Дворники типоразмер/замена

михасик

Hot Rod Cruiser
Странно, что разницы вверх нет, видимо у всех производителей по разному крепление располагается, не совсем по центру.
 

Freddie

Звездный Cruiser
50 и 53 или обе 53 — абсолютно без разницы. Просто правая 53 трет чуть больше снизу. Проверено. Зато когда обе щетки одинаковые, есть возможность поменять их местами, если водительская начнет мазать.
 

Игорь61

Кёрхер Мэн
Посоветуйте марку... недотирает на выпуклостях стекла... нервирует, особо сейчас.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
У меня вот правый дворник 55 мм. на 1/4 не стирает нифига на искривлении стекла. Блин все зло от без каркасных щеток. Нормальных нет либо деньги не гуменные. Да и то без гарантий. Уже сколько перепробовал. цена вообще роли не играет. Замерзают при темп ниже +5-7 и все.не гнутся нифига
 

miron

Ветеран Движения
У меня вот правый дворник 55 мм. на 1/4 не стирает нифига на искривлении стекла. Блин все зло от без каркасных щеток. Нормальных нет либо деньги не гуменные. Да и то без гарантий. Уже сколько перепробовал. цена вообще роли не играет. Замерзают при темп ниже +5-7 и все.не гнутся нифига
Купите в ашане, каркасные, дешёвые но с быстро умирающими резинками. Там же , отдельно есть хорошие резинки. У меня получилось добиться приличной работы, только лёд с них чаще приходится сбивать.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
я на денсо гибридных(два года) поменял умершие резинки на ашановские гелевые (90р пара))) .всю зиму отпахали... попаду в ашан-куплю в запас парочку упаковок...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
вчера купил какие-то в гиперглобусе по 199р. вроде норм. на лето хватит и фиг с ними.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
я на денсо гибридных(два года) поменял умершие резинки на ашановские гелевые (90р пара))) .всю зиму отпахали... попаду в ашан-куплю в запас парочку упаковок...
На три машины покупал гибридные Денсо... резинка живет три месяца, зимой замерзают и не чистят. Дорогое бесполезное говно
 

estrige

Ветеран Движения
На три машины покупал гибридные Денсо... резинка живет три месяца, зимой замерзают и не чистят. Дорогое бесполезное говно
скорее всего подделку брали, в среднем оригинальные два года выхаживают без перечисленных проблем
 

mishaPH

Видавший Cruiser
скорее всего подделку брали, в среднем оригинальные два года выхаживают без перечисленных проблем
Живучесть резинок имхо Зависит о региона, чем посыпают дороги, привычек водителя экономить или нет незамерзайку. И от самой незамерзайки.

например песок или соль простая на дорогах уничтожит ваши щетки очень быстро
 

Freddie

Звездный Cruiser
Летом пользуюсь китайским стандартным Бошем за 200 р. Каталожный номер 3 397 004 671. Трут нормально, хватает примерно на 2 сезона. Зимой — гибридные Денсо. Не могу сказать, что я от них в восторге: по работе от того же Боша почти никакого отличия, — разве что примерзают гораздо реже, — но зато в 3 раза дороже.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
В "Ленте" какие-то по 85руб 53см на сезон нормально
я уже 2 года на таких гоняю...:good: Нормальный вариант. И отмечу, что они мне понравились больше "безкаркасных". Т.к. последние быстрее леденеют (лед накапливается) и толком не трут...
 
Сверху