starline с9 точки подключения

Алекс 1

Видавший Cruiser
Приобрел эту сигу. Собираюсь поменять на своем авто свою старую сигу, на эту. Интересуют точки для подключения на наших машинах, что бы долго не искать и много не разбирать. Самое важное интересует как правильно автозапуск подключить. Авто 2002 года, АКПП 2.4 Может кто распологает фотоотчетом по установке? Я пока не нашел
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Совет - подключи "параллельно" штатному(родному) блоку , с него снять все сигналы для концевиков , и также на замки управление , моргалки на повороты там же.Понадобятся диоды и 1к резисторы , стоит он - прямо посередине торпеды.
По поводу автозапуска не скажу не подключал , но рассматривал эту возможность , в итоге придеться ключ-чип приматывать , рядом с антенкой иммобилайзера , мне показалось ,что это не есть веригуд и я забросил автозавод.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
У меня нет иммо. Ключ обычный металлический плоский.

То что подключить параллельно-это понятно, а зачем резюк с диодами? И очень интересует куда подключить провод по контролю работы двигателя?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
диоды я ставил на развязку замков дверей там идет переполюсовка (+/- и -/+) открыто /закрыто , дабы не пересекся + от родной с минусом от установленной.
1к резистор нужен на концевик двери , я уже не помню (6 лет прошло почти) ,но там что-то было такое , тестером измерить можно , как-то я его наё....вал с помощью этого девайса.
Идея была установить сигналку так ,чтобы две работали независимо и друг другу не мешали.
Если ключ такой то намного легче поставить автозавод , если я не ошибаюсь у тебя есть два варианта входа на контроль заведенного мотора , просто + , и импульсный вариант.
Тут на форуме парень спрашивал уже , я предложил снять сигнал с импульсы с катушки зажигания по входу , но вроде как они пропетляли по-другому как-то.
Но сразу говорю автозавод я не делал , после рассмотрения вопроса о ключе , потому ничего путного сказать не могу.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Тут на форуме парень спрашивал уже , я предложил снять сигнал с импульсы с катушки зажигания по входу , но вроде как они пропетляли по-другому как-то.
Я еще читал, что можно на тахометр непосредственно завести, там тоже импульсы, но не совсем понял как...
ЗЫ. Резюки ставят обычно как токоогранечители, для чего он там не понимаю пока, а насчет диодов -естественно они там уже должны стоять, иначе сиге нынешней давно бы хана при закрывании пришла...
Сейчас пытаюсь найти разводку ключевой колодки...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
резисторы нужны именно на концевики , закрыто-открыто , блин не помню ,но что-то там было , надо измерить тестером состояние концевиков , когда дверь открыта и закрыта , и все сразу станет понятно.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Концевики при открытом положении двери показывают 0, ибо на землю "срабатывают", а понял, резистор ставят для защиты других цепей дверей, ведь на них в закрытом состоянии 12 вольт...или я чего то упускаю...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
частично вспомнил , на дверях кнопка есть , открыть-закрыть, так вот с ней был связан килоом , а каким образом ,точно не помню.
Прозвони кнопку в нажатом закрыть и при нажатом открыть , где-то там килоом ,я тулил и диоды на развязку тоже.
Ура вспомнил!!!!! Я сделал так - всеми замками управляет родная сигналка , я только с помощью установленной подаю ей команды на открывание замков , и вот тут нужно было развязать кнопки на двери и сигналку устанавливаемую (команда параллельно кнопкам идет) , понадобился килоом и диод.
Вообщем все так получилось красиво , что обе работают независимо ,установленная ничего не блокирует(бензонасос стартер ,+ на эбу и т д я не делал ,она просто орет) , снимает данные с концевиков (концевик на капот поставить пришлось) , подает команды родной на открытие и закрытие дверей , ну и всякие приколы приколы , датчик качения и брелок с обратной связью.
 

bullit

Кёрхер Мэн
Я пользовался вот этим списком при установке.

