Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Беседка (курилка) > Разное

Разное Обсуждение вопросов и тем, не подходящее под тематику остальных разделов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 15:10   #1
kLAip
Член Клуба
Ветеран Движения

жизнь за МКАДом

Как принято говорить в интернетиках - наброшу говно на вентилятор! Но хочется рассказать... о жизни за МКАДом.

И так. Кратчайшая предыстория: на Загородную Резиденцию нужны дрова, для костров, да для бани

В понедельник (!) созвонился с людьми которые там на местности с грузовиками. Договорился о том, чтобы в субботу с утра они мне привезли грузовик дров.

Цена вопрос - 8500 р. за ЗИЛ обычный. Т.е. 200 евро, прошу прощения. Рассказывать о том, что дрова явно с какой-то просеки и их себестоимость абсолютно минимальна, надеюсь, не надо... Все в России живем - понимаем. Итого водиле нужно загрузить грузовик, приехать ко мне и просто ссыпать дрова во дворе. Работы на пару часов. Грузят явно не руками, про стоимость уже обсудили... Т.е. думается, водила имеет минимум 5к с такой ходки... Почти 200$. За пару часов "работы". Топ-менджеры уже пошли нервно курить в сторонку? М?

Вчера звоню ему, подтвердить все. ВНЕЗАПНО выясняется, что ему с утра нужно что-то там сестре помочь перевезти. Не важно, что у меня с ним договоренность еще с понедельника. Не важно, что работы тут правда на пару часов. Не важно, что я сказал, что с самого утра готов его встретить... Видимо, деньги не главное в жизни за МКАДом!? Договорились, что с утра сегодня он позвонит и подвертит точное время.

Сегодня тишина. В час дня звоню ему, а он даже не уверен, что подъедет ком не к 6 вечера.

Риторический вопрос: это москвичи зажрались видимо со своей пунктуальностью и способностью ценить и рассчитывать свое и чужое время? а?

Относительно конкурентов и всего прочего: один номер не отвечает, другому в лом сгрузить щебень, нагрузить дров и т.д. и т.п... И стоят они с чем есть на перекрестках и ждут кого-нибудь проезжего. И жалуются. И москвичи у них зажрались...

У меня что-то с каждым днем начинает складываться впечатление, что и власть то у нас нормальная. Это просто люди не видят ничего вокруг себя и не готовы ничего ценить, хранить и поддерживать в состоянии рабочем... Если дома чинят, а жильцы срут в подъездах - это не власть ж виновата...
Старый 24.09.2011, 16:11   #2
Алексей Подпругин
Hot Rod Cruiser

8500 за ЗИЛ дров? Ореховым деревом что-ли топите?
Алексей Подпругин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:14   #3
kLAip
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Алексей Подпругин Посмотреть сообщение
8500 за ЗИЛ дров? Ореховым деревом что-ли топите?
снова наезд на москвичей?
обычная береза.
Старый 24.09.2011, 16:38   #4
Mr.Rogers
Ветеран Движения

Николай, могу от себя добавить.
У меня дача в 30-ти км от МСК, рядом посёлок и бывший совхоз.
Славян поработать жуй дозовешься, одни "иностранцы" готовы работать.
Учитывая то, что тому же поселковому жителю достаточно выйти из дома, чтобы заработать денех.
И не нужен мне рабский труд, я готов платить.
Однако, всё иначе

ЗЫ Москалей можно хаить бесконечно
Старый 24.09.2011, 16:39   #5
kLAip
Член Клуба
Ветеран Движения

Воот! А совхоз развалили и работу мигрантам клятые москвичи дают... Именно, именно...
Старый 24.09.2011, 16:56   #6
Mr.Rogers
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от kLAip Посмотреть сообщение
Воот! А совхоз развалили и работу мигрантам клятые москвичи дают... Именно, именно...
Ага
Позови не очень трезвого работника из посёлка
он тебе всё сделает, потом не обижайся

ЗЫ тема злая
МЛМ

ЗЫЗЫ Есть реальные Человеки, наверное от Бога
У меня знакомый занимается резьбой по дереву
Это надо видеть
Старый 24.09.2011, 17:03   #7
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

И опять я со своими мыслями в слух. Я не экономист, экономику изучал на уровне сельхоз техникума. Но давайте считать:
Цитата:
Сообщение от kLAip Посмотреть сообщение
Договорился о том, чтобы в субботу с утра они мне привезли грузовик дров.
Это сколько, 5 кубов, 10 или 20. Потом можно судить о том это дорого или нет.

