Жара 2010

Zmit

Член Клуба
Боюсь, последствия прекращения этой жары будут не менее неприятны, чем сама жара, конца которой правда не видно. Видимо к зиме попрохладнеет...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Похоже, прав был глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, который пошутил намедни, что понижение температуры нас ждёт в январе. :D
 

Zmit

Член Клуба
Ну да, тут все интернет-средства трубят, что к пятнице "похолодает" в МСК до +32 :) Наши синоптики, выдавая срочный прогноз на день-два ничего хорошего в плане прохлады не обещают. Зато у ребят статус повысился до небес - все заламывают шапку при встрече и заискивающе заглядывая в глаза ждут от метео позитива :)
 

Butcher

Младший Cruiser
завтра самая жесть будет! потом обещают понижение температуры, но блин этот дым сраный достал уже, ваще жесть, особенно по ночам
 

Zmit

Член Клуба
Люди, работающие на перроне уже разделись:). Правда пока не у нас, но наши подтягиваются



 

Zmit

Член Клуба
Да я думаю через пару недель все же должно отпустить.Наши проблемы еще семечки все же по сравнению с теми, у кого вокруг домов пожары, как у PERS'a. Наши вчера были в Нижнем, там в порту сплошной МЧС, заправляют самолеты водой и вперед - тушить пожары. Правда видно так все далеко зашло, что помогает мало это.



 

PERS

Ветеран Движения
дааа... зашло уже сильно далеко.... смог, сплошная темень, сотрудники срываются по домам. кто на окраине живет - вещи паковать в машины - пожар наступает....
рассказывают жители одной деревни-были вчера административные работники. велели окопать деревню. лес не трогать. помощи не будет вам сказали
в ине пишут про шанцева - козел и нехороший дядя, отказался от помощи
 

PERS

Ветеран Движения
карта пожара на вечер 28.07. сегодня все совсем по другому...
 

Ars78

Видавший Cruiser
http://michael-077.livejournal.com/115780.html

То, что я принял несколько часов за грозовые облака, оказалось гигантским задымлением. Пожарным не удалось справиться с торфяниками, в Подмосковье вспыхнул верховой лес. При штормовом ветре сейчас надвигается двадцатикилометровый фронт огня. Многие деревни, дачные товарищества, поселки в опасности. Ничего этот шквал остановить не сможет. На эту минуту верховой огонь подходит к Рязановке. Горит лес и у нас за речкой. С неба сыпятся уже не пепел, а куски обгоревшей коры деревьев.
Эвакуация не налажена. Система оповещения ЧС не существует. Если сохранится ветер, через несколько часов должно захлестнет и нас. А до того сгорят походу еще несколько населенных пунктов.
Мы развернули свои средства, но это явно не спасет. Огонь перехлестнет любой рубеж.
И это только начало!
Такого я не видел еще в своей жизни. Все бросать и тупо сваливать? Или побороться?
 

Zmit

Член Клуба
Да, блин...
А еще показали Воронеж. Трасса Дон перекрыта, город запружен авто, пожары на окраине, людей эвакуируют...
 
Сверху