НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Призидента Украины выбрали всенародно, законно!.

Сам далек от политики..
Думаете всенародно и законно? Я как и Вы, далек от политики, но в честность выборов не верю. Наверно мы и правда чего-то не знаем, наверно кому-то это выгодно...так или иначе, страшно, что из-за всей этой грязи страдают "простые смертные"!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Думаете всенародно и законно? Я как и Вы, далек от политики, но в честность выборов не верю. ""!
Да..Не верю!.Я уже большой мальчик..;)
Но они состоялись как факт!... Президен принял присягу...И он является законной властью!
 

abcdefzx

GT Cruiser
не могу поверить что простые люди настолько против присоединения своей страны к европе,что готовы убивать,грабить и вот так бунтовать..
Строго наоборот. Бунтуют как раз те, которые ЗА вступление в гейропу.

Нормальные люди, естественно, против евроинтеграции.
 

Archangel

Ветеран Движения
А войны в РФ были каждые 100 лет.
РФ-молодая страна. Ей и 25 нет.
Нашей власти давно пора включаться в ситуацию. Просто в Украине живут наши родственники; плюс циничный интерес геополитики(между нами и ими-дружественная страна).
Блин, ну епта, имелась в виду Русь матушка, она же Россия. Неужели все разжовывать нужно?;)
 

Archangel

Ветеран Движения
полностью согласен!!!!! думаю, правительство РФ разрулит ситуёвину после олимпиады... вчера на ЖД видел состав с военной броне и техникой + несколькими пассажирскими вагонами с людьми... думаю, в ту сторону направляются....(меня, надеюсь, поняли);)
А на кой леший нам сдалась Украина? Они отделились от нас. Чего мы везде лезим то?:shok:
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Наверное многих расстрою, но подавляющее большинство там действительно по своей воле. На передовой да, радикалы, камни им носят рядовые киевляне и приезжие из других областей. Моя сестра с утра на работе до 14, потом на баррикады. На вопрос "чего ради", обьяснила что на евросоюз уже всем плевать, как и на отдеров оппозиции. Нужно чтобы ушел янукович, семейка которого запустила свои лапы во все кормушки страны". Ну вот как то так.
Национализма в Киеве нет, есть он в классическом варианте в западных областях, но так было всегда. Ровно как и в России испокон веков над "хохлами" потешались. А теперь вдруг они все же "братья". Конкретно к русским отношение абсолютно нормально, но к тем кто политику россии поддерживает, конечно не очень.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
,.. Ровно как и в России испокон веков над "хохлами" потешались. А теперь вдруг они все же "братья". Конкретно к русским отношение абсолютно нормально, но к тем кто политику россии поддерживает, конечно не очень.
Hemi Jindriks...О каких "потешках" вы говорите?.Делая акцент на ваш возраст понимаю, что мы получали образование в разное время..да и учителя у нас были другие...поэтому "заточенность" другая (без обид))
...И почему- "вдруг братья",ни какого "вдругА" нет!.Нас связывает и объединяет вековая история.
И чем плоха политика России?.Россия вкладывает деньги(это мои, наши налоги) в Украину!.И даёт работу в самой России многим украинцам, братьям и сестрам..Но каму-то от этого очень плохо! Что готовы идти отрывать головы своим же солдатам, своим же соотечесвенникам...

..З.Ы..Други, может кому-то покажется что я (паникер или провокатор)..Это не так!.Я к тому, что если кто-нибудь имеет представление, что такое ВОЙНА(тем более гражданская))должен меньше всего хотеть её!..А она рядом, даже ближе чем вам кажется..:(
 

vitalro76

Член Клуба
Hemi Jindriks...О каких "потешках" вы говорите?.Делая акцент на ваш возраст понимаю, что мы получали образование в разное время..да и учителя у нас были другие...поэтому "заточенность" другая (без обид))
...И почему- "вдруг братья",ни какого "вдругА" нет!.Нас связывает и объединяет вековая история.
И чем плоха политика России?.Россия вкладывает деньги(это мои, наши налоги) в Украину!.И даёт работу в самой России многим украинцам, братьям и сестрам..Но каму-то от этого очень плохо! Что готовы идти отрывать головы своим же солдатам, своим же соотечесвенникам...

..З.Ы..Други, может кому-то покажется что я (паникер или провокатор)..Это не так!.Я к тому, что если кто-нибудь имеет представление, что такое ВОЙНА(тем более гражданская))должен меньше всего хотеть её!..А она рядом, даже ближе чем вам кажется..:(
полностью согласен.....
 
М

Марго

Гость
В Украине Запад отрабатывает тот сценарий, который они хотели бы реализовать и в России. На Болотной не получилось....

Была когда такая страна: Чехословакия. Потом Сербия, Словения, Сирия ...теперь Украина...
Кто следующий?

Тут был вопрос, а чем это грозит России? А тем и грозит, что слеующий плацдарм НАТО развернет в сторону России на территории Западной Украины. Неужели не понятно...

Украину рвут на части. И у них всё получится, дайте только время. ((((

А по-поводу "хохлов" и "москалей", так "милые бранятся - только тешаться". Не ошибусь, если скажу, что у каждого из нас есть в этой стране родные или близкие люди, и то, что там сегодня происходит, не может никого из нас оставить равнодушными.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Самое смешное, что глупые шутки про хохлов я слышал от людей преимущественно вашего возраста. Да что говорить, при очередном газовом цирке от газпрома, пол россии пеной исходило от радости за могучую державу.
Ладно, разговор пустой, сейчас опять начнется про "не то, что нынешнее племя". Одно хочу сказать, когда вы поминаете о разнице в возрасте, не забудьте также и о том, что именно ваше поколение с таким чудесным образованием сделали наше государство таким, какое оно есть.
 