Цитата:
Цена вопрос - 8500 р. за ЗИЛ обычный.
Какой, необычные ЗиЛы были, конечно, но сомневаюсь что он еще где то остались и работают. Пример, Зил ММЗ 555, в него и три куба дров нагрузить надо умудриться, тогда это дорого. ЗиЛ 133ГЯ на него можно и двадцать положить, выдержит, тогда вроде не совсем дорого получается. Это как раки, которые вчера были по три, но маленькие, а сегодня по пять, но большие...

Цитата:
Рассказывать о том, что дрова явно с какой-то просеки и их себестоимость абсолютно минимальна, надеюсь, не надо...
А вот это уже никакого значения не имеет. Или дрова с просеки не так ярко и не так жарко горят. Пусть они даже будут ворованные, если продавать дешевле сразу подозрения появятся, да и конкуренты морду набить могут...

Цитата:
Итого водиле нужно загрузить грузовик, приехать ко мне и просто ссыпать дрова во дворе. Работы на пару часов.
Но сначала нужно, (Будем исходить из того, что дрова все же заготовлены офицеальным путем) Получить разрешение на вырубку, скубить, очистить, распилить, вытащить с деляны, погрузить на ЗиЛа и привезти. А еще раньше, надо организовать бригаду, офицеально зарегестрировать (иначе разрешение на вырубку не дадут), купить топоры и пилы, бензин и масло, погрузчик
Цитата:
Грузят явно не руками
и т. д.

Цитата:
Т.е. думается, водила имеет минимум 5к с такой ходки... Почти 200$. За пару часов "работы". Топ-менджеры уже пошли нервно курить в сторонку? М?
Что мы имеем. Там не один водила задейстован, бригада минимум человек пять. Итого по 40 евро на человека за пол дня работы.(будет ли работа на вторые полдня, завтра, после завтра, никто не знает) Отнять все расходы, поделиться с нужными людьми
Цитата:
Все в России живем - понимаем.
(Я там жил, по этому тоже понимаю) и в итоге остается не так уж и много...

Цитата:
Вчера звоню ему, подтвердить все. ВНЕЗАПНО выясняется, что ему с утра нужно что-то там сестре помочь перевезти. Не важно, что у меня с ним договоренность еще с понедельника. Не важно, что работы тут правда на пару часов. Не важно, что я сказал, что с самого утра готов его встретить... Видимо, деньги не главное в жизни за МКАДом!? Договорились, что с утра сегодня он позвонит и подвертит точное время.

Сегодня тишина. В час дня звоню ему, а он даже не уверен, что подъедет ком не к 6 вечера.
А вот тут ты совершенно прав, пока у ний будет монополия и пока люди готовы платить, так оно и будет. Рыночные отношения.
К тому же тут еще и семейный фактор играет большую роль. Что выгоднее ( Спокойнее, здоровее (кто его знает, может у него сестра чемпион по боксу в тяжелом весе ) и т. д. ) сестре помочь или чужему дяде.

Цитата:
Если дома чинят, а жильцы срут в подъездах - это не власть ж виновата...
+100

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
41krieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 17:11   #8
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Mr.Rogers Посмотреть сообщение
Николай, могу от себя добавить.
У меня дача в 30-ти км от МСК, рядом посёлок и бывший совхоз.
Славян поработать жуй дозовешься, одни "иностранцы" готовы работать.
Учитывая то, что тому же поселковому жителю достаточно выйти из дома, чтобы заработать денех.
И не нужен мне рабский труд, я готов платить.
Однако, всё иначе

ЗЫ Москалей можно хаить бесконечно

Где то, не поню где, вычитал такое:
" Капиталист, если ему не хватает денег, старается работать больше, что бы их, эти деньги заработать. Социалист же, бросает работу и начинает бастовать, добиваясь, что бы ему больше платили"
70 лет их вот просто так из сознания не выкинеш...

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
Старый 24.09.2011, 17:13   #9
Mr.Rogers
Ветеран Движения

41krieger, дорогой мой друг, ты видишь одну сторону монеты
Старый 24.09.2011, 17:20   #10
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Mr.Rogers Посмотреть сообщение
41krieger, дорогой мой друг, ты видишь одну сторону монеты
Серег, ну извини. Не могу я обе стороны видеть. Не живу я там.
Конечно заплатить 200 евреев за машину дров, особенно если их не очень густо, жалко. Но сдругой стороны, люди работали, не в офисе с кондеционером, а в лесу. И в итоге, если посчитать не очень то и озолотились. А с тем, что не приехали вовремя и ждать пришлось, я ведь полностью согласен, что это плохо и так дела не делаются...

Если п
Ответ