Маховик на турбо???

SERGEY31105

В поиске разборок
Прив, у кого есть фото маховика на Турбо 2.4л??? и артикульный номер??? Но лучше фото, хочу сравнить с обычным...... есть идея.
 

подъемник№6

Член Клуба
Привет!!!

Извини что обнадежил - маховик не нашел, но нашел то, что прикручивается к маховику (так называемый двухмассовый демпфер) и комплект сцепления (он прикручивается к демпферу).

Последовательность - маховик - демпфер - сцепление...

Демпфер крепится к маховику 4 болтами - аналогично гидротрасформатору АКПП...









вот как то так...

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=05062017AC
 

SERGEY31105

В поиске разборок
странно....., у меня 2.4л на механике, но верхней картинки нет((( а на второй это и есть маховик двухмассовый (ну может только другая сторона отличается)
сцепление чета слабовато для 220 лс((( , диск вроде такойже, а вот корзина похоже усилена. Надо сравнить по номерам артикулей.
 

подъемник№6

Член Клуба
1 и 2 фотки это одна деталь - вид спереди и сзади... Это демпфер, который прикручивают к маховику - на верхней фотке 4 крепежных места...
 

SERGEY31105

В поиске разборок
у меня это и есть маховик который стартер крутит, только как раз верхняя картинка у меня совсем другая.
Неподскажешь комплект сцепления турбо встанет на обычный мотор??? 2я картинка с креплениями у меня такая-же.
 

SERGEY31105

В поиске разборок
мое сцепление не выдерживает мою езду..... оно и так не оригинальное, усиленное с демферными пружинами, и то горит... а родной мопар вообще очень нежный((
 

witt85

В поиске разборок
Тоже хочу поменять. Тоже жт. Есть комплекты с 17 и 21 шлицами если не напутал. На жт какое нужно? Почему то бльшинство из найденных комплектов и с керамикой и кевлар не для турбо... А центофорс один и тот же комлект и для жт и всех остальных. Хрен поймешь
 

SERGEY31105

В поиске разборок
ну вот как доходит дело до серьезных разработок сразу все утихают..... или секреты за бесплатно не раскрываем????
 

подъемник№6

Член Клуба
ну вот как доходит дело до серьезных разработок сразу все утихают..... или секреты за бесплатно не раскрываем????

А раскрывать особо нечего - такие проблем на Джипах Либерти, Чероки, Рэнглерах (чей мотор стоит на ГАЗе)нет. Нормально служит сцеплние, никто не жалуется. Да и я на турбе спокойно ездил и оно переваривало 330 Нм - один раз педальку подрегулировали и все.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
А раскрывать особо нечего - такие проблем на Джипах Либерти, Чероки, Рэнглерах (чей мотор стоит на ГАЗе)нет. Нормально служит сцеплние, никто не жалуется. Да и я на турбе спокойно ездил и оно переваривало 330 Нм - один раз педальку подрегулировали и все.
Не подскажите, а зачем педальку подрегулировали?
 
Примерял на ГТ диск сцепления от нетурбированного - не подошел.
Они отличаются количеством шлицов (по-моему у ГТ их больше).
Думаю, что и другие детали маховика-сцепления не взаимозаменяемы ...
 
Сверху