НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leo just leo

Член Клуба
вот видите,даже здесь на форуме,в этой ветке уже начинают разделяться по возрастной категории.. ребята,давайте жить дружно!! там гибнут люди просто ни за что, посмотрите как там щас сметают все что есть в магазинах,стоят часами чтоб заправить полный бак и снять наличные в банкомате..блин,а ведь совсем недавно было еще более менее спокойно.. :(:(
 
М

Марго

Гость
вот видите,даже здесь на форуме,в этой ветке уже начинают разделяться по возрастной категории.. ребята,давайте жить дружно!! там гибнут люди просто ни за что, посмотрите как там щас сметают все что есть в магазинах,стоят часами чтоб заправить полный бак и снять наличные в банкомате..блин,а ведь совсем недавно было еще более менее спокойно.. :(:(
+ 100

И еще: Смотрите и учитесь на чужих ошибках! Все это может повториться и в нашем доме!!!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вообщем ребята , я тут живу и все вижу своими глазами .
Попробую кратко описать вам ситуацию которая сложилась здесь у нас и возможные последствия этих дейсвий.

Начнем с простого : москальские СМИ сильно искажают представления ,о том что происходит , бендеровцы фашисты террористы и т д. - полная чушь - там простые люди как мы с вами , есть конечно особо радикально настроенные , но их не так уж и много . Москалия имеет большой интерес к Украине сложившийся исторически ,и территориально , да и народ в сущности одинаковый. Я если честно особо не отличаю по внешности русского , хохла или бульбаша. Ну и Путин-Медвед сильно очкуют чтобы это не произошло в Раше.А такое было в 91 ГКЧП , танки в москве стреляющие по белому дому и т д.
Причины возникновения всей этой каши :
1.Янык не подписался на европу ,это возмутило народ и алигархов в плане потери новых рынков и потоков лэвэ со стороны ЕС , и надежды что в недалеком будущем мы будем Европе пошли по п,,,,де.
2.У нас клановая система власти (была) до прихода Яныка, у вас монархическая аля бацька в Минске или типа того. Все бы не плохо , но только Янык плавно всех бортанул (другие кланы) из всей системы власти и у руля осталась практически одна партия регионов (семья) , ну и самое некрасивое Юлю закрыли - реального претендента на пост президента.Примерно также делал бацька.
В итоге начался беспредел с их стороны , всяческая гуйня , отборы бизнеса , коррупция , тырево казны , откаты (чиновник - люблю смотреть на море откат за откатом). Сначала это происходило скромно по-тихоньку , а в итоге по оценкам экспертов за 2013 год 15 лимардов из казны было спи,,,,но , причем даже не в тихаря.А это более 10 процентов бюджета.Плюс общаяя инфляция в итоге - бабла нема.
А народ как сосал , так и сосет по полной. Ну и алигархов вне "семьи" -это тоже не особо радовало , как это так лэвэ уходит дворами а не в наши карманы.

3.(По непроверенным источникам Янык просил 100 лимардов у Европы , но был послан на х,,,,й , потом тоже самое сказал ему Китай про лэвэ )
Ну да ладно бы только Европа , можно было съехать на тормозах еще в декабре , ну мол типа мы не готовы в ассоциацию с евросоюзом , надо бы определиться с нашим статусом в ЕС и все такое , так оно и было в принципе . Народ бы постоял на майдане немного , а тут уже и рождество , новый год на носу , и тихо бы все замялось да и песец ,толпа разошлась бы бухать по домам и дело с концом.
Так нет же , комунальникам надо было благоустраивать майдан к новому году , каток заливать , елку строить , ну вообщем готовиться к празнику , и видимо даже не с подачи Яныка , а директора мусоров была команда разогнать всех нах,,,й. Кстати он сыпался в отставку.
А там стояло пару сотен "детей" (студенты , молодежь в основном 20-30 лет) пели песни , кастрики палили , ну вы поняли. А тут являеться Беркут с дубинами и пиз,,,ит всех ,кто попал под руку, кстати москальская схема , причем журналюги и пресса все это снимает в прямом эфире тоже получают по голове , и утром инет кипит всяческими видео на эту тему. ВСЕ!!!! Вот тогда началось , я там был, пришло милионн людей - это много , очень много. А чем закончилось вы видите по телеку или инету. Кстати вот хороший ресурс , "радиосвобода"(прогуглите), там все видео в онлайне про майдан собраны.
Силовая схема разгона майдана привела к еще большей эскалации конфликта , пошли в ход боевые патроны , вчера официально мусорам раздали боевое оружие ,
а это первый шаг к войне , снайперы шмаляют с обоих сторон , около 70 человек убито (ПИЗДЕЦ БЛЯ) , ранено около 500.
Как-то так извините за нецензурность не смог не добавить эпитетов.
 
