после починки сигнализации горит знак двигателя

Rizhik

В поиске разборок
Дбрый вечер!
Ребята подскажите пожалуйста
ездила к электрику чинить сигнализацию, чтобы ее найти пришлось разобрать все панель, нашли поменяли предрохранители, сигналка заработала.
под капотом поменяли предохранитель когдиционера, потому что сгорел.

в итоге я уехала а на панели постоянно горит значок неисправности двигателя,
до того как я приехала к электрику ничего не горело и все было нормально.


вопрос: мне стоит паниковать или нет?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а ты ошибочку считай ключиком ,Рыжик, и все понятно будет
 

PTchi

Член Клуба
Дбрый вечер!
Ребята подскажите пожалуйста
ездила к электрику чинить сигнализацию, чтобы ее найти пришлось разобрать все панель, нашли поменяли предрохранители, сигналка заработала.
под капотом поменяли предохранитель когдиционера, потому что сгорел.

в итоге я уехала а на панели постоянно горит значок неисправности двигателя,
до того как я приехала к электрику ничего не горело и все было нормально.


вопрос: мне стоит паниковать или нет?
самодиагностику знаешь как делать самой?
 

Archangel

Ветеран Движения
А вот интересно, ну считали Вы самодиагностикой ошибку и что с того? Стало легче? Ехать то все-равно 99% в сервис.:D

Могу сказать одно, ПТ очень живучий и хоть все табло гирляндой горит, а он ехать будет.
 

Archangel

Ветеран Движения
Молодец. Сможешь отремонтировать сгоревший модуль управления подушками? Я вот нет. А поэтому смысл считывания ошибок не рационален, если он связан с электроникой, а 99% случаев - это электроника.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
зачем модуль аирбега чинить - это запчасть купил и поставил.
А в основном 99% - неисправностей - либо проводка , либо контакты , либо датчик какой-либо и т д. Все на уровне узлов (запчастей)
Вопрос наверно в другом - если понимание того ,что скажет тебе ошибка, которую ты считаешь ключиком или сканером.
К примеру подьемники или кригер они понимают , я тоже понимаю и могу подсказать рыжику ,что у нее неисправно , зная код ошибки.
Вот для чего надо диагностировать , чтобы знать куда копать.
 

Rizhik

В поиске разборок
))) ого, какие диалоги))
незнаю что было, поехала обратно к электрикам и все перестало гореть)
они сказали что что то там не так скрепили..
незнаю)
абсолютно не смыслю)


для меня было большим удивлением что у моего петьки нет вообще центрального замка! не предусмотрен!
обещали ребята за 4000 купить замки разобрать двери повставлять во все двери, и все будет работать от сигналки..

4000 дорого или нормально за эту работу вообще?
 

renat66rus

Член Клуба
))) ого, какие диалоги)))


для меня было большим удивлением что у моего петьки нет вообще центрального замка! не предусмотрен!
обещали ребята за 4000 купить замки разобрать двери повставлять во все двери, и все будет работать от сигналки..

4000 дорого или нормально за эту работу вообще?
как так нет ц/з:bad::shok:это развод может батарейка в ключе тупо села:ireful3:вроде даже а базе он должен ставиться на машину
 
Сверху