Идёт вибрация

slon

Кёрхер Мэн
Всем привет!Кто знает в чём причина? На холостых оборотах в режиме коробки Р идёт вибрация в руль и по салону, при переводе коробки в положение D вибрация то усиливается, то нет, т.е не каждый раз, при этом когда открываешь капот мотор работает ровно. Менял свечи, катушку зажигания, ВВ провода, результатов нет или это так должно быть? До Петьки был бумер Е-39 такого не наблюдалось. Помогите кто может!
 

slon

Кёрхер Мэн
Но двиг то работает ровно без каких либо выраженных вибраций
 

Freddie

Звездный Cruiser
А чего бы ему не работать? Просто из-за померших подушек его вибрации, которые неизбежно есть у любого мотора, идут на кузов.

Причем если есть вибрация стоя на месте на D или R, а на P и N — нет или намного слабее, виноваты верхняя/нижняя подушка. Если сильная вибрация на всех режимах, то велика вероятность, что отъехали и средние подушки. Чаще всего рвутся верхняя и нижняя.

ЗЫ: А вообще, этот мотор в принципе довольно шумный из-за того, что слишком большой объем для рядной четверки. Обычно пределом для таких моторов считается 2.0 л. Конструкторам пришлось даже использовать балансировочные валы для снижения вибраций.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
У меня на механике такие же вибрации были два раза-лечится заменой подушки.
А с открытым капотом вы не видите нагрузку на двигатель )))
 

depoff

В поиске разборок
У меня долго была повышенная вибрация. Говорили подушки двигла, а когда смотрели - нет, подушки целые..
Когда вибрация стала переходить в шум, было решено снять АКПП - оказалась его подушка. Пока счастлив!
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
У меня на переднем мосту снимали полураму,чтоб добраться до двигателя-потом долго ловили посадку чтоб вибрацию убрать...
 

Raffael

Кёрхер Мэн
проверь шрус такая же проблема была дергала свыше 80 все так же новое было в том числе подушки все поменял в итоге шрус люфт был
 
Сверху