М

Марго

Гость
А вот здесь и подтверждение твоих слов по возникновению той ситуации, которую имеет Украина сегодня, и о том, кому это выгодно.


http://www.compromat.ru/page_34209.htm

"Начало стремительному росту значения нынешнего главы АП положило 30 ноября 2013 года, когда в центре Киева милицией были жестоко разогнаны студенты. О том, кто стоял за никому не нужной силовой акцией, известно не по слухам, а из официальных документов – протокола допроса тогдашнего мэра Киева Александра Попова. Андрей Клюев отдал приказ любой ценой «установить елку» (под предлогом установки новогодней красавицы очистить Майдан). И именно правая рука Клюева - Владимир Сивкович (заместитель секретаря СНБОУ) командовал в ту ночь силовиками. "
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Ну вот и то, о чем я говорил. Человек в лоб сказал,
Не устраивает Янукович, поэтому геть его. А вы продолжаете "западный сценарий", "заговор против России". Можно хоть миллион подобных источников сюда сейчас выложить, подобных нашему дебилятору с его орт/нтв.
У украинцев, пардоньте яйки крепче и они не боятся выразить волю народа.
А к беркуту вопрос, если все так трагично и им не давали отвечать митингующим, может к черту ту власть которая так с вами поступает? Выставляет в качестве живого щита... Власти плевать на всех.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А беркуту хуже всего , с одной стороны они на службе (устав , приказы и все такое) , с другой стороны народ с оружием , который реально стреляет боевыми патронами. Будешь отстреливаться - точно убьют в итоге , не подчинишься приказу тоже могут по шапке дать.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Насколько знаю, в нескольких областях беркут присоединился к митингующим.
Кстати, наверное могу поздравить, зека ваш выборы хочет инициировать президентские и возврат к парламентской республике. Так что все таки добился майдан своего, каких то конкретных шагов.
 
М

Марго

Гость
Ну вот и то, о чем я говорил. Человек в лоб сказал,
Не устраивает Янукович, поэтому геть его. А вы продолжаете "западный сценарий", "заговор против России". Можно хоть миллион подобных источников сюда сейчас выложить, подобных нашему дебилятору с его орт/нтв.
У украинцев, пардоньте яйки крепче и они не боятся выразить волю народа.
А к беркуту вопрос, если все так трагично и им не давали отвечать митингующим, может к черту ту власть которая так с вами поступает? Выставляет в качестве живого щита... Власти плевать на всех.
Узко мыслите.
Любая подобная заварушка выгодна Западу. Они преследуют свои интересы и щедро спонсируют их претворение в жизнь. А то паслись бы их дипломаты толпами сейчас в неспокойной Украине?

А вот ещё интересные зарисовки. Как вы полагаете, что делают грузины на Майдане? Тоже стоят на барикадах за свободу Украины? http://www.segodnya.ua/ukraine/v-centre-kieve-dvumya-vystrelami-ubili-gruzina-497436.html
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Янык - это еще тот пид,,,ас , не верю я ему , мутит он что-то время тянет , боиться народной мести , думаю следующий ход Юлю освободит.
А теперь вдумайтесь ,какая чистка системы власти будет еще впереди , сейчас уже "семья" разбегается , а что будет потом , побегут все как крысы с тонущего корабля.
И самое трудное новому правительству придеться все с нуля подымать , а бабла нет в бюджете , еще и долгов куча висит , думаю что запад(европа штаты и китай) нам поможет конечно , но народ будет хотеть прямо сейчас улучшений жизни а их явно пару лет не будет.И пойдет молва мол новые свиньи у кормушки , а мы тут умирали на барикадах ну и т д.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Я боюсь, что если напишу то там кроме грузин и украинцев еще и русские, узбеки, армяне и остальные жители Украины, меня просто забанят на этом форуме)))
Вы правы, мыслю узко, в интересах граждан Украины. А уж пересекаются ли он. С российскими или европейскими, решать самим гражданам, среди которых мои родственники и друзья. Я уважаю их мнение и не собираюсь навязывать свое.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А грузинов у нас много живет . С Россией у них дружба не сложилась как-то , вот они к нам и приехали , там у них не сладко после абхазо-осетинских проблем , вот они лыжи навострили к нам. Много всяких кафешек-ресторанчиков держат , на базаре торгуют , и они какие-то не злые , добрые , не жадные совсем , вообщем уживаемся мы с ними нормально.Никаких конфликтов особых с их участием не происходило , да и с армянами тоже самое , после карабахской войны целые армянские поселения образовались.
Это в отличие от ваших зверей чечено-дагестанских , я с ними в армии пересекался , ух и жуткие люди , лютые и злые , все время считают себя высшей расой , а мы(русские) бараны, хотя и среди них есть тоже нормальные люди.
 

Юра

Кёрхер Мэн
Что было у нас на кавказе, будет и в Украине. Как у нас относятся к кавказцам, то-же будет с западэнцами. Пиндосы рвут Украину, что-бы к нам приблизиться. Таких запасов сырья нет нигде!
Ты бы сначала подумал перед тем как обзывать людей пендосами, и судить что творится в чужой семье, я из Львова, тоисть по твоим словам с западенской Украины и горжусь что здесь живу, я не нациолист, и не сужу на каком языке разговаривать, здесь с тобой общаюсь на русском, в кругу у себя на украинском, и не считаю что это недостаток, но я сам лично готов тебе дать денег на билет сюда туда чтоб ты приехал и посмотрел сам что тут творится, а не судить по своим путинским телевидениям деяния людей на Украине. Людей просто уже задолбало беззаконие, безнаказанность людей у кого кошелек чуть толще другого, коррупция и т.д. Так больше нельзя. А ты видишь только то что выгодно твоей власти что б ты видел, подумай, ты же взрослый человек... Украину и Россию всегда называют врагами, но почему, почему я могу нормально общатся с своими знакомыми с Москвы, а ты настроен радикально. Незнаешь, не говори, и попусту людей не обзывай, разберись сначала. А для информации посмотри на youtube канал ''Громадське ТВ'', и все поймешь.
 