М

Марго

Гость
что именно ваше поколение с таким чудесным образованием сделали наше государство таким, какое оно есть.
А что сделало для страны "ваше поколение"?

Сплошной пофигизм, обругивание и оплевывание истории, втаптывание в грязь страны, в которой вы живете.
Сколько раз слышала от молодых, что надо валить из этой страны, что не ту страну назвали "гондурасом"...так поезжайте в Гондурас, живите там, или в Америку, которой поклоняетесь, что вам мешает? Большой вопрос лишь в том: а кому вы там нужны, с вашим пофигизмом и инфантилизмом?

Ни в коем случае не говорю о всей молодежи. Знаю многих умных, начитанных, идейных молодых людей, котрых искренне уважаю!!!!
 

barabawka

Член Клуба
Друзья, давайте не будем развивать "любимую" тему форума - войну поколений, это абсолютно пустой спор, в котором не будет победителей и проигравших, т.к. этот вопрос не имеет ответа.
Возвращаясь к теме данного топика, как здесь уже правильно заметили, практически у всех нас есть родные или друзья, которые живут в/на Украине, мы за них искренне переживаем и желаем скорейшего прекращения кровопролития, но я категорически против того, чтобы в этот процесс вмешивалась Россия по двум причинам:
1. Когда все закончится, никто не вспомнит с чего это начиналось, зато все будут помнить что Россия в очередной раз влезла не в свое дело и во всех бедах обвинят именно нашу страну.
2. Я категорически против, чтобы там гибли наши солдаты, которые, к слову, могут быть даже лишены права на самооборону. Ну не докажите вы мне, что мои близкие должны воевать за то, мало кто знает что, да еще и в чужом государстве, хоть и братском.
 

Monolit

Ветеран Движения
Куда, блин, не залезешь - тут же кажется, что у России две беды: украинский майдан и датский жираф :popcorm2:

1) На Украине живет 45 млн. человек. На майданах (суммарно) - наврятли больше 10 000. Почему нельзя физически устранить малую и уж точно не самую нужную часть (полпроцента от населения), чтоб не устраивать черти-что и не подвергать опасности остальных?

2) Никакая Россия никуда вмешиваться не будет. Во-первых Олимпиада не кончилась (а потом еще параолимпийские игры и прочее, минимум на месяц это все), а во-вторых с какой стати?
Чем принципиально Украина отличается от других близлежащих стран? Граница с ними общая? Так у нас и с Северной Кореей граница общая, и что теперь - туда тоже влезать? Пусть сами разваливаются как угодно и на что угодно, а потом просто забрать то, что надо.
Лично мне было бы жалко пацанов, которых туда могли бы отправить. С какого перепуга из за кучки баранов должны наши бойцы рисковать?
 

Shaman

Звездный Cruiser
абсолютно согласен с каждым словом и с каждой буквой в слове.
 

Shaman

Звездный Cruiser
и к тому же: ни кто из нас ничего сделать не может.
только перетирать за это, не более того.
решают другие люди, и к сожалению, не всегда положительным для всех образом.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
". Одно хочу сказать, когда вы поминаете о разнице в возрасте, не забудьте также и о том, что именно ваше поколение с таким чудесным образованием сделали наше государство таким, какое оно есть.
Ну вот, обиделись..Зря!.
Когда моя страна начала рушиться я нёс службу на дальних подступах моей любимой Родины!.Защищая её от внешнего врага..
Но враг оказался коварней,он достал её изнутри!.
И старшина у нас был хохол- ВО-ОТ с такой вот РОЖЕЙ!!.(шутка)..
обиделись?..не обижайтесь!.Он не обижался...Очень добрый, душевный человек!.Вспоминаю его с радостью и восхищением!.
Ну, да ладно..вроде тема не об этом..Будте здоровы!.
 

vitalro76

Член Клуба
я скажу вам так.... восточная часть Украины всегда была Российской.....тому история государства Российского..... неучи могут говорить что угодно.....я из того поколения кого правильно учили в школах.... лично как бы я не ругал свою страну, все равно в любой момент пойду ее защищать как это уже делал в 94 г.......
Да и еще, все кто орут что наша родина там где Ж..А в тепле, достаточно сильно презираю и могу ответить не только на словах..... я родился и вырос в СССР и я этим горжусь.....
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
 

barabawka

Член Клуба
я скажу вам так.... восточная часть Украины всегда была Российской.....тому история государства Российского..... неучи могут говорить что угодно.....я из того поколения кого правильно учили в школах.... лично как бы я не ругал свою страну, все равно в любой момент пойду ее защищать как это уже делал в 94 г.......
Да и еще, все кто орут что наша родина там где Ж..А в тепле, достаточно сильно презираю и могу ответить не только на словах..... я родился и вырос в СССР и я этим горжусь.....
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
Так никто же с Вами не спорит! Не знаю как в других школах, но не смотря на нашу с Вами разницу в возрасте, учили меня также как Вас, причем те же учителя, поэтому я тоже не считаю восточную Украину чужим народом. Да и страну свою не променяю ни на какую другую, т.к. Родина - это место где ты родился и вырос, где говорят на твоем языке, где живут твои близкие и друзья, да и вообще люди, с которыми тебя связывает культура и история. И дело совсем не в том к какому поколению относится человек, а как его воспитали и что привили ему родители.
Друзья, повторюсь, давайте не будем развивать тему разных поколений, давайте жить дружно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху