ОБИДЕЛИ КУЗЮ!!!!

P

PUMBA

Гость
вот млин жизнь.... из-за места под солнцем....
А ведь это очень актуально - я живу в центре Питера и у нас во дворе ограниченное количество машиномест, а автомобили прибавляются. Т.к. я с работы зачастую возвращаюсь после 21-го, то естественно моё место уже занято и сами собой в голову лезут тёмные мыслишки типа: "я же старожил, более 10-ти лет паркую свои машины на этом месте, а этот без году неделя..." И начинаешь больше внимания уделять гвоздикам, кирпичикам и прочему строительному мусору...
Короче чувствую скоро локальная дворовая война начнётся именно за место под солнцем. :(
 

Людмила

Младший Cruiser
В Туле дворы теперь вообще покупают и делают там стоянки.
Цена 12000 тыс за место и ни какой гарантии от угона.
 

Павлик

Член Клуба
да в москве, в центре, такая же проблема. днем все места рабочий класс занимает, причем бросает их как попало и где попало, без всякой мысли о других людях. а вечером все теже проблемы создают местные аборигены. некоторые для удобства других немного заскакивают на бардюр, машин больше влезает однозначно, но теперь на них церапает какая то сволочь, чтоб не ставили, хотя пешим не мешают совсем, я и с коляской спокойно прохожу. а что такое плотная парковка, я узнал проживая на рублев шоссе. там сосед соседа запирает и все знаю друг друга тел, паркуются очень и ОЧЕНЬ БЛИЗКО. однако все равно мест не хватает и бардюр высокий не всякий джипик паркетник залезет. но вот что бы кто то портил машину другого-НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ! все в конечном счете зависит от людей.....
 

sava

Член Клуба
Заедьте к нам в новостороечный микрорайон в поле и поймете, что есть #опа с парковкой...
 

PHPsoft

Член Клуба
Согласен что все зависит от района и от людей. У нас та же проблема - на семью из 4 человек игода приходится 4 машины для родителей и для каждого ребенка старше 18 и ето в бедных только районах (машины по 300 фунтов типа форд фиеста 1990х)... Из-за порковок по обочинам и на тротуарах есть специальный раздел в правилах "вождение на узких, перегруженых локальных улочках" - там проверяют как люди передвигаются на авто по таким улочкам. Кого и когда нада пропускать.

Я лично на учебной машине щеркало сшиб вот на такой улочке... (-:

У нас есть сосед. Его подруга ставит машину во всяких неожиданых местах. Когда мой дом не был еще моим - она ставила в моем дворе, потом начала ставить в соседском дворе - пока ее там не попросили не ставить... Но сами не догадались что в чужом приватном дворе не нада ставить машину.

Но гвозди никто не использует - культурно поговорили и все.

"Кто прав тот и сильнее" (с) Брат2
 

Павлик

Член Клуба
не, поговорить уже можно после мордобоя, заодно и познакомиться.у друзей под мюнхеном, вообще жопа. по ночам ,,катают,, эвакуатор с полицаем и пожарной машиной. вот где пожарка не пройдет там все и будет удаленно))))))на стоянку.. вот сейчас глянул во двор и пожарка точно не пройдет, ни на одном повороте.... хорошо что я на дороге оставляю и веду ночную жизнь...все под конролем)))
 
M

Masssa

Гость
не, поговорить уже можно после мордобоя, заодно и познакомиться.у друзей под мюнхеном, вообще жопа. по ночам ,,катают,, эвакуатор с полицаем и пожарной машиной. вот где пожарка не пройдет там все и будет удаленно))))))
В чурецком районе наверное живёт, я такого беспредела, как со стороны полиции и пожарки, так и со стороны автовладелъцев ещё не видел. Хотя нет... в Дортмунде в квартале где толъко чурки живут машины х. знает как понаставлены.
 

PHPsoft

Член Клуба
Ну не знаю не встречал ниодного случая такого! Конечно машины забирать могут, но сначала просто либо пакетик со штрафом на стекло прицепят или, если висит сообщение, то просто забирают на парковку.

Так было с коллегой: он не посмотрел на столбы, машину оставил. Нам на работу звонят типа такому-такому сообщение - его машина забрана на паркову, потому что была поставлена в месте проведения ремонтных работ, о чем было сообщение на столбах в том районе.

Мы ему звоним мол, где твоя машины, он "у дома стоит", мы ему "Поспорим?" (-:
 

sava

Член Клуба
ну почему.Полно мест в гаражах,правда по 17000$
У нас 500 машиномест строят уже 3 года. Притом, что после 22:00 встать совершенно негде. Не просто в пределах видимости, а в пределах пешей доступности. Всего микрорайон около 4.2 тыс. квартир. т.е. сильно делу не поможет парковка, даже если распродана.
 

Павлик

Член Клуба
сегодня наше гор правит отрапортовалось. за прошлый год было построенно только 50% от запланированных строек гаражей и подземных парковок..... а на этот год еще более грандиозные планы... еще интересная тема была по поводу строительства парковок под водой в москве,у нашего градоначальника это идея прям из головы не выходит, а спецы говорят, что это слишком дорого и ненужно это совсем, можно и так все построить... а тот не сдается,нужно и все тут, покажем всему миру как мы можем строить......
 

41krieger

Ветеран Движения
у друзей под мюнхеном, вообще жопа. по ночам ,,катают,, эвакуатор с полицаем и пожарной машиной. вот где пожарка не пройдет там все и будет удаленно))))))на стоянку.. вот сейчас глянул во двор и пожарка точно не пройдет, ни на одном повороте...
Кроме того, показывают это все по телевизору, с коментариями. Многие просто напросто не знают, или не хотят знать, что грузовик, длинной в 6-8 метров, не очень просто маневрировать через узкие улочки. А случиться пожар, кто будет виноват? Конечно пожарные, поздно приехали. Сам когда то психовал, когда дорогу запаркуют как попало, а тебе надо 18 метровую фуру там протащить...
 

Xju

Продвинутый Cruiser
В виде сладкой мести можно ему на крышу машины насыпать зерна. Прилетят птици и потом... вообщем там не только царапины но и вмятины получаются...особенно после ворон...
 
Сверху