Установка "косы" (желательно не на камень)

Gella

Touring Cruiser
Перенесите люди добрые в нужный раздел "Электрика".
Доброго времени суток.
Хотелось бы услышать мнение специалистов, на сколько это сложная операция. Купила машину 2002 г., 2,4, автомат, проще сказать, что работает в электронике, чем что не работает. Пришла мысль, поменять все, чем попытаться разобраться в чем есть.
Не работает датчик температуры двигателя, лампочка подушек, лампочка неполадки двигателя не зажигается при заводе, значит просто выдрана, при включении ближнего света на панели горит противотуманка, противотуманки не горят совсем...якобы там просто нет лампочки, но я сильно сомневаюсь в этом. И это еще не полный список... И не надо меня спрашивать зачем я ее такую взяла...потамушта)
 
Последнее редактирование:

dubnaS

Младший Cruiser
Скорее всего это будет стоить дороже, чем сама машина.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
... И не надо меня спрашивать зачем я ее такую взяла...потамушта)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!.:good:

З,Ы,,,Gella!:bye:Не торопите события!.Гуру обязательно откликнуться!.
Репу почешут и отпишут!:D..Лично я бы,к дилеру или к адекватному электрику,,АВТОэлектрику!.:)
 

tna

Видавший Cruiser
Для начала на сканер диллерский, кмк, чтоб все прочитать
 

Gella

Touring Cruiser
нет у нас дилеров(((( и адекватных "американских" электриков. проблема в Томской области найти хорошего спеца:dash2:. тут все под "японцев" заточено. Мне бы хотя бы просто квалифицированное мнение о возможности этого процеса.
 

подъемник№6

Член Клуба
просто схему в руки и вперед - осмотр и удаление колхоза, туманки вылечить просто - заказать и поменять левый подрулевой переключатель...
 

Zyhh

Член Клуба
Выход один - искать таки толкового автоэлектрика!!! В противном случае можно поменять полмашины, а результата не будет. Как, впрочем и денег...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Дай почту отправлю мануал со схемами и описание по ремонту .
В томске прекрасный институт ТИАСУР там плодят чудесных радиоэлектронщиков , неужели ни одного толкового не сохранилось.
 

PND

Panel Cruiser
Надо делать так, все неполадки на бумажку в список и искоренять по 1й, в первую очередь важные, потом менее важные, по противотуманкам - могу подсказать, скорее всего это общая проблема =)

Прочесть ошибки ключиком - 3 раза квкл/выкл зажигание. И от этого отталкиваться.

Думаю замена косы тут не поможет.
 

tna

Видавший Cruiser
Надо делать так, все неполадки на бумажку в список и искоренять по 1й, в первую очередь важные, потом менее важные, по противотуманкам - могу подсказать, скорее всего это общая проблема =)

Прочесть ошибки ключиком - 3 раза квкл/выкл зажигание. И от этого отталкиваться.

Думаю замена косы тут не поможет.
самодиагностика все ошибки не покажет
 

PND

Panel Cruiser
Ну хоть что-то... Надо же с чего-то начать, пока вообще не понятно есть ли они.
 
Нет ничего страшного, пока все, что вы описали находится на панели управления. Как добраться здесь или поищите по форуму. Подрулевой и его реанимация тоже расписано достаточно хорошо. Если, что спрашивайте. Сам много раз ремонтировал электрику.

 

Gella

Touring Cruiser
СПАСИБО всем!!! Не ожидала такого участия, с противотуманками я еще не знаю, там просто нет лампочек. Когда зажигаю ближний свет, то на панели загорается лампочка противотуманки.
С чего бы начинать))) думаю с датчика температуры двигателя, а дальше на усмотрение электрика, автоэлектрика.
На машине, оказывается, перед продажей менялся комп, может его поставили криво?? В общем вариантов масса.
 

Gella

Touring Cruiser
Дай почту отправлю мануал со схемами и описание по ремонту .
В томске прекрасный институт ТИАСУР там плодят чудесных радиоэлектронщиков , неужели ни одного толкового не сохранилось.
JuliaX@bk.ru
Да их , конечно, плодят, но вживую я с ними дел не имела. Не зайду же я в институт и не скажу "здравствуйте, мальчики!";)
 

Gella

Touring Cruiser
По сегодняшнему еще одному дню проведенному за рулем и на сервисе, думаю, вы меня будете видеть во всех темах:prankster2:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Gella-похвастай фотами своего страдальца...;)
Хочется взглянуть,из за кого столько переживаний..:)
 

Gella

Touring Cruiser
)) поставлю нормально бампер, отполирую, поменяю фары потом покажу
темно-синий, красиииивый....
 
Сверху