Штатная сигнализация или ...... ?

Станислав

Член Клуба
Имеет ли смысл , менять штатную сигналку, на что-то другое, ваше мнение. Подскажите плиззз...
 

Алексей

Член Клуба
Проверь штатную сигналку

Не факт что у тебя не просто иммобилайзер. Я это только на третьем году владения обнаружил. Страховые требуют звуковую. Тогда придётся какой-нить A.P.S. воткнуть.
 

41krieger

Ветеран Движения
или штатную активировать, будет гудеть и фарами мигать:D
 
а кто нибудь пробовал на штатную повесить сигнал, доводчик стекол, турботаймер ?
Сколько я не искал, ни у диллеров и у в центрах силнализации, ни у умельцев - никто не взялся или не смог (некоторые пытались!!!)
Поставил все вышеперечисленное + (понятное дело) пейджер (реально до 2 км и 1 км в городе) в параллель штатной. В фирме "Угону.нет"
Чтобы не возить 2 (штатный) брелок, чуть-чуть схитритрили (если кому интересно напишу)
ЗЫ: точно такая же проблема была на Неоне
 

41krieger

Ветеран Движения
а кто нибудь пробовал на штатную повесить сигнал, доводчик стекол, турботаймер ?
Сколько я не искал, ни у диллеров и у в центрах силнализации, ни у умельцев - никто не взялся или не смог (некоторые пытались!!!)
Поставил все вышеперечисленное + (понятное дело) пейджер (реально до 2 км и 1 км в городе) в параллель штатной. В фирме "Угону.нет"
Чтобы не возить 2 (штатный) брелок, чуть-чуть схитритрили (если кому интересно напишу)
ЗЫ: точно такая же проблема была на Неоне[/quote

не пробовал, хотя идея интересная, надо будет подумать :book: .
про хитрость напиши, интересно.
 

zilgaz

Член Клуба
а кто нибудь пробовал на штатную повесить сигнал, доводчик стекол, турботаймер ?
Сколько я не искал, ни у диллеров и у в центрах силнализации, ни у умельцев - никто не взялся или не смог (некоторые пытались!!!)

НЕ ВЫЙДЕТ. У Крайслера блоки управления стеклами, замками и люком завязаны в единый блок управления. Ни одной отдельной релюхи. Вообщем полная борода!!! Если цепляешь интерфейс на стеклоподъемники, машина начинает и замками хлопать. ЖОООПА!!
 

41krieger

Ветеран Движения
НЕ ВЫЙДЕТ. У Крайслера блоки управления стеклами, замками и люком завязаны в единый блок управления. Ни одной отдельной релюхи. Вообщем полная борода!!! Если цепляешь интерфейс на стеклоподъемники, машина начинает и замками хлопать. ЖОООПА!!
неправда ваша. у ПТ.шки до 2006 года, кроме кабрио у них есть блок стеклоподъемников, все отдельно и на релюхах. простая электрика никакой электроники. управление центральным замком хоть и спрятано в один блок с противоугонкой, но работает на релюхах.
 

41krieger

Ветеран Движения
А как активировать? Завтра еду в Автолайт, что бы им хорошего сказать, чтобы они активировали сигналку? :book: :rolleyes:
при помощи DRB3. зайти в модус telf alarm, vtts,настройкии конфигурировать RKE. поменять код страны на мексику. кроме того нужен выключатель открытия капота.
 
L

Lemon

Гость
при помощи DRB3. зайти в модус telf alarm, vtts,настройкии конфигурировать RKE. поменять код страны на мексику. кроме того нужен выключатель открытия капота.
Виктор, пасиб!!!
Распечатал, завтра им покажу, пусть делают.:rolleyes:
Выключатель под капотом имеется :book:
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор, пасиб!!!
Распечатал, завтра им покажу, пусть делают.:rolleyes:
Выключатель под капотом имеется :book:
пусть внимательно смотрят, что делают. ато там можно чтонибудь перепутать и машина закрываться перестанет.:p
 

heretic

Член Клуба
всяко может быть :D . там просто читать надо внимательно, что делаеш, нето можно нечаянно из ПТ Неона зделать
Ничего страшного, потом просто компрессором через выхлопную трубу надуть, и он обратно в Круизер превратится ;) :D
 
неправда ваша. у ПТ.шки до 2006 года, кроме кабрио у них есть блок стеклоподъемников, все отдельно и на релюхах. простая электрика никакой электроники. управление центральным замком хоть и спрятано в один блок с противоугонкой, но работает на релюхах.
Я не спец в терминах, но все же ...
Релюхи-то есть и менять их не надо, а кто управлять будет?
Ведь доводка стекол идет когда выключен двигатель, а по штатной схеме току в этот момент в них нет. Значится надо менять подключение и ... жопа
Вощем нужны еще блоки управления (+доводка люка +турботаймер для ГТ +...)
А с параллельной сигналкой такое: при выключении двигателя и срабатывании центрального замка (одновременно) штатная выключается и снимать надо двумя сигнализациями (без штатной не заведется двигатель)
Надо сделать так, чтобы штатная думала, что двигатель работает всегда ... (пока сам ее не выключишь)
Теперь можно или использовать новую систему или штатную или обе (хорошо для параноиков:))
У меня все работает 3 месяца!
А силналка мне нравится: "забыли закрыть дверь (или багажник)", "не выключили фары", "была тревога (какая)" ... и все по-русски
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
при помощи DRB3. зайти в модус telf alarm, vtts,настройкии конфигурировать RKE. поменять код страны на мексику. кроме того нужен выключатель открытия капота.
Виктор, в очередной раз респект!!!
Распечатал твою инструкцию и дал на сервисе.
Всё получилось!!!

Вот даже картинку надыбал:
 
Сверху