Хоть бы небыло войны...

Monolit

Ветеран Движения
Да, Миш, круто тебя приложили :lol: А я тебе говорил: не разрешай мне пьяному писать с твоего адреса!!! :rtfm:

P.S. Текст не Мишин и даже не мой (мы б более вдохновенно написали). Как скопировался, так и запостили. Со смыслом согласны на 100%, с формой - нет.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Да, Миш, круто тебя приложили :lol: А я тебе говорил: не разрешай мне пьяному писать с твоего адреса!!! :rtfm:

P.S. Текст не Мишин и даже не мой (мы б более вдохновенно написали). Как скопировался, так и запостили. Со смыслом согласны на 100%, с формой - нет.
Сценарий пишите? :D
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
А SELMER, наверное, Бывалый...
Не будем гнать волну ;)
Хоть тема и безнадега полная, а вишь чо понаписали :)
 

Monolit

Ветеран Движения
А SELMER, наверное, Бывалый...
ВПолне может быть. Равно как и то, что мы можем ну ОЧЕНЬ некрасиво выглядить в такой ситуации


Не будем гнать волну ;)
Ну тут главное "за буйки не заплывать" ;). А так, что видим - о том и поём :good:
 

Павлик

Член Клуба
будет все примерно вот так как и написанно . если вообще не хуже...... наша страна занимается черте чем еще со своих истоков. как только у нас могла оказаться такая большая территория, я не понимаю. все это время люди здесь выживали и как то плодились..... всегда все через одно место делается... и уж не на благо простым людям.....

уехать очень хочется, но есть много НО.....
 

Monolit

Ветеран Движения
будет все примерно вот так как и написанно . если вообще не хуже...... наша страна занимается черте чем еще со своих истоков...
Наша страна с самого своего зарождения только тем и занималась, что нагибала других.

Да, и Англия с Испанией, и Франция с Португалией делали тоже самое, но через океан, а мы по сухопутной границе!!!!!!

Наша страна - никогда не плодила колоний, а всегда только присоединяла территории.

Наша страна - самая большая в мире, даже несмотря на то, что ее много-много раз пытались порвать как в войнах (начиная от битвы на Калке), так и за счет ублюдочных предателей (от Горбачева/Ельцина до нынешних). И такой она и останется!

Наша страна за время своего существования вела тысячи (ты-ся-чи) войн и ни в одной стратегически не проиграла! Ни какая другая страна таким похвастаться не может вообще.

Наша страна родила тьму людей, которые понимают что такое Родина (за редким, но, к сожалению, шумному сброду всяких полупи.... полупокеров) и готовых (как ранее, так и сейчас) за нее драться нагибая других и не щадя себя.

уехать очень хочется, но есть много НО.....
Неа. Много "но" нет. Есть два::

- нет денег чтоб съеб....ся в более-менее приличные условия.
- нахрен там никому мы не нужны ;)

Кому надо и кто смог - тот уже там.

Безотносительно.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Наша страна с самого своего зарождения только тем и занималась, что нагибала других.

Да, и Англия с Испанией, и Франция с Португалией делали тоже самое, но через океан, а мы по сухопутной границе!!!!!!

Наша страна - никогда не плодила колоний, а всегда только присоединяла территории.
Типа отмудохуать соседа намного правильнее, чем в загрантуре размяться?

Наша страна - самая большая в мире, даже несмотря на то, что ее много-много раз пытались порвать как в войнах (начиная от битвы на Калке), так и за счет ублюдочных предателей (от Горбачева/Ельцина до нынешних). И такой она и останется!
Дай-то Бог...
Пока результат последних 30 лет - минус 24% территорий и минус 51% населения. И как-то не похоже, что это окончательные цифры в этой динамике.

Наша страна за время своего существования вела тысячи (ты-ся-чи) войн и ни в одной стратегически не проиграла! Ни какая другая страна таким похвастаться не может вообще.
Исключения в виде 2 веков монгольского ига, японской войны, потери Крыма, Балтики в расчет не берем? Или рассматриваем только то, как всё хорошо закончилось с удаления веков и поколений? Ну тогда и Германия, исходя из её нынешнего статуса, 1ю и 2ю мировые войны "стратегически" не проигрывала ;), и Франция с Наполеоном не позорилась, и Япония не капитулировала.

Наша страна родила тьму людей, которые понимают что такое Родина (за редким, но, к сожалению, шумному сброду всяких полупи.... полупокеров) и готовых (как ранее, так и сейчас) за нее драться нагибая других и не щадя себя.
Согласен.

Неа. Много "но" нет. Есть два::

- нет денег чтоб съеб....ся в более-менее приличные условия.
- нахрен там никому мы не нужны ;)

Кому надо и кто смог - тот уже там.

Безотносительно.
Фигня! Львиную долю потенциальных эммигрантов держит то, что называется корнями: родители, которым сдвинуться с места намного труднее, чем молодым, или даже ментально невозможно - как уехать, так и освоится на новом месте. И это обстоятельство перебивает у многих готовых ехать всё остальное - даже если есть бабло и/или даже если есть специальность и квалификация, чтобы уехать сразу именно на работу. Вокруг меня десятки знакомых, которые мучаются с одной стороны ответственностью перед детьми, которых считают необходимым как можно быстрее увозить отсюда, и ответственностью перед родителями, ближе которых нет существ в этом мире. И если придется подыхать по вышеописанному Михаилом сценарию, то это придется сделать за эти корни и за семью, которую из-за этих корней спасти не удастся. И ни за что другое, увы.
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Алексей, при всем моем уважении каждую, я почеркиваю красным - КАЖ-ДУ-Ю фразу и предложение могу мотивированно и убедительно опровергнуть.

Еще раз повторю: КАЖ-ДУ-Ю.

Оно надо?

Уважаемый Алексей. Позволю себе рассказать старую историю.

Когда Наполеон, после разгрома при Ватерлоо, вызвал маршала Бертье и начал иметь его за то, что артиллерия не поддержала наступления:

-Почему? Почему твои, б...ть, пушки не стреляли!!???
-Тому, Мой Император, было 42 причины. Во-первых не было пороху...
-Достаточно...

(с) Наполеон

Ты ж понимаешь, да? Ты ж в курсе, что всему есть всегда ОДНА главная причина. ты ж специалист в области финансов (а следовательно не можешь не понимать, что война "банков" от обычной отличается только отражением в СМИ). И не хуже меня знаешь, что у любого "косяка" есть фамилия, имя, отчество.

ФИО нашей проблемы известно. Смысл спорить? Или только по поводу частностей и деталей? Так тут не трибунал, тут, скорее, суд присяжных. И сам знаешь какой вердикт они вынесут.;)

А что касается войны, ну так оно не для всех, да. Ну так не всех возьмут. При любом, поверь, раскладе. Смысл нервничать так? :drinks: Не хочешь - не надо! Правда.

Сами справимся ;)
 

kLAip

Член Клуба
однажды, будучи в России Макс Кавалера услышал от Паши Филипенко (Паштета) мысль... Которая так засела в его (и в последствии не только) голову, что даже пришлось записывать ее на альбом. Позвонили Паше в Москву по телефону и писали его так... Собственно, к чему это я? Х**ня война! Главное - маневры!
 

Алексей

Член Клуба
Смысл нервничать так? :drinks:
Сами справимся ;)
Семья и дети. Только.
Не за себя ж. Если б мне сегодня кирпич на голову потяжелее да насовсем - только ЗА. Просто суета и надуманные проблемы отменятся раз и навсегда. А вот отвечать за семью и детей если начнётся то, что обсуждаем - реально страшновато и повод нервничать.
 

Monolit

Ветеран Движения
Семья и дети. Только.
Не за себя ж.
Да то ж и понятно!!!

Если б мне сегодня кирпич на голову потяжелее да насовсем - только ЗА.
Адрес, брат, адрес?!?!?!?! ;)


Просто суета и надуманные проблемы отменятся раз и навсегда. А вот отвечать за семью и детей если начнётся то, что обсуждаем - реально страшновато и повод нервничать.
Уже писал.
 

Monolit

Ветеран Движения
Короче, ребята
МИР ТРУД МАЙ ИЮНЬ ИЮЛЬ... :D
неа. Ни фига ни Мир, ни фига ни Труд, ни фига ни Май!!!!

Я пытался ответить по тексту - нифига не получилось. Тут надо при личном общении дискутировать. Сам понимаешь, Сергей, - текст написанный и текст произнесенный - сильно разные.

В данном случае надо именно с человеком именно общатся :drinks:

P.S. Лично я считаю логику г-на Алексея и неправильной и, более того, преступной. Во всяком случае в том виде, в котором она предоставленна тут.

Но, как ты знаешь, логика у нас у каждого ,своя. :yahoo:

P.P.S. Моя, понятное дело, правильная :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Сверху