему. как то просматривая объявления о продаже ПТ наткнулся в описании на то что по ходовке , подвеске мол много что с волги подходит (с какой не уточнялось) попытка уточнить не увенчалась успехом ,так быть может и не заморачивался бы но в свете последних событий надо приспосабливаться. есть у кого что сказать по данной теме?
 
Сверху