Юра

Кёрхер Мэн
Сейчас плотно общаюсь с украинцами и слежу за событиями и по телеку и с их слов. Так вот, то что мы видим в СМИ не совсем то, что на самом деле. Националисты, конечно присутствуют, но "на кого работают" непонятно. Показывают только их, непоказывают нормальных людей. Большинство людей на баррикадах - обычные украинцы.
Из тех денег, что Россия "помогла" Украине люди не получили ни копейки. Ни пенсии ни зарплаты не платятся. Где они осели?
Очень не хочу, что бы Украина попала под крыло запада, но обычных граждан жалко. Да и интересы нашей страны там есть.
Видно что человеку что-то узнал, и понимает что показівают по телеку далеко не все, а на счет ЕС или ТС, какая разница, если что при том, что при другом при єтой власти народу не будет ни грамма лутше, как здесь все заблуждаются на счет того что єто Евромайдан,поймите, єто началось мирной акцией про вступление в ЕС, но сегодня люди стоят не за ЕС, а против наглой власти, у Вас деньги взяли и где они?... в чемоданах политиков, но людям дулю. Вот против чего стоят люди на майдане.
 

belomor

Бан
Конечно Украина ближайшая к нам страна.... Но крики первого и прочих каналов про фашистов зашкаливают....
Реально в стране все пришло в полный швах.... Семья у руля тащит ресурсы страны в свою сторону - что ни капли не удивительно :(
В нашей стране аналогичная ситуация - вот и пытаются превентивной агитацией не допустить аналогичных проявлений народного выхода гнева....
Все считают, что Россия - это только их город, в котором им комфортно живется... А нормально за МКАдом ездить в роддом за 60-120 км из-за "оптимизации" здравоохранения? Да все бы жители городов на какашки изошли..... Но это сельская местность - насрать всем...
Как может "запад" давить на президента страны, если у него нет зарубежных активов???? Давно бы всех расстреляли.... Но удивительно страна поддается на влияние "запада"....
Будьте проще - Янукович, чуть что, теряет все запасы из-за глупого выведения и хранения средств......
В России то же самое - какой чиновник может себе позволить дачку в Майами или на Лазурном берегу??? Вот и появляется робкость в подавлении "фашистов", "коричневой чумы", "бендеровцев"...
Власть только ворует и более ничего!!! Народ против этого бунтует.... Нет никакого фашизма и прочего... Просто всех достали!
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Беломор, лучше и не скажешь. Это и есть та самая первопричина, остальное -вопли и лирика. Не удивлюсь если у чинуш наших самолеты на низком старте, тепленькие стоят на случай подобного. К детишкам своим на запад ненавистный драпать будут и в загнивающую десятки лет Америку.
 

belomor

Бан
Хеми ;) Ну причина проста - нельзя надавить на Фиделя Кастро - ибо он ничего не имеет за границей... Посмотри на всех чинуш на пост-пространстве - каждый на своем уровне божок..... Верхний божок имеет многое за границей...
И когда западные страны объявляют о санкциях, а наши начинают вопить о несправедливости... Мой первый вывод - ОНИ ИМЕЮТ ЧТО-ТО ТАМ!!! Второй вопрос - это же нормальные агенты влияния... На кого работает наше правительство и депутаты??????
 

Юра

Кёрхер Мэн
согласен на все 100 с каждой буквой, с каждым словом.
П.С. Мы вместе
 

belomor

Бан
Вернусь к России и пост-советскому пространству... Люди в своем понимании забавная и инертная масса...
Им объясняют - "Враги там, ату их..."
У нас все в жопе (простите за литературное слово), но верят - враги там....
Как не крути реально враги конечно там, но Родину продают у нас....
Как ни жена мэра или чуть выше - гениальная предпринимательница....Дети в 25 лет (не зная экономики, макро и прочих процессов) становятся управляющими банков.....
Но в столицах все живут относительно хорошо и это во всех новостях....
Сейчас пошла огромная девальвация рубля... Что мы слышим - "это хорошо для развития российских предприятий, будут покупать российское..."....
Только никто не говорит, что у нас уже лет 15 нет станкостроительных заводов, нет вообще ни одного завода с собственным оборудованием!!!
Соответственно падение рубля полезно только для минфина - надо покрывать затраты от олимпиарда.... НАДО!!!!
За счет кого - народ самый главный поставщик бабла....
 

belomor

Бан
А Вашем городе чиновник еще не развелся с женой???!! :)
Может он честный???????? :) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху