Сирия, Российская Федерация вступила в войну на стороне Асада.

Freddie

Звездный Cruiser
Перепост:

А почему никто не обсуждает недавнее нарушение воздушного пространства Турции российскими истребителями? С последующим вызовом посла России в Турции к Эрдогану на ковер, с предупреждением что в следующий раз "будет что будет" (понимать: собьём и не поморщимся), с экстренным заседанием НАТО которое не верит что несколько нарушений подряд это "плохие погодные условия" (как утверждает российское командование).
Многоходовочка ПэЖэ? Ведь если Россия поссорится с Турцией, куда будут люди ездить на каникулы? В Крым!


Новость на РБК http://top.rbc.ru/politics/07/10/2015/5614d6119a79477f51bbe1cf
 

Freddie

Звездный Cruiser
.
НАТО и США не намерены делиться с РФ разведывательной информацией по Сирии до тех пор, пока Москва не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада.

Об этом заявил в среду постпред США при альянсе Дуглас Льют, пишет Интерфакс.

"Пока у нас будет несоответствие наших конечных целей, я не предвижу какой-либо перспективы по предоставлению российской стороне разведданных", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, готово ли НАТО и США предоставить российской стороне разведданные по Сирии.

"У нас есть общий интерес в победе над ИГИЛ, но мы не разделяем цель в поддержке режима Асада. И совершенно очевидно, что действия российских вооруженных сил направлены на укрепление и поддержку этого режима", - добавил Льют.

Американский дипломат отметил, что "военные действия России направлены против сирийской оппозиции".

"Главным вопросом является то, что Россия оказывает поддержку режиму Асада, не только сражаясь с ИГИЛ, но и нанося удары по различным другим оппозиционным группам, которые, на наш взгляд, являются частью политического решения в Сирии. В этом смысле военная активность России лишь осложняет ситуацию в Сирии, а не способствует ее решению", - пояснил Льют.

Ранее премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что только два удара из 57, совершенных российской авиацией в Сирии, были нанесены по целям, связанным с ИГИЛ.
.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Перепост:

А почему никто не обсуждает недавнее нарушение воздушного пространства Турции российскими истребителями? С последующим вызовом посла России в Турции к Эрдогану на ковер, с предупреждением что в следующий раз "будет что будет" (понимать: собьём и не поморщимся), с экстренным заседанием НАТО которое не верит что несколько нарушений подряд это "плохие погодные условия" (как утверждает российское командование).
Многоходовочка ПэЖэ? Ведь если Россия поссорится с Турцией, куда будут люди ездить на каникулы? В Крым!


Новость на РБК http://top.rbc.ru/politics/07/10/2015/5614d6119a79477f51bbe1cf
Такие все **ть нервные прям. Я вот чесслово не понимаю этого. Когда наши границы нарушали, мы хоть кого-то сбивали? Или те же США например, наши самолёты, на сколько я помню, тоже нарушали и их границы и нихрена ни кто не сбивает ничего. Просто кто-то опять же начинает плясать под чужие дудки, а именно была новость что пентагон или госдеп, короч петух который с лавровым постоянно встречался вроде советует турции сбивать не думая самолёты нарушившие её воздушное пространство.
 
Последнее редактирование модератором:

Freddie

Звездный Cruiser
И еще небольшой перепост:

Четыре ракетных корабля российского ВМФ нанесли удары по позициям запрещенного в России «Исламского государства» в Сирии с применением высокоточного оружия. Об этом глава Минобороны Сергей Шойгу доложил на встрече с президентом России Владимиром Путиным, фрагмент встречи показал телеканал «Россия 24».«Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены», — добавил министр.
Reuters передает, что удары были нанесены из акватории Каспийского моря.

http://top.rbc.ru/po...a7947add1998f52

Через территорию других государств???
Ну, Иран то, считай, в кармане. Тут в другом дело. Базар шел только о воздушных ударах. Если и вправду подключили флот, то не за горами и войсковая операция. Welcome to hell.
 

