Кто что знает?Вентилятор и охлаждение.

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Суть такая.
Закипел раз "случайно" и вдруг.Просто стоя на холостых.
Три недели без проблем.
Закипел два,побуксовав в сугробе немного.
Начал разбираться.
На холостых,когда температура попёрла за норму не включается вентиль вообще.Хоть год стой.
Кинул 12 в на одну пару- вентилирует,но медленно.На вторую - тишина.
Думаю, что "быстрая" скорость для понижения ДАВЛЕНИЯ в системе кондея.Путём охлаждения.
Непонятно,почему он (вентиль) не включается вообще?И почему тогда не киплю в пробках и на ходу,а только время от времени?Даже больше нормы стрелка не заползает.
Итак,назревшие вопросы:
1.Где датчик,который включает вентилятор?Хоть какую то скорость.
2.Что отключает первую и включает вторую?(Что то же должно!)
3.Что внутри вентилятора? (Есть ли там реле или типа того)
4.Существует ли книга по ремонту на русском языке?
5.Кто что посоветует?
 

Палыч

Член Клуба
Так и хочется сказать-поиск рулит.Это все уже обсуждалось не один раз и решения все найдены.Вентилятро-это обычный электромотор с двумя скоростями.Управление подается от компьютера-он соответственно получает команду от датчикво температуры(вроде их не менее 2-х).1 скорость работает на холостых до темпретуры от 15 до 14-30 часов(это если смотреть на индикацию температуры на приборе).далее подключается вторая скорость.На холостых работу второй скорости не проверить-только под нагрузкой. Я сам через это прошел. Совет-делай сначала диагоз датчиков -а потом если они все команды выдают и комп тоже нормаль работает- ремотнируй вентилятор-скорее всего щетки!!! Я его ремонтировал в обычной мастерской по ремотну стартеров и генераторов! Как снимать и ставить есть все на форуме.
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Выходит,крякнула та скорость,которая первая.Или там букет из нескольких проблем.
Поехал я на стенд проверяться.
 
D

DeeTee

Гость
Раз в месяц кто-нибудь,да откроет тему,связанную с вентилятором охлаждения...Действительно,говорилось уже не раз-вентилятор ломается часто,чаще всего-первая скорость.Проверить можно,включив кондей-должна врубиться вторая скорость вентилятора,или сбросив датчик с термостата (слева,если смотреть на двигатель)-но при этом засадишь ошибку в комп.Если и так и так включается 2 скорость-то датчики не при чем.Еще один вариант-разъем на задней поверхности вентилятора (если поднять левое переднее колесо домкратом-его хорошо видно).Он часто отсоединяется или закисает.Если и он в порядке,то значит хана мотору-щеткам(что чаще всего) или обмотке.В 99 случаях из 100 виноват мотор вентилятора-его можно купить (оригинал около 12000 руб.) или перемотать или заменить щетки-так делали многие.
 

mop86

Кёрхер Мэн
у меня тоже были проблемы с вентелятором. он то включался то нет. движок так же кипел. решил разобраться сам. снял вентелятор. да там в нутри дествительно обычный электромотор с обочними щетками. оказалось что во-первых там было много грязи , а во-вторых было сточенно пару щеток. я его прочистил промыл заменил щетки ( подошли какие-то от отечественного автомобиля которые нашол в гараже) и все заработало.
 
Сверху