Кто ты ЧУДОВИЩЕ????

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Zmit: Дим, это в твоих гаражах?
Я п все задние на рэнглере забронировал.
Мало того, что крыша пластик, хотелось бы от вандалов понадежнее защититься.
 

Monolit

Ветеран Движения
Дим, а класс какой получается? На 2А, понятное дело, не рассчитываю, но хотя бы единичка есть? Интерес не академический.
 

Zmit

Член Клуба
Думаю нет.Если только на А1. По заявлению производителя - держит выстрел (пару-тройку) от травматического оружия и сопротивляется повторяющимся очень сильным ударам к/л инструментом в течение 40-60 секунд.
 

Monolit

Ветеран Движения
Думаю нет.Если только на А1. По заявлению производителя - держит выстрел (пару-тройку) от травматического оружия и сопротивляется повторяющимся очень сильным ударам к/л инструментом в течение 40-60 секунд.
Ну х.з. Дим, я мог отстать от жизни, но вроде как литерами только 2, 5 и 6 маркировались. Сейчас классы поменяли вроде, но на что - х.з.. Владеешь информацией - поделись пожалуйста.


Я то привык, что "1" это ПМ или "Наган" со стальным сердечником с 5 метров. 6 "а" - это СВД с бронебойным. 2 "А" - это 12й калибр (18.5 мм) с 5 метров.
 

Zmit

Член Клуба
Вне зависимости от класса эта пленка не от огнестрела.
 

Monolit

Ветеран Движения
Вне зависимости от класса эта пленка не от огнестрела.
Принял.

Вообще я понял про что вы. Правда непонятно почему названия всякие к ней применяют. Обычная атермалка. Ей лет уж как тридцать наверное. ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
175 микриков для стекла вполне нормально, удар чм по боксу выдержит.
С задними я уже решил - буду делать+тонировка наглухо, один пёс у рэнглера нет заднего обзора, ориентация только по лапухам. А вот на счет передних окон подумаю.
2 Zmit:
Фоты вандализма смотрел беглым взглядом, больше огорчался.
А ручки дверные у нас одинаковые :D:drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
175 микриков для стекла вполне нормально, удар чм по боксу выдержит.
Сереж, вся эта тема от случайных ударов на трассе, не более того. Сам не ЧМ ни разу, тем более по боксу, обычный МС по кику, но подобную хрень убирал (в молодости) на раз. Выбивал 518 кг. Боксер (любой) выбивает гора-а-а-аздо круче.

С задними я уже решил - буду делать+тонировка наглухо, один пёс у рэнглера нет заднего обзора, ориентация только по лапухам. А вот на счет передних окон подумаю.
Затонируй передние стекла. ДВОЙНОЙ тонировкой. Будешь иметь время на ответ. Не более того, но и это не мало ;)

Фоты вандализма смотрел беглым взглядом, больше огорчался.
А ручки дверные у нас одинаковые :D:drinks:
Ну да.
 

Zmit

Член Клуба
Сереж, вся эта тема от случайных ударов на трассе, не более того.
Ты видимо невнимательно читаешь, и смотришь видео.
Вовсе нет. Совсем не от случайных.А от вполне целенаправленных.
Просто физика. Стекло укрепленное (именно укрепленное, а не бронированное как это любят называть коммерсанты) такой пленкой работает как мембрана, прогибаясь и возвращая удар обратно.Удар нанесенный молотком, и мотошлемом и железякой..
Брошенная бутылка просто отскакивает от укрепленного стекла не оставляя следов. На просто затонированном - дырка обычно образуется, на чистом - все тупо осыпается в салон сразу.
Чемпион с битой будет разбивать стекло около минуты. Эта мера - ни в коем случае не панацея, а просто защита от идиотов, у которых по весне обострение и мотобарсеточников, действующих мгнвенно.Расчет на то, что наркоманы на стоянке плюнут и пойдут к другому авто, потому что машина будет орать, все эти разбития в расчете - быстро схватить и - ноги. В пробке лихие моцоцыклисты, разбивающие стекло и хватающие сумку с сидений также идут лесом.
При ударе по образцу реально можно вывихнуть сустав.
 

Zmit

Член Клуба
Естественно, если стоит цель ВСКРЫТЬ именно ЭТУ машину или пробить, прострелить именно ЭТО стекло, все это осуществимо.
Еще раз - это от шляющихся подростков-идиотов и "быстрых" грабежей.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Zmit:
Ты прям мои мысли воплотил в слова.
Давно наслышан о той плёнке, только не задумывался раньше.
 

Zmit

Член Клуба
2 Zmit:
Ты прям мои мысли воплотил в слова.
Давно наслышан о той плёнке, только не задумывался раньше.
Мля, Серег, жизнь заставила. Полоса такая:D.
Вон он сегодня ночует вне дома в Автолайте (заклинило суппорт левый задний), на ребят из Автолайта вся надежда, ждемс ремкомплект. У всех весна, у авто видно тоже.
 

Monolit

Ветеран Движения
Ты видимо невнимательно читаешь, и смотришь видео.
Я, Дим, десять лет учился читать в школе. Пять лет в Академии. Еще пару лет в армии и на всяческих "младших командирских курсах". Внимательно и вдумчиво.

Всякое, конечно, бывало, но в том, что "я невнимателен" обвинить не сможет ну вообще никто ;)

При ударе по образцу реально можно вывихнуть сустав.
А можно и 6 не вывихнуть! Реально!
 
Сверху