PTchi

Член Клуба
Самый известный — рейс KAL 007. Могу и еще подбросить. Я же говорю, ВЫ НЕ УЧИТЕСЬ. Совсем.
а что бы предложил делать лично ты в даенной ситуации на месте правительства РФ. прогнуться и быть разорванным?? реально интересно.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Самый известный — рейс KAL 007. Могу и еще подбросить. Я же говорю, ВЫ НЕ УЧИТЕСЬ. Совсем.
давайте ещё, что ж) Ещё с царской России лучше начнём и желательно чтоб характер нарушения соответствовал. Ну там на 10 секунд залетел или 2 часа летал по стране.
 

Freddie

Звездный Cruiser
а что бы предложил делать лично ты в даенной ситуации на месте правительства РФ.
В своем посте я не ставлю целью что-либо предлагать. Я просто отвечаю на утверждение нашего юного друга, для которого времена холодной войны — "история древнего мира", о том, что мы якобы не сбивали нарушителей воздушного пространства.
 

Freddie

Звездный Cruiser
давайте ещё, что ж) Ещё с царской России лучше начнём и желательно чтоб характер нарушения соответствовал. Ну там на 10 секунд залетел или 2 часа летал по стране.
Я тебе просто приведу пример из практики USAF. Во время войны во Вьетнаме вдоль границы Северного Вьетнама с Китаем для американских самолетов была установлена неполетная зона шириной 30 морских миль (55 км), чем вьетнамцы с успехом пользовались в своих целях. И за нарушение этой зоны (а не гос. границы!) пилотов дрючили очень серьезно, поскольку понимали, к чему может привести случайное вторжение в воздушное пространство Китая.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а я помню как кто-то там вообще сел на кр площади , и полетели головы начальников пво.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
В своем посте я не ставлю целью что-либо предлагать. Я просто отвечаю на утверждение нашего юного друга, для которого времена холодной войны — "история древнего мира", о том, что мы якобы не сбивали нарушителей воздушного пространства.
тогда времена были абсолютно другие. Провокации на провокации. Достаточно того что
С 1950г. до конца 60-х годов США произвели от 12 до 20 тысяч шпионских полетов вдоль границ Советского Союза.
Сейчас времена другие, оборудование и силы практически идентичны. Хотя на сколько я помню в начале 2000 США не брезговали нарушать наши границы и ничего, их не сбивали. помоему в мире практикуется сначала предупреждение, затем конвоирование и только в случае не подчинения сбивается объект.
Да и это, когда бомбили Югославию, например, мне кажется Милошевич и ко не давали никаких разрешений на бомбёжки НАТО, но ведь НАТО знает лучше остальных когда им всё можно и когда кому-то что-то нельзя.
 

Zmit

Член Клуба
Я тебе просто приведу пример из практики USAF. Во время войны во Вьетнаме вдоль границы Северного Вьетнама с Китаем для американских самолетов была установлена неполетная зона шириной 30 морских миль (55 км), чем вьетнамцы с успехом пользовались в своих целях. И за нарушение этой зоны (а не гос. границы!) пилотов дрючили очень серьезно, поскольку понимали, к чему может привести случайное вторжение в воздушное пространство Китая.
Есть другая информация;). Нарушали они постоянно, и не только они, никто никого особо не дрючил - максимум "беседа", и то не всегда, зафиксить кратковременный вход-выход объективно сложно.

Что касаемо KAL-007, то туда ему и дорога, раз опыт сбитого 707 в Карелии их не научил ничему.

Я могу привести массу примеров нарушения нашего воздушного пространства боевыми самолетами США (преднамеренного), и сбивали далеко не всегда, но когда это происходило ( как в случае например с Фантомом с турецких баз), отбивало охоту заходить к нам на довольно продолжительный срок.
 

