Жара 2010

Zmit

Член Клуба
Подзадолбавшая порядком жара, одолевающая нас уже второй месяц, ставит рекорды для нашего далеко не южного города:ireful3:








Пришлось помимо стандартного экрана на лобовое стекло озаботиться экранчиками на передние двери (на задних у меня шторки, очень актуальные в такое пекло;)). Тонировка мало спасает стоящий на солнце днем автомобиль. Честно говоря, сочувствую владельцам черных авто...Тени на паркинге перед конторой нет. Вырезаны из таких же солнцезащитных экранов в размер стекол,просто вставляются и прекрасно держатся.Единственное, что имеет смысл сделать - проклеить кромку прозрачным скотчем - не поцарапаются тонировочные пленки и тонкий край легче вставляется в верхнюю щель между уплотнителем и стеклом. Сегодня сделаю такой же на заднее стекло.
Идея вобщем-то лежит на поверхности, но вдруг кому пригодится. Из одного экрана за 150 рублей выкраиваются два экранчика на передние двери.





Всем прохлады!
Увы,в ближайшие 2 недели погода в МСК вряд ли изменится.
 

PERS

Ветеран Движения
а может для отражения солнца надо было наооборот их поставить? фольгой наружу? или там фольга с 2-х сторон?
 

Zmit

Член Клуба
Дима,фольга с двух сторон, конечно же. Они с обратной стороны такие же.
Рекомендую именно с воздушными камерами-сотами такие вот экраны. Есть более дешевые версии, просто фольгированные с одной стороны - они малоэффективны. Кстати, именно на таком "сэндвичном" принципе , да и по структуре похожие, термозащитные экраны используются у нас в самолетах, правда не для стекол.
 

Pug

Член Клуба
Дим, читаю сводки - центральная полоса 33 градуса - урожай сгорел.
Вчера у нас - 36С, урожай идет рекордный.
Чтой то вы в вечнозеленой помидории раслабились.
У нас эта жара с мая стоит.
 

Zmit

Член Клуба
Саш, у нас аномально жарко второй месяц.
У тебя там Дон, в ём воды много - есть чем полить...
Кстати, в мае тоже было...тепло.
Недавно видел, как поливали из шланга движок у Ан-26, отказывался запускаться из-за жары :). Раньше такие приколы с техникой были только в Африке или в Азии, не думал, что увижу такую картинку тут.
 
Последнее редактирование:

Борисыч

Член Клуба
Дим, спасибо за идею - это именно то что надо. Сегодня побегу покупать такие экранчики!
 

Pug

Член Клуба
Я у себя на даче эту проблему решил так - насос Малыш из артезиана подает воду на 4 форсунки в водяную пыль.
Температура вокруг беседки снижается на десяток градусов.
 

Zmit

Член Клуба


Фоткал Иван Кулешов в Чите на позапрошлой неделе.
Аналогичную картину видел во Внуково намедни, фото не было под рукой но все аналогично...
Самолеткам тоже жарко...
 

saVVays

Ветеран Движения


Жара невероятная....
Самое главное что спать я стала в 2 раза больше..с утра.
Если в среднем ложусь в 1 встаю в 9,00 то сейчас к 11 глаза очень сложно открыть....благо работа позволяет:D

Один + на телефонные переговоры меньше денег трачу...Ухо потеет:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Как специалист по теплым странам, могу авторитетно заявить, что для нормальной жизни и работе на жаре (не той клоунаде в +30 - +35 градусов, а на реальной жаре. Ну где-то от +40 и вверх) нужно всего 4 (четыре) вещи:

- головной убор (кепка или бейсболка - 1 шт.)
- бутылка воды (1 литр)
- бутылка воды (1 литр)
- бутылка воды (1 литр)

и все будет отлично!!!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Как специалист по теплым странам, могу авторитетно заявить, что для нормальной жизни и работе на жаре (не той клоунаде в +30 - +35 градусов, а на реальной жаре. Ну где-то от +40 и вверх) нужно всего 4 (четыре) вещи:

- головной убор (кепка или бейсболка - 1 шт.)
- бутылка воды (1 литр)
- бутылка воды (1 литр)
- бутылка воды (1 литр)

и все будет отлично!!!
По каким таким теплым странам:rtfm:????
+40 и выше, это жаркие страны!!!! Ж А Р К И Е !!!!
У нас тож уже почти жаркая страна...... но сильно теплая это уже точно...

А вот сышал , что бейсболка от жары не помогает, ибо голову обтягивает и прослойки воздушной, которая и спасает , нет..
Да еще к тому же препятствует испарению с поверхности головы и от ентого сплошной негатив:(...
А вот "пробка" ,подарок из Африки, для погоды такой лучше подходит..

И три бутылки не удобно...руки то две !!!!!!! надо две по полтора литра и пунктов уже 3 будет , а значит легче выполнить)))

п.с. может и не прав я...
 

ultra

Член Клуба
При такой погоде я нашла большой плюс в безработице. Практически живу на Финском заливе...
Однако бедные мои кошки имели несчастье обрасти густой пушистой шубой :heat:
 
P

PUMBA

Гость
У меня работает человек, который в свое время в Анголе служил... Так он сравнивает эту жару с тем славным государством, а работаем мы в городке Тихвин, ленобласти, где плавится асфальт и женщины предпочитают носить только самое необходимое - косметички...
 

saVVays

Ветеран Движения
При такой погоде я нашла большой плюс в безработице. Практически живу на Финском заливе...
Однако бедные мои кошки имели несчастье обрасти густой пушистой шубой :heat:
У меня кошак ходит с высунутым языком..как песик...
Лопает мороженное и свисает с открытого окна...
Бедные, бедные животные..:(.особенно Чао-чао во дворе у нас живет...я бы побрила, чтоб не мучался:D

 

Чак

Член Клуба
Вот наткнулся на статью про автомобильную жару в Питере http://spbvoditel.ru/2010/07/12/036/
Заглавное фото:

Если я не ошибаюсь, это же капот питикрузера? Интересно тогда, выступил ли моделью наш соклубник и зачем он так безжалостно поступает со своим автомобилем?
 
Сверху