Моргает молния, горит чек

Pt2006

Кёрхер Мэн
Иногда загорается чек после ночного простоя вместе с мегающий молнией. Иногда может не завестись с 1 раза сразу эта ошибка выскакивает. Раза с 3 заведешь, потом следующие разы заводится нормально. После некоторого времени покатаешься чек гаснет. При езде и работы двигателя отклонений нет. На следющий день повторение истории. При этом ошибок по obd самодиогностики не выдает. Что за ерунда такая??

Авто 2006г 1.6 механика.
 
Последнее редактирование:

Pt2006

Кёрхер Мэн
Не знаю даже куда сунуться, в городе не все готовы обслужить авто. Я так уже ездию год с самой покупки,но щас зима пришла эта ерунда через день или по два раза в день вылазиет.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А у меня кровь из глаз пошла... Зачем я заглянул в эту тему.....
 

рик

Dream Cruiser
Не чего страшного думаю нет, катайтесь дальше да не приятно, но комп покажет только одну ошибку р0340
 

Pt2006

Кёрхер Мэн
Не чего страшного думаю нет, катайтесь дальше да не приятно, но комп покажет только одну ошибку р0340
А сам датчик распредвала не пробовали менять? Может он загнулся или проводка что мундит. Я грешу на то что сейчас морозы и сам датчик подмерзает и ошибку кидает.
 

Grisha

Младший Cruiser
это не датчик распредвала! Смотрите датчик температуры всасываемого воздуха который в патрубке или же проводка к нему. Именно в этом проблема. датчик иногда не верную инфу в мозги дает из за этого получается бедная смесь. Сам намучался раньше но поломал голову все таки решился поменять этот датчик. стоит не дешево. Но проблема ушла.
 
Сверху