Bova

Видавший Cruiser
Выступая на пресс-конференции в Брюсселе, постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют заявил, что в Сирии создана российская группировка численностью до батальона (около 1000 человек), оснащенная артиллерией, ракетами дальнего радиуса действия, современными танками, системами ПВО и боевыми вертолетами.
Американский представитель в НАТО также сообщил, что Россия усилила свою военно-морскую группировку в Средиземном море до 10 кораблей.
В середине сентября телеканал ABC News со ссылкой на американский источник сообщил, что в Сирию, помимо самолетов, из России были направлены боевые вертолеты Ми-17 и Ми-24, 36 бронетранспортеров, девять танков Т-90, а также две ракетные системы ПВО.

http://top.rbc.ru/politics/07/10/2015/561540d59a7947fff353dafa
 

miron

Ветеран Движения
Ну да, "...есть основания полагать..." что Россия 9-ю танками будет громить игил.
Сегодня шмаляли из каспийского моря, 1500 км, погрешность до трёх метров. Мне кажется неплохо, а то я уже начинал думать что у нас все ракеты как пулемёты в банде атамана грицука (грицюка).
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Сегодня шмаляли из каспийского моря, 1500 км, погрешность до трёх метров. Мне кажется неплохо, а то я уже начинал думать что у нас все ракеты как пулемёты в банде атамана грицука (грицюка).
Это был салют на День Рождения Вовки П.:drinks:
 

Bova

Видавший Cruiser
Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов рассказал о результатах применения крылатых ракет «Калибр» по боевикам в Сирии.
«5 и 6 октября на территории Сирии наша разведка вскрыла ряд важных объектов боевиков, которые подлежат немедленному уничтожению», — рассказал Андрей Картаполов, пояснив, что «для их поражения было решено использовать крылатые ракеты большой дальности».
«В интересах обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета был спланирован над безлюдной местностью. Удары наносились по заводам по производству снарядов и взрывных устройств, пунктам управления, складам боеприпасов и горючего, а также базам подготовки террористов в провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо», — отметил Андрей Картаполов.
Пуски осуществлялись с ракетных кораблей «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич».
«Все объекты для поражения нами тщательно изучаются, при этом используются данные космической и радиоэлектронной разведки, съёмки с беспилотных летательных аппаратов, информация, полученная по данным радиоперехвата. Мы также используем данные сирийской, иранской и иракской разведок, в том числе из агентурных источников», — подчеркнул Андрей Картаполов в беседе с журналистами.
Он также пояснил, что удары наносятся только по выверенным целям, каждому удару предшествует длительная и кропотливая подготовка.
Перед ударом на каждый объект поражения готовится специальный формуляр.
«После анализа всей имеющейся информации проводится компьютерное моделирование предстоящих ударов, и только после этого принимается окончательное решение на поражении той или иной цели. Определение целей для авиации осуществляется точно по такому же алгоритму», — рассказал Андрей Картаполов.
При этом он подчеркнул, что в Сирии применяются современные высокоточные боеприпасы. Их комплексное применение в сочетании с высокотехнологичными системами обеспечивает высокую точность попадания в цель.
«Максимальное отклонение от цели не превышает 5 метров», — заявил Андрей Картаполов.
Он также обратил внимание на то, что Россия неоднократно отменяла спланированные удары по боевикам «по той лишь причине, что террористы покидали свои базы и лагеря и, как правило, укрывались в населённых пунктах и вблизи религиозных учреждений».
«Хочу со всей ответственностью заявить, что нами не рассматриваются в качестве целей объекты, которые находятся в населённых пунктах», — подчеркнул он.
По словам Андрея Картаполова, «Россия предлагала партнёрам обменяться координатами объектов «ИГ», однако это предложение до сих пор остаётся без ответа».
«Это означает, что либо у наших партнёров нет этих координат, либо они по какой-то причине не хотят, чтобы мы наносили удар по объектам ИГИЛ. Причина эта пока остаётся для нас неясной», — заявил Андрей Картаполов.

С сайта МО РФ. http://function.mil.ru/news_page/countr … 062@egNews
 
Сверху