Точки подключения автосигнализации на Chrysler PT Cruiser 2001
+12 - белый с красным в жгуте от замка зажигания
зажигание - синий в жгуте от замка зажигания, синий с чёрным на блоке ЦЗ и родной сигнализации
стартер - жёлтый в жгуте от замка зажигания или на реле в блоке предохранителей под капотом
печка - чёрный с оранжевым в жгуте от замка зажигания
габариты - чёрный с жёлтым (+)
повороты - зелёный с коричневым и коричневый на блоке ЦЗ и родной сигнализации
тахометр - чёрный с серым (-) у катушки
концевики дверей
Водительская – бежевый;
Остальные – голубой с оранжевым на блоке ЦЗ и родной сигнализации.
жёлтый (-) на водительской боковине (плафон)
концевик багажника - бежевый с чёрным на блоке ЦЗ и родной сигнализации
кнопка капота - бежевый с коричневым на блоке ЦЗ и родной сигнализации
блокировка двигателя Форсунки – зелёный с оранжевым в косе от форсунок к разъему
центральный замок
Отрицательное управление по одному проводу через резисторы:
Запирание: белый с зелёным через 2.7 кОм;
Отпирание: белый с зелёным через 7.5 кОм (2 импульса)
на блоке ЦЗ и родной сигнализации.
Управление через 1 кОм и 250 – Ом – ЦЗ без родной сигнализации
стоп-сигналы белый с бежевым (+) на лягушке
стеклоподъёмники
Реверс, остающийся на массе
Подъем левого переднего окна: зелёный с красным
Подъем правого переднего окна: коричневый с жёлтыми
Подъем левого заднего окна:
Подъем правого заднего окна:
Эти провода нужно взять на водительских кнопках управления
заводская сигнализация Расположена в торпедо по центру (снять верхнюю часть)
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я подозреваю, что от родной сиги там ни чего не осталось. Когда брал машину то там уже стояла не родная KGB. Может кто подскажет по цветам от замка зажигания
1. 30- +12 белый с красным в жгуте от замка зажигания
2. АСС- ???
3. 15/1- зажигание синий в жгуте от замка зажигания
4. 50/1- стартер желтый в жгуте от замка зажигания
5. Провод к кнопке педали тормоза, замыкающейся на +12В при нажатии педали тормоза? Где бы его поближе взять что бы не лезть в фонари стопов?
 

bullit

Кёрхер Мэн
Я подозреваю, что от родной сиги там ни чего не осталось. Когда брал машину то там уже стояла не родная KGB. Может кто подскажет по цветам от замка зажигания
1. 30- +12 белый с красным в жгуте от замка зажигания
2. АСС- ???
3. 15/1- зажигание синий в жгуте от замка зажигания
4. 50/1- стартер желтый в жгуте от замка зажигания
5. Провод к кнопке педали тормоза, замыкающейся на +12В при нажатии педали тормоза? Где бы его поближе взять что бы не лезть в фонари стопов?
ACC это и есть "постоянно "+12В. В стопы лезть и не надо-берем в разъеме от педали тормоза. А по остальным я и вопроса то не понял)))(немного поправил свой предыдущий пост)
 

bullit

Кёрхер Мэн
Я написал, что понял и нет. Если АСС это 12 вольт,тогда 30 что??
ACC это обозначение подключения к цепи, в которой постоянно (вне зависимости от положения ключа зажигания) присутствует 12в. А вот по поводу "30" ищите в инструкции по установке своей сигнализации. Хоть бы сообщил конкретную модель-было бы проще советы давать.
 

bullit

Кёрхер Мэн
Я думал название темы достаточно подробно название модели сиги обозначила:D

Не внимателен, сорри))))
Тогда по инструкции:
Подключение 6-ти контактного силового разъема центрального блока
- подключаем красный провод разъема сигнализации к белому с красным в жгуте от замка зажигания;
- подключаем желтый провод разъема сигнализации к синему в жгуте от замка зажигания или синему с чёрным на блоке ЦЗ и родной сигнализации;
- подключаем зеленый провод разъема сигнализации к чёрному с оранжевым в жгуте от замка зажигания (чтобы печка в режиме автозапуска работала);
- синий провод разъема сигнализации изолируем;
- подключаем черно-желтый толстый провод разъема сигнализации к жёлтому в жгуте от замка зажигания;

Это подключение без встроенного реле блокировки двигателя. Подключение встроенного реле см. в инструкции.
Инструкция с оф. сайта старлайн
http://starline.webasyst.net/DD/htm...3616dda0125f5f8318cef66f85a74&DB_KEY=U1YxNDU4
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Тогда еще вопрос по подключению атозапуска. В инструкции написано:
Подключение встроенной цепи блокировки двигателя
Разорвите цепь между замком зажигания и стартером. В разрыв цепи
подключите черно-желтый тонкий провод 6-контактного разъема со стороны
замка зажигания и черно-желтый толстый провод 6-контактного разъема со
стороны стартера.
Значит ваш пункт
"подключаем черно-желтый толстый провод разъема сигнализации к жёлтому в жгуте от замка зажигания"
Надо дополнить? Разорвать желтый провод замке и в разрыв подключить толстый и тонкий черно-желтые провода?
 

bullit

Кёрхер Мэн
Тогда еще вопрос по подключению атозапуска. В инструкции написано:
Подключение встроенной цепи блокировки двигателя
Разорвите цепь между замком зажигания и стартером. В разрыв цепи
подключите черно-желтый тонкий провод 6-контактного разъема со стороны
замка зажигания и черно-желтый толстый провод 6-контактного разъема со
стороны стартера.
Значит ваш пункт
"подключаем черно-желтый толстый провод разъема сигнализации к жёлтому в жгуте от замка зажигания"
Надо дополнить? Разорвать желтый провод замке и в разрыв подключить толстый и тонкий черно-желтые провода?
По упрощенной схеме без использования встроенного реле можно не подключать. А так разрезаем желтый провод в замке и к концу от замка зажигания подключаем черно-желтый тонкий провод, а концу на стартер-черно-желтый толстый.
 